Итоги разных лет

Итоги V Балтийского научно-инженерного конкурса (2009)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ ПРЕМИЯ (участие в финале Intel-ISEF-2009)

  1. Шумилин Игорь, Санкт-Петербург, ГОУ СШ №278, 10 класс, Графический редактор для смартфонов Symbian, series 60 3rd edition (cекция «Программирование и компьютерные технологии»)
  2. Горшков Андрей, Печко Игорь, Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования, ГОУ СОШ № 572, 10 класс, Вычисление когомологий диэдральных групп над произвольным кольцом (секция «Математика»)
  3. Грошева Дарья, Санкт-Петербург, АГ СПБГУ, 11 класс, Синтез бициклических сультамов, содержащих сульфамидный атом азота а голове моста (Секция «Химия»)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

  1. Хвостиков Александр, Черноголовка, МОУ СОШ №82 им. Ф.И. Дубовицкого 10 класс, «Мобильный оптический спектрометр с микропроцессорным управлением»

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И СЕКЦИОННАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Математика»

  1. Лавренов Андрей, Вакушкин Александр, Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования, ГОУ СОШ № 572, «Один замечательный функтор и когомологии»
  2. Марчук Дмитрий, Санкт-Петербург, ГОУ "Лицей №533", 11 класс, «Восстановление Платоновых тел»
  3. Слепухин Валентин, Екатеринбург, Специализированный учебно- научный центр ГОУ ВПО "Уральский государственный университет, 11 класс, «Синхронизация автоматов при наличии ошибок в синхронизирующем слове»
  4. Завгородний Александр, Маркелов Станислав, Донецк, Лицей "Эрудит", 11 класс, «Теоретико-числовые свойства корневых решений»
  5. Прошин Алексей, Москва, СУНЦ МГУ, 11 класс, «Метод спуска и решение уравнений в целых числах»
  6. Тюрин Павел, Санкт-Петербург, ГОУ "Лицей №533", 11 класс, «Об арифметике чисел Фибоначчи»
  7. Вашченков Виктор, Михайленко Сергей, Шостак Севастиан, Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования, ГОУ СОШ № 572 11 класс, «Почти изометрии равномерных алгебр с особыми точками»
  8. Иванин Алексей, Минск, СШ №41, 9 класс, «Структура графа состояний клеточных автоматов определенного типа»

Секция «Физика»

  1. Пустынников Алексей, Москва, Вечерняя физическая школа при МГУ им. М.В. Ломоносова, 9 класс, «Задача Эйлера с вращающимся диском: математическое моделирование и эксперимент»
  2. Евтихиев Михаил, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11 класс, «Разработка методики исследования жесткостных характеристик углеродных нанотрубок на основе атомно-силовой микроскопии»
  3. Кудряшева Людмила, Капиллярный подъем жидкости в пористой среде
  4. Грищенко Алексей, Санкт-Петербург., ЛНМО, 11, Вихревые воронки на поверхности жидкости

Секция «Техника»

  1. Кораблин Сергей, Зеленоград, ГОУ Лицей №1557, 7, Безосадочный понтонный (наплавной) мост
  2. Гаджелло Кирилл, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 10, Ультразвуковой локатор. Принцип действия. Особенности конструкции
  3. Кустов Виталий, Санкт-Петербург, Медицинский колледж, 2 курс, Кардиомонитор. Особенности обработки сигнала

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. Павлов Андрей, Суворов Егор Санкт-Петербург ГОУ Физико-Математический лицей №239, СОШ № 538, 8 класс «Контроль доступа к системе по USB ключу»

Секция «Химия»

  1. Фадеев Ярослав, Вичуга, МОУ СОШ №11, 10 класс, «Спектральные свойства химических форм мезо-фенилзамещенного дипирролилметена»

Секция «Биология»

  1. Софья Иволгина, Борисоглебск, МОУ "Борисоглебская гимназия №1", «Изучение сукцессии растительности на конусах выноса потока, впадающего в старицу р. Хопёр»
  2. Анастасия Юдина, Чусовской р-н, МОУ ДОД "Станция юных натуралистов" «Разработки методики исследования бобровой популяции в бассейне реки Чусовой»
  3. Алексей Миролюбов, Санкт-Петербург, гимназия №192, «Исследование ям на литорали и связанных с ними фаунистических и флористических комплексов в вершине Кандалакшского залива Белого моря»
  4. Серафима Байдина, Санкт – Петербург, Лицей № 554, «Влияние различных факторов на социальное поведение и бюджет активности лабораторных крыс в стабильных семейных группах»

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. Логачев Федор, Косуха Анатолий, Лаевский Игорь, Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №30 "Физико-математический лицей №30", 11, Разработка системы построения фотореалистичных сцен в реальном времени
  2. Янушковский Владимир, Москва, ГОУ Лицей "Вторая школа", Использование компиляции "на лету" для быстрого и эффективного построения графиков в инструментальном средстве MathTools
  3. Борисова Татьяна, Москва, ГОУ Лицей "Вторая школа", 10, Разработка дополнения (плагина) к Visual Studio 2005 для синтаксически-ориентированной фильтрации сообщений об ошибках компиляции C++
  4. Колесников Виталий, Алифанов Александр, Г. Борисов, Республика Беларусь ГУО "Общеобразовательная средняя школа №16 г.Борисова", 9, Мозаичная графика

Секция «Химия»

  1. Киселёв Андрей, Санкт-Петербург, ЛНМО, 8, Разложение красителя метилового оранжевого под действием УФ света

Секция «Физика»

  1. Тарханов Андрей, Наблюдение полного солнечного затмения 2008г
  2. Захваткин Марк, Белоусов Артемий, Москва, ГОУ лицей «Вторая школа», 10, Исследование характеристик элемента Пельтье
  3. Рахматуллина Алтынай, Рахматуллин Тагир, Уфа, лицей №153 \ УГБГ №20, 10\9, Определение ширины запрещенной зоны полупроводников по краю собственного поглощения
  4. Бриттов Денис, Ляховец Дмитрий, Москва, ГОУ лицей №1502 при МЭИ, 11, Опыт Тиндаля или исследование оптический свойств жидкости

Секция «Биология»

  1. Дарья Свистунова, Щелково, Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова - школа им. А.Н.Колмогорова Роль пи-стекинга в связывании малых ароматических лигандов антителами
  2. Анна Цуканова, Санкт-Петербург, ГОУ Гимназия №70, Орексин-содержащие нейроны гипоталамуса крыс при введении Т-зависимого антигена

Секция «Техника»

  1. Жижко Артемий, Республика Беларусь, Автоколебания физического маятника переменной массы

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. Колесников Виталий, Алифанов Александр, Г. Борисов, Республика Беларусь ГУО "Общеобразовательная средняя школа №16 г.Борисова", 9, Мозаичная графика

Секция «Физика»

  1. Иванов Константин, Соболев Антон, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 11, АСМ-исследование поверхностей материалов, применяемых для создания топливной ячейки

Секция «Биология»

  1. Кристина Рябцева, х.Зайцев, МОУ СОШ № 22, Сортоиспытание моркови
  2. Гульнара Тагирджанова, Санкт-Петербург, ЛНМО, Макролишайники-эпифиты сосны и берёзы окр. пос.Яппиля, Ленинградская область
  3. Мария Кабанова, Санкт-Петербург, ЛНМО, Вегетативное размножение различных сортов флоксов
  4. Татьяна Сарафанникова, Санкт-Петербург, Россия, №167, Влияние обилия мидий Mytilus edulis Linnaeus, 1758 на рост нитчатых водорослей
  5. Анастасия Ходаковская, г. Санкт-Петербург, ЛНМО, Влияние эмоционального фона на поведение самцов лабораторной мыши в тесте «попарное ссаживание»
  6. Кристина Нечаева, Нижний Новгород, МОУ СОШ №91, Влияние буфотина на изменение гемоглобина в крови у экспериментальных животных при действии ионизирующей радиации
  7. Николай Кудрявцев, Чусовой, МОУ ДОД "Станция юных натуралистов" Химический состав и магнитная восприимчивость почв поселка Чунжино города Чусовой
  8. Алина Костырева, п. Североонежск, МОУ "Североонежская СОШ", Мониторинг качества воздушной среды п.Североонежск и п.Плесецк наземными методами исследования
  9. Дарья Сильченко, Борисоглебск, МОУ "Борисоглебская гимназия №1", Влияние пожаров на свойства светло-серых лесных песчаных почв Хоперского государственного природного заповедника

ПОХВАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция «Химия»

  1. Котова Екатерина Санкт-Петербург, ГОУ Физико-Математический лицей №239 Использовал ли Ганибал эффект Ребиндера
  2. Кувшинников Виктор Санкт-Петербург ГОУ Лицей №30 "Физико-математический лицей №30" Определение эффективности средств для мытья посуды и остатка их после мытья на посуде

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

  1. Борисевич Дмитрий, Москва, СУНЦ МГУ, 11, Использование нейросетей для обработки изображений
  2. Бадылевич Павел, Заславль, Белорусь, УО "Заславская ГОСШ №1", 11, Энергосбережение в доме
  3. Киряновский Илья, Санкт-Петербург, ЛНМО, 11, Алгоритмы реконструкции искаженного линеаризованного кода: на примере автоматической проверки орфографии естественного языка
  4. Алефиров Алексей, Ниценко Григорий, Санкт-Петербург, ЛНМО, 10, Резервное копирование для OpenOffice

Секция «Биология»

  1. Елена Сорокина Онега МОУ "СОШ№4" Определение качества питьевой воды в Онежском районе
  2. Юлия Романенкова г.Борисоглебск, Воронежская область МОУ "Борисоглебская гимназия №1" Геоботаническая классификация лугов Хоперского государственного природного заповедника
  3. Ксения Агаева г.Борисоглебск, Воронежская область МОУ "Борисоглебская гимназия №1" Мониторинг очагов корневой губки (Fomitopsis annosa (Fr.) Karst) в сосновых насаждениях на территории Хопёрского государственного природного заповедника
  4. Евгения Некрасова Онега МОУ "СОШ№4" Биогазовые установки в фермерских хозяйствах Онежского района
  5. Александр Грабовский п. Угольные Копи МОУ "Центр образования п. Угольные Копи" Древние растения Чукотки. Изучение древних видов растений и реконструкция лесов Дальнего Севера
  6. Наталья Степаненко Уфа Детский эколого-биологический центр Демского района г.Уфы Древесные насаждения в Демском районе как объект экологического исследования
  7. Дарина Пакина Уфа Детский эколого-биологический центр Демского района г.Уфы Макрофиты старицы Агидели близ шихана Юрактау как объект экологических исследований
  8. Вячеслав Берюмов, х. Зайцев, МОУ СОШ № 22, Экология дома
  9. Дарья Андреева, Уфа, ДЭБЦ Уфа РБ, Биоиндикация атмосферного воздуха города Уфы по состоянию Pinus Silvestris L
  10. Вероника Оленичева, Нижний Новгород, МОУ СОШ №91, Действие различных препаратов на микрофлору полости рта человека
  11. Данила Воронов г.Борисоглебск, Воронежская область МОУ СОШ№3, Изучение гидрохимического режима озёр разной морфологии и реки Хопёр
  12. Иван Борода, х.Зайцев, МОУ СОШ № 22, Симметрия в эволюционном процессе растений и животных
  13. Илья Земцов, х.Зайцев, МОУ СОШ № 22, Осмос в жизни растений,
  14. Артур Черныхов, Б орисоглебск, МОУ "Борисоглебская гимназия №1", Сравнение видового состава дневных булавоусых бабочек на территории луговых участках Хопёрского государственного природного заповедника
  15. Елена Понкратова, Борисоглебск, МОУ "Борисоглебская гимназия №1", Сравнительный анализ видового состава энтомофауны и флоры луговой экосистемы и горельника
  16. Андрей Макашов, Борисоглебск, МОУ "Борисоглебская гимназия №1", Мониторинг видового разнообразия Lepidoptera в различных экосистемах Хоперского государственного заповедника
  17. Максим Мелехин, Чусовой, МОУ ДОД "Станция юных натуралистов", Мониторинг экологического состояния малых рек – притоков реки Чусовая
  18. Наталья Воронкова, х.Зайцев, МОУ СОШ № 22, Тебердинский биосферный заповедник
  19. Тимур Салихов, Уфа, Детский эколого-биологический центр Демского района г.Уфы Транспортная нагрузка и степень загрязнения воздуха угарным газом (СО) в Демском районе города Уфы

