Итоги разных лет

Итоги VI Балтийского научно-инженерного конкурса (2010)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ ПРЕМИЯ (поездка на финал Intel-ISEF)

  1. Фадеев Ярослав, г. Вичуга, МОУ № 11, 11 класс, (CH1) «Гибридный материал на основе родамина 6G и оксида кремния: получение и свойства»
  2. Горшков Андрей, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, (МА18) «Инволюция на алгебре когомологий Хохшильда симметрических алгебр»
  3. Анисимов Константин, Нетеребский Богдан, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, (MA23) «Усиление условия Харди на случай рядов от двух переменных»

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ (ноутбук)

  1. Суконцев Алексей, Леонтьев Владислав, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», (МА21), «Специальные полугруппы Риса – Cушкевича»

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И СЕКЦИОННАЯ ПРЕМИЯ

Секция математики

  1. Евгений Грувер, Украина, Донецк, Областное Специализированное санаторно-интернатное учреждение для одаренных детей «Эрудит», (МА 3), «Свойства семейств прямых Симсона, вписанных в многоугольник»

Секция программирования и компьютерных технологий

  1. Дмитрий Кабак, Минск, Беларусь, ГУО «Политехническая гимназия № 6 г.Минска», (CS9), «Аппаратное и программное обеспечение "умного дома"»
  2. Игорь Пинаев, Санкт-Петербург, ФМЛ № 30, 11 класс, «Моделирование «неплотных» сред в реальном времени»

Секция техники

  1. Кирилл Гаджелло, Санкт-Петербург, ГОУ № 507, 11 класс, (T17) «Особенности реализации RISC- микропроцессора в ПЛИС»

Секция физики

  1. Сергей Васильков, Николай Киселев, Александр Парамонов (PH 11), Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, «Свободная конвекция жидкости. Влияние поверхностных волн на конвективные ячейки Бенара»

Секция биологии

  1. Мария Егорова, Денис Бессонов, НЦ «ЛНМО, ГОУ № 572, 10 класс, (B 19) «Кровососущие двукрылые насекомые (Diptera: Culcidae, Tabanidae) Полистовского заповедника (Псковская область)»

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция математики

  1. Михаил Саравайский, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, (МА22) «Описание решеток подмногообразия универсального малого многообразия полугрупп»
  2. Константин Гудков, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, (МА 28) «Верхняя экспоненциальная оценка О(***) на время решения задачи MAX-2-XSAT»
  3. Ольга Шумская, Беларусь, Минск, Гимназия № 56, (МА29) «Экстремальные свойства НОД и НОК на последовательностях»

Секция химии

  1. Борис Кочергин, г.Иваново, МОУ СОШ № 30, 11 класс, (CH6) «Билирубин как антиоксидант: кинетическое описание окислительных процессов в системе билирубин-аскорбиновая кислота»

Секция физики

  1. Владимир Ефремов, Москва, ЛШ «Исследователь», 9 класс, (PH5) «Оптический датчик магнитного поля»
  2. Егор Котельников, г.Москва, СУНЦ МГУ, 10 класс (PH12) «Жидкие линзы»
  3. Денис Самонченко, Даниил Майборода, Иван Березин, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, (PH14) «Гидровесы»

Секция биологии

  1. Татьяна Лоскутова, Санкт-Петербург, Аничков лицей, 10 класс, (B13) Изучение биотических факторов, влияющих на оседание молоди двустворчатых моллюсков Mytilus edulis на литораль Южной губы о.Ряжкова (Государственный Кандалакшский заповедник, Белое море)
  2. Марк Плотников, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 9 класс, (B22), «Изучение влияния недавно появившейся на илисто-песчаной литорали ямы на сообщество макробентоса на территории Кандалакского залива Белого моря»
  3. Данила Воронов, Борисоглебск, МОУ СОШ № 3, 11 класс, «Оценка экологического состояния озер разной морфологии по водным беспозвоночным и химическому анализу воды на территории Хоперского природного заповедника и пригородной зоны г.Борисоглебска»

Секция техники

  1. Николай Мартыненко, Саратов, Лицей математики и информатики, 8 класс, (T8) «Тепловые трубы в системах антиобледенения турбинных электростанций»

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция математики

  1. Федор Ивлев, Москва, СУНЦ МГУ, 11 класс (МА1), «Несколько прямых, проходящих через точку Фейербаха»
  2. Анна Панцевич, Брест, Гимназия № 1, г. Брест, 11 класс, (МА2) «Замечательные точки треугольника»
  3. Федор Амосов, Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, ГОУ № 533, 11 класс, (МА14), «Динамическое раскрашивание плоскости в 2 цвета»
  4. Алексей Кузьмин, Максим Шилин, Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, ГОУ № 533, 11 класс, (МА15), «Некоторые подполугруппы кольца вычетов»
  5. Дмитрий Никифоров, Александр Кавокин, Артем Индюков, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 572, 11 класс, (МА 24), «О характеризации точек пика»
  6. Олег Белов, Михаил Сорокин, НЦ «ЛНМО», 11 класс, (МА25) «Многообразия, порожденные циклическими полугруппами»
  7. Кирилл Панов, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ № 572, 11 класс, (МА26) Верхняя оценка алгоритма расщепления для булевых схем
  8. Егор Гальковский, Санкт-Петербург, ЮМШ, СП бГУ, ГОУ № 533, 9 класс, (МА27) «2x3 прочные прямоугольники»

Секция химии

  1. Ксения Леонтьева, Мария Храброва, Чебоксары, МОУ Лицей № 2, (CH3), 11 класс, «Синтез и свойства гем-дихлорциклопропