Итоги разных лет

Итоги I Балтийского научно-инженерного конкурса (2005)

Решение жюри 1 Балтийского научно-инженерного конкурса.

  1. Главной премией за проект «Метод дифракции в исследовании фотонных кристаллов на основе синтетических опалов» Мороза Антона (секция физики и астрономии), учащегося ФТШ им. Иоффе, г. Санкт-Петербург.
  2. Присудить I место и наградить Главной премией за проект «Суммы подрядов абсолютно сходящихся рядов» Исмакаева Степана и Михайловского Федора (секция математики), учащихся Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург. Рекомендовать проект для участия в Intel International Science and Engineering Fair - 2005.
  3. Присудить I место и наградить Главной премией за проект «Исследование влияния солнечной активности и земной погоды на ход биологических часов» Долженкову Ксению (секция наук об окружающей среде), учащуюся школы № 140, г. Санкт-Петербург. Рекомендовать проект для участия в Intel International Science and Engineering Fair - 2005.
  4. Присудить I место и наградить Главной премией за проект «Минимизация сдвига, как задача гармонического анализа» Роткевича Александра (секция прикладной математики), учащегося Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург. Рекомендовать проект для участия в Intel International Science and Engineering Fair - 2005.
  5. Присудить I место и наградить Секционной премией за проект «Нетипичные тройки в турнирах» Колчина Александра (секция прикладной математики), учащегося СУНЦ МГУ, г. Москва.
  6. Присудить I место и наградить Секционной премией за проект «Диагностика морфометрических характеристик betula pubescens в ельнике сфагново-черном» Миронова Антона (секция наук об окружающей среде), учащегося Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург.
  7. Присудить I место и наградить Секционной премией за проект «Некоторые геометрические критерии для специальной группы» Синчука Сергея (секция математики), учащегося Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург.
  8. Присудить I место и наградить премией «Intel Excellence in Computer Science Award» проект «Применение “клеточных” алгоритмов в физических задачах» Мухина Михаила (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащегося ФТШ им. Иоффе, г. Санкт-Петербург.
  9. Присудить I место и наградить премией корпорации Ricoh проект «Лабораторная установка для отмывки и концентрировании культуры инфузории Paramecium caudatum» Виноходовой Марии (секция химии и биологии), учащейся гимназии № 426, г. Санкт-Петербург.
  10. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Обобщение теоремы Бламберга» Слушкина Никиту (секция математики), учащегося Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург.
  11. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Трисекция треугольника на плоскости Лобачевского» Ткаченко Илью (секция математики), учащегося лицея «Вторая школа», г. Москва.
  12. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Трисекция треугольника на плоскости Лобачевского» Бибикова Павла (секция математики), учащегося лицея «Вторая школа», г. Москва.
  13. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Библиотека для разработки трехмерных приложений, работающих в реальном времени» Капулкина Арсения (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащегося сменной школы № 48, г. Санкт-Петербург.
  14. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Программные модули для системы дистанционного обучения русскому языку» Шиколая Анатолия (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащегося СУНЦ МГУ, г. Москва.
  15. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Автоматизированная система тестирования решений задач по программированию» Стерлягова Игоря (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащегося Кировского физико-математического лицея, г. Киров.
  16. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Игра Earthquake» Кадрова Никиту и Шанина Никиту (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащихся гимназии № 144, г. Санкт-Петербург.
  17. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «ArtSoft EasyNetwork Pro» Бродецкого Артема (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащегося лицея № 1, г. Барановичи (Беларусь).
  18. Присудить II место и наградить Специальной премией за проект «Электросварка в домашних условиях» Кораблина Сергея (секция техники), учащегося Школы Сильного Мышления, г. Москва.
