Итоги разных лет

Итоги IV Балтийского научно-инженерного конкурса (2008)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ ПРЕМИЯ (участие в финале ISEF)

  1. МА06 Школьников Михаил «Симметрические алгебры. Новый взгляд» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. PH09 Кортунов Иван «Механические левые среды» (Троицк, Московская область, СУНЦ МГУ)
  3. CS16 Гриднев Максим, Машинский Леонид, Чуринов Андрей «Разработка системы визуализации физической модели в реальном времени» (Санкт-Петербург, ФМЛ № 30)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ (ноутбук)

  1. МА01 Байков Павел «Вычисление градуированной алгебры когомологий группы для различных колец» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. PH21 Малышев Евгений «Анализ различных моделей, объясняющих рост нанопружинок» (Санкт-Петербург, лицей «ФТШ» при ФТИ им. А.И. Иоффе РАН)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И СЕКЦИОННАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Биология и науки о земле»

  1. B04 Столбовая Анастасия «Особенности формирования поселений мидий на прибрежных макрофитах в Белом море» (Санкт-Петербург, ДТЮ, ЭБЦ «Крестовский остров»)
  2. B14 Хлопцева Ольга «Современное состояние зарастания Новой старицы р. Хопер» (Борисоглебск, МОУ «СОШ № 3», Воронежская областная станция юннатов и опытников сельского хозяйства»
  3. B27 Семенова Варвара «Выявление стратегий поведения бентосных организмов при пересыхании соленых озер» (Санкт-Петербург, ДТЮ, ЭБЦ «Крестовский остров»)
  4. B24 Каменева Мария «Влияние Mytilus edulis на рост нитчатых водорослей» (Санкт-Петербург, ДТЮ, ЭБЦ «Крестовский остров»)

Секция «Прикладная математика»

  1. AM04 Бочкарев Алексей «Избирательные системы и их свойства» (Москва, Лицей «Вторая школа»)

Секция «Математика»

  1. MA04 Войнов Андрей «О подобных сечениях выпуклых тел» (Москва, Лицей «Вторая школа»)

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. CS03 Петухов Тимофей «Интерактивная обучающая игра "Физические путешествия" как часть дистанционной образовательной программы "От физической модели к реальному событию"» (Киров, МОУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»)
  2. CS11 Борисова Татьяна «Динамический анализатор С++ кода "OnlineCPP"» (Москва, Лицей «Вторая школа»)

Секция «Техника»

  1. T06 Кораблин Сергей «Регистратор пиковых значений давления и стенд для его» (Москва, Лицей № 1557)
  2. T07 Сухоцкий Дмитрий «Модуль SCHOOL4x4 для управления устройствами через USB порт компьютера» (г. Красноармейск Московской области, МОУ «Гимназия №6»)

Секция «Химия»

  1. CH08 Королёв Владимир «Исследование взаимодействия камфорного ангидрида с аминами» (Москва, «Дом научно-технического творчества молодежи»)

Секция «Физика и астрономия»

  1. PH12 Кривенков Максим «Падение капли в жидкость» (Москва, СУНЦ МГУ)

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Биология и науки о земле»

  1. B12 Тагирджанова Гульнара «Поведение лабораторных крысят в тесте "декорированное открытое поле" в зависимости от степени обогащения среды» (Санкт-Петербург, ДТЮ, ЭБЦ «Крестовский остров», Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. B13 Грабовский Александр «Древние растения Чукотки» (Чукотский АО, МОУ «Центр образования п. Угольные Копи»)
  3. B20 Моренко Татьяна «Водородный показатель как способ мониторинга загрязнений воздушной среды» (Москва, Зеленоград, Гимназия № 1528)

Секция «Математика»

  1. MA02 Чихрадзе Кирилл, Эксауров Никита, Мищенко Павел «Неравенства для корневых решений обобщенного уравнения Маркова» (Донецк, Украина, Лицей «Эрудит»)
  2. MA03 Медведев Алексей, Роткевич Михаил «Вычисление норм операторов, разделение особенностей аналитических функций на кольце» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  3. MA05 Минец Александр, Куриленко Евгений «Орбитальные оригами и стабилизаторы ступенчатых оригами» (Минск, Беларусь, СШ № 1)
  4. MA08 Нилов Фёдор «Параболические многоугольники» (Москва, Лицей № 2)
  5. MA09 Глущенко Михаил, Пересторонин Павел «Почти центральная симметрия» (Минск, Беларусь СШ № 41)

Секция «Прикладная математика»

  1. AM02 Воеводин Георгий, Колесников Николай «Об изоморфных графах в классе графах типа графа Петерсона» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. AM05 Кузнецов Марк, Егоров Дмитрий «О минимальной размерности ортогонального помечивания» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. CS02 Богорад Дмитрий «Усовершенствованная реализация интерфейса системы “MARS”» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. CS01 Хвостиков Александр (Московская обл.) «Музыкальный тренажер на базе микропроцессора» (г.Черноголовка, СОШ № 82, ЦДОДД «Импульс», клуб «Эврика»)
  3. CS09 Колошкин Михаил «Автоматическое дополнение текста» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  4. CS10 Панфилов Валерий, Миленин Антон «Разработка среды программирования Ocaml» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  5. CS12 Шеин Роман «Алгоритмы классификации изображений для борьбы со спамом» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  6. CS15 Ковалев Петр «Язык описания рефакторингов и его реализация» (Санкт-Петербург, лицей № 30)

Секция «Химия»

  1. CH07 Хусаинов Наиль «Новые жизни отработанного катализатора» (г. Нижнекамск, МОУ «Лицей № 35»)

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Математика»

  1. MA12 Казаков Даниил, Тимофеев Владимир «Исследования множества сингулярных точек системы уравнений Навье-Стокса» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. MA07 Бабинец Святослав , Шилькевич Сергей «Новые направления в теории математических бильярдов» (Беларусь, Минск, СШ № 41)
  3. MA14 Егерева Алина «Расчет извилистости границ различных фигур» (г.Саранск, МОУ лицей № 43»
  4. MA17 Харанен Инга, Жигалова Марина «Золотое сечение в архитектуре Кижского ансамбля» (г.Петрозаводск, МОУ «Университетский лицей»)

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. CS04 Степанов Константин «Реализация алгоритма экономии памяти А.П. Ершова» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  2. CS06 Смелков Олег, Извеков Александр «3D-визуализация ситуационных описаний» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  3. CS21 Финкельштейн Олег «Чисто функциональные фаилы» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)
  4. CS13 Варенцов Михаил «Программа тестирования по географии “Глобус++”» (Москва, ГОУ «Лицей Вторая школа»)
  5. CS17 Русинов Виталий «Сетевая система тестирования учащихся “Test System Deluxe”» (Киров, МОУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»)
  6. CS05 Якобсон Анастасия «Обработка экспериментальных данных» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ № 89»)
  7. CS19 Порубаев Филипп «Трехмерный симулятор “Попрыгунчики”» (Санкт-Петербург, ФМЛ 239)
  8. CS20 Логачев Федор, Косуха Анатолий «Визуализация и расчет взаимодействий протеинов » (Санкт-Петербург, ФМЛ № 30)
  9. CS07 Борисевич Дмитрий «Программа для решения многочленов школьного курса» (Москва, СУНЦ МГУ)
  10. CS14 Кузнецов Иван «Спеллчекер на Пайтоне» (Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования)

Секция «Прикладная математика»

  1. AM07 Бочкарев Артем «Метод наименьших квадратов» (Москва, Лицей «Вторая школа»)
  2. AМ03 Гришин Александр «Численное моделирование движения астероида №99942 (Апофис) и корректировки его орбиты с целью недопущения столкновения с Землей» (Москва, Лицей «Вторая школа»)