Секция «Математика»

  1. Лежнин Михаил, Санкт-Петербург, Лицей ФТШ, 8, Симметричное гладкое погружение сферы с 2 плёнками и 2 ручками в R3
  2. Довгаль Сергей, Витебск, Гимназия №8, 9, Многомерные последовательности Фибоначчи
  3. Минец Александр, Минск, УОУ "Лицей БГУ", 11, Оригами, их стабилизаторы и свойство с2
  4. Задворный Ярослав, Минск, СШ №41, Шулеры, или математическое исследование одной карточной игры
  5. Журавель, Москва, СУНЦ МГУ, 11, Преобразование набора натуральных чисел
  6. Родионов Никита, Санкт-Петербург, ЛНМО, 11, Альтернатива файлам: семантические графы как основа упорядочения и поиска цифровых объектов
  7. Хаткевич Тимофей, Сологуб Анастасия, Минск, УОУ "Лицей БГУ", 11, Об одной задаче Гупты: перестановки n натуральных чисел
  8. Мураускас Вячеслав, Павлодар, Школа-лицей №8, 10, Существование и свойства замечательных точек треугольника на тетраэдре
  9. Ясинский Егор, Витебск, УО ГОСШ № 31, 11, О числе целых точек в областях

Секция «Физика»

  1. Пчицкая Екатерина, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №89, 11, Расчет лучистых потоков на погружную фурму
  2. Карташова Анна, Пупыкин Евгений, Москва, ГОУ лицей №1502 при МЭИ, 11, Изучение технических характеристик светодиодов

ПРЕМИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ

Секция «Математика»

  1. Грушин Павел, Витебск, УО ГОСШ № 31, 11, Покрытия графов

Секция «Техника»

  1. Олехно Никита, Санкт-Петербург, ГОУ Гимназия №92, 9, Скоростное терраформирование Марса
  2. Морин Михаил, Тиханов Сергей, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №255, 11, Разработка демонстрационного робота-сортировщика на базе цифровой лаборатории "ПервоРобот"
  3. Роскова Александра Онега МОУ "СОШ№4" 10 Выделение кофеина из разных сортов черного и зеленого чая
  4. Клеонова Александра, Корчевская Анастасия Санкт-Петербург ГОУ ЛИЦЕЙ № 150 11 Изучение химического состава минеральных вод

Секция «Химия»

  1. Ардашева Татьяна, Чусовой, МОУ ДОД "Станция юных натуралистов", 11, Рациональная заготовка и расширение сырьевой базы смородины черной

Секция «Физика»

  1. Давыдов Сергей Москва ГОУ лицей «Вторая школа» 9, Исследование процесса теплопроводности в идеальном газе

ЗВЕЗДА ДАРИНСКОГО

  1. Лаврентьев Лев, Екатеринбург, Специализированный учебно- научный центр ГОУ ВПО "Уральский государственный университет им.А.М.Горького", 11, Массоперенос органических соединений из образцов битуминозных аргиллитов в низкомолекулярные углеводороды и минерализованные термальные воды
  2. Аргандыков Диас, Павлодар, Школа-лицей №8, 10, Замощение плоскости плитами Конвея
  3. Александр Шамаев, Челябинск, МОУ СОШ №70, Суточные изменения вертикального распределения фитопланктона озера Малое Миассово

ИНОСТРАННЫЕ ПРЕМИИ

  1. Анна Цуканова, Санкт-Петербург, ГОУ Гимназия №70. Орексин-содержащие нейроны гипоталамуса крыс при введении Т-зависимого антигена - Society for In Vitro Biology

  2. Николай Мартыненко, Саратов, МОУ Лицей математики и информатики. Анализ загрязнения окружающей среды ОАО "Саратовские авиалинии" - American Meteorogical Society


Возврат к списку