  19. Присудить II место и наградить премией «Society for In Vitro Biology» проект «Проявления моторной и морфологической асимметрии у гладкой шпорцевой лягушки (Xenopus laevis)» Михаила Костылева (секция химии и биологии), учащегося гимназии № 11, г. Санкт-Петербург.
  20. Присудить II место и наградить премией «American Meteorological Society» проект «Диагностика атмосферных фронтов по данным на регулярной сетке. Компактная схема 4-го порядка точности» Быкова Филиппа (секция прикладной математики), учащегося лицея «Вторая школа», г. Москва.
  21. Присудить II место и наградить премией «Yale Science&Engineering Association, Inc» проект «Идентификация фильтрационных коэффициентов двух газоносных пластов в задаче газовой динамики» Золотухина Станислава (секция прикладной математики), учащегося лицея Донецкого многопрофильного лицея «Эрудит», г. Донецк (Украина).
  22. Присудить II место и наградить премией «The International Society for optical Engineering» проект «Дисперсия изгибных волн» Ждановой Надежды и Сергачева Ильи (секция прикладной математики), учащихся лицея «Вторая школа», г. Москва.
  23. Присудить II место и наградить премией «The ASM Materials Education Foundation» проект «Электростатическое вытягивание растворов химически модифицированных полимеров – способ получения волокнистых мембран с заданными свойствами» Судака Даниила и Воробьевского Дмитрия (секция техники), учащихся лицея ОО «Новая Земля», г. Санкт-Петербург.
  24. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Эллиптические функции по Кронекеру и Эйзенштейну и их применение в теории чисел» Тодорова Дмитрия, Шелепко Ярослава (секция математики), учащихся Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург.
  25. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Критерий отрицательности обратных степенных рядов» Алехина Алексея, Козина Романа (секция математики), учащихся Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург.
  26. Присудить III место и наградить премией «MU Alpha Theta» за проект «Исследование рациональных операций, обладающих свойством ассоциативности» Дмитриева Алексея, Дьяченко Василия (секция математики), учащихся Лаборатории непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург.
  27. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Компьютерное моделирование статистических распределений и проверка эргодической гипотезы в идеальном газе» Гурскую Ольгу, Сметанину Евгению (секция прикладной математики), учащихся лицея «Вторая школа», г. Москва.
  28. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Сетевой авиатренажер “Звездный Тормоз”» Ковалева Петра (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащегося ГДТЮ, г. Санкт-Петербург.
  29. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Компьютерная программа в среде разработки Delphi 6.0 «Красная книга России» Слюсарь Хильду (секция системного программирования и компьютерных технологий), учащуюся Школы Сильного Мышления, г. Москва.
  30. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Что будет, если две «черные дыры» будут находиться на относительно близком расстоянии друг от друга?» Козлова Евгения (секция физики и астрономии), учащегося Школы Сильного Мышления, г. Москва.
  31. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Физические основы полета бумеранга» Новожилова Сергея (секция физики и астрономии), учащегося лицея «Вторая школа», г. Москва.
  32. Присудить III место и наградить премией корпорации «Kodak» за проект «Каковы отношения волков в стае?» Булушеву Анастасию (секция математики), учащуюся Школы Сильного Мышления, г. Москва.
  33. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Антимикробная активность материалов с развитой поверхностью: идеи и технологии..» Смирнову Екатерину, Егупову Анну (секция химии и биологии), учащихся ОО «Новая земля», г. Санкт-Петербург.
  34. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Наркомания. Биологические и психологические аспекты» Сидоренко Марину, Полонину Дарью (секция физики и астрономии), учащихся лицея «Вторая школа», г. Москва.
  35. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Медико-экологические аспекты зонирования городского пространства» Бурда Инессы (секция наук об окружающей среде), учащуюся лицея № 1, г. Барановичи (Беларусь).
  36. Присудить III место и наградить дипломом корпорации Intel за проект «Сравнительный анализ влияния техногенного загрязнения на функциональное состояние и адаптационные возможности организма городского и сельского населения» Сергиеня Вероники (секция наук об окружающей среде), учащуюся лицея № 1, г. Барановичи (Беларусь).

Возврат к списку