Секция «Физика и астрономия»

  1. PH01 Ердяков Алексей «Полет исследовательского зонда к ближайшей звёздной системе Альфа Центавра с использованием технологии солнечного паруса» (Киров, «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»)
  2. PH03 Чиков Александр «Применение теории графов для оценки условий жидкометаллического охрупчивания деталей машин» (Екатеринбург, СУНЦ УрГУ)
  3. PH22 Кузнецов Василий «”Поющий” электрический разряд» (Москва, Лицей «Вторая школа»)
  4. PH23 Смирнов Дмитрий «Энергетическая плотность состояний в квантовой яме содержащей А+- центры, с учетом кулоновских флуктуаций» (Санкт-Петербург, Лицей «ФТШ» при ФТИ им А.И.Иоффе)
  5. PH20 Рахматуллина Алтынай, Рахматуллин Тагир «Гигантское магнетосопротивление и его использование в технике» (г. Уфа, Гимназия № 20)
  6. PH07 Леонин Александр «Экспериментальное измерение силы сопротивления воздуха» (Москва, Вечерная физическая школа при физическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова)

Секция «Биологии и наука о земле»

  1. B22 Медведева Юлия «Изучение первичной продукции фитопланктона озера Смолино» (Челябинск, МОУ Лицей № 88)
  2. B25 Конева Ксения, Понкратова Елена «Изучение сукцессионных процессов происходящих в луговых биогеоценозах вследствие высадки сосновых насаждения и пожаров» (Борисоглебск, МОУ «Гимназия № 1, «Воронежская областная станция юннатов и опытников сельского хозяйства»)
  3. B19 Хаммидуллина Аделия «Оценка динамики качества воды реки Дёмы» (Уфа, Детский эколого-биологический центр Демского района)
  4. B18 Наумова Александра «Бентофауна как элемент мониторинга экологического состояния реки Чусовая в зоне влияния градо-промышенного комплекса» (г.Чусовой Пермского края «Станция юных натуралистов», МОУ СОШ № 75)
  5. B17 Пакина Дарина «Определение солевого загрязнения почвы Демского района различными способами» (Уфа, Детский эколого-биологический центр Демского района)
  6. B16 Терентьева Александра «Изучение разнообразия растительных сообществ окрестностей реки Лемовжи (Ленинградская область, Волосовский район)» (Санкт-Петербург, ГДТЮ, ЭБЦ «Крестовский остров»)
  7. B03 Владимиров Владимир, Черныхов Артур«Инвентаризация дневных булавоусых бабочек (Lepidopreta) на территории Хоперского государственного природного заповедника» (Борисоглебск, МОУ «Борисоглебская гимназия», Воронежская областная станция юннатов и опытников сельского хозяйства»)
  8. B06 Андреева Дарья «Состояние популяций редкого вида орхидных Dactylorhiza cruenta (O.F.Muel.) вдоль автотрасс и разработка мер по их спасению» (Уфа, Детский эколого-биологический центр Демского района)
  9. B07 Ландаренко Михаил «Изучение качественного и количественного состава природной альгофлоры реки Чла на территории города Михайловска» (г.Михайловск Ставропольского края, МОУ ДОД «Станция юных натуралистов, МОУ «СОШ № 1)
  10. B09 Фоменкова Таисия «Мониторинг состояния популяции водяного ореха на озерах Хоперского государственного заповедника» (Борисоглебск, МОУ «Борисоглебская гимназия», Воронежская областная станция юннатов и опытников сельского хозяйства»)

Секция «Техника»

  1. T01 Порывакин Александр, Сизов Дмитрий «Сонар с фазовой автоподстройкой частоты» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ № 387», Центр спортивно-технического творчества Кировского района)
  2. T05 Кучмистов Сергей, Павлюк Игорь «Расчет и макетирование оптической схемы светодиодного осветителя повышенной яркости» (Беларусь, Минск, СШ № 41)
  3. T08 Камаев Евгений «Применение поляризационной стереоскопии для формирования трёхмерного изображения на основе жидкокристаллического дисплея» (Беларусь, Минск, СШ № 41)
  4. T04 Астапов Артем «Наилучший парник» (СУНЦ МГУ)

Секция «Химия»

  1. CH04 Кувшинников Виктор «Определение теплоты растворения соли» (Санкт-Петербург, ГОУ 119)
  2. CH01 Роскова Александра «Определение аскорбиновой кислоты в клюкве» (г.Онега, МОУ СОШ № 4)
  3. CH02 Сурмашев Роберт, Карпунин Руслан, Драновский Георгий «Химическая деструкция блочного пенополиуретана» (Казань, СШ № 39)

ЗВЕЗДА ДАРИНСКОГО

  1. B01 Никитин Павел «Изучение экологических особенностей корюшки европейской, акклиматизированной в озере Большой Кисегач» (г.Челябинск, МОУ СОШ № 70)
  2. B05 Смирнов Никита «Изучение фауны позвоночных Хоперского государственного природного заповедника методом маршрутных учетов» (Борисоглебск, МОУ «СОШ № 4», Воронежская областная станция юннатов и опытников сельского хозяйства»)
  3. CH09 Сафонова Анна «Самодельные индикаторы» (г.Онега, МОУ «СОШ № 4)
  4. T03 Суворов Егор «Робот-мусорщик» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ № 555»)
  5. CS13 Варенцов Михаил «Программа тестирования по географии “Глобус++”» (Москва, Лицей «Вторая школа»)
  6. MA16 Попова Марина, Рыбальченко Полина «Перспектива в живописи» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ № 89»)
  7. PH10 Присивко Вячеслав «Моделирование селективного пропадания брэгговского отражения в многокомпонентных фотонных кристаллах» (Санкт-Петербург, «ФТШ» при ФТИ им Иоффе)
  8. AM01 Рекиш Алексей «Теория игр» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ 292 с углубленным изучением математики)
  9. PH18 Цыпленкова Ирина «Расширение возможностей применения люминесцентного анализа с использованием электронно-оптических приборов» (г. Киров, МОУ «Вятская гуманитарная гимназия»)

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ

  1. PH02 Колтыков Андрей, Карташова Анна «Изучение кинетической энергии вращающегося диска» (Москва, Лицей 1502 при МЭИ)
  2. PH04 Чуканов Виталий «Вынужденные колебания струны» (Москва, Лицей 1502 при МЭИ)
  3. PH05 Ляховец Дмитрий, Пупыкин Евгений, Кыров Егор «Новые возможности для определения коэффициента лобового сопротивления тел различной формы» (Москва, Лицей 1502 при МЭИ, г.Кинешма, п.Луговое, МОУ «Луговская средняя общеобразовательная школа)
  4. PH13 Назаров Виталий «Исследование пространственного распределения параметров плазмы высокочастотного ёмкостного заряда» (Санкт-Петербург, Лицей «ФТШ» при ФТИ им. Иоффе РАН)
  5. PH14,PH19 Каверина Светлана «Особенности движения двойного маятника: численное моделирование и лабораторный эксперимент», «Возможное объяснение развития Земли как результат анализа распределения суши по ее поверхности» (Москва, Лицей «Вторая школа»
  6. PH15 Якубович Наталия «Эволюция наносистем во времени: квантовый режим и декогеренция на примере затухания осцилляции Раби» (Санкт-Петербург, Лицей «ФТШ» при ФТИ им. Иоффе РАН)
  7. PH16 Туразашвили Бесики «Новейшие астрономические доказательства Общей Теории Относительности» (г.Киров «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»
  8. PH17 Павлова Елизавета «Топологический член в функциональном интеграле» (Санкт-Петербург, Лицей «ФТШ» при ФТИ им. Иоффе РАН)
  9. PH24 Носенко Максим «Исследование упорядочения свободных дырок в квантовой яме» (Санкт-Петербург, Лицей «ФТШ» при ФТИ им. Иоффе РАН)
  10. CS08 Волынский Андрей «Графический 3D-движок на основе OpenGL» (Москва, Лицей «Вторая школа»)
  11. CS23 Рубцов Александр, Мусихин Дмитрий «Трехмерный мир “Терра 3Д”» (Санкт-Петербург, ФМЛ 239, гимназия № 261)
  12. MA11 Тихонова Светлана, Сафонова Екатерина «Об итерации радикалов» (Москва, СУНЦ МГУ)
  13. MA18 Мукосей Максим, Федулин Александр «Решение треугольников» (г. Петрозаводск, Университетский лицей)
  14. CH03 Некрасова Евгения «Стекло и эмаль» (г.Онега, МОУ «СОШ № 4)
  15. CH05 Каськив Светлана «Определние витамина С в хвойных породах» (г.Онега, МОУ «СОШ № 4)
  16. CH06 Якобсон Анастасия, Мукатова Алина «Природные воды Калининского района: состав, свойства, показатели качества» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ № 89»)
  17. СH10 Рыбальченко Полина «Сорбционные свойства лекарственных препаратов» (Санкт-Петербург, ГОУ «СОШ № 89»)
  18. B02 Дерягин Александр «Мониторинг численности чёрного коршуна и канюка обыкновенного в среднем течении р. Чусовая» (г.Чусовой МОУ ДОД «Станция юных натуралистов»)
  19. B08 Богданова Наиля, Долоб Анастасия «Сорный древесный вид Acer negundo в городских сообществах Уфы» (Уфа, Детский эколого-биологический центр Демского района)
  20. B11 Андреева Людмила, Петрова Дарья «Исследование морфологии некоторых сосен на вырубке» (Санкт-Петербург, Лицей № 101 им. Леонардо да Винчи)
  21. B15 Бормотов Денис «Многофакторная характеристика северной популяции липы мелколистной (на примере Немского района Кировской области)» (г.Киров, Кировский физико-математический лицей)
  22. B21 Татаринова Дарья «Система биотестированияокружающей среды по биоморфологии вяза гладкого Ulmus leavis (на примере Немского района Кировской области» (г.Киров, Кировский физико-математический лицей)
  23. B23 Шарибжанова Анжела «Проблемы регуляции численности бездомных животных и пути их решения» (г.Нижний Новгород, МОУ «СОШ № 91)
  24. B26 Зуев Денис «Влияние вредных веществ электродного производства на уровень онкомаркеров в сыворотке крови у работников данных производств» (г.Челябинск, МОУ СОШ № 70)
  25. PH11 Шевелева Юлия «Экскурсия на Луне в научной фантастике и реальности» (г. Киров, МОУ «Вятская гуманитарная гимназия»)
  26. AM06 Смирнов Виктор «Анализ и классификация ручных узлов»
  27. PH08 Чепуркин Константин «Пересекающие волны на свободной поверхности жидкости»
  28. MA10 Бакулин Сергей «О Многообразии Риса-Сушкевича»
  29. MA13 Соколов Вячеслав, Лукьянец Евгений «Теорема Гаусса»
  30. B10 Сидорова Вероника «Особенности пищевого предпочтения волнистых попугайчиков в межгнездовой период»

ПРЕМИИ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

  1. T02 Солин Алексей «Изучение униполярных электромагнитных свойств» (Москва, СУНЦ МГУ)
  2. MA15 Рогова Таисия «Математические фокусы и их компьютерная реализация на примере обучающе-развлекательной программы по математике «МЭНС» (г.Петрозаводск, Университетский лицей)
  3. B20 Моренко Татьяна «Водородный показатель как способ мониторинга загрязнений воздушной среды» (Москва, Зеленоград, Гимназия № 1528)

Возврат к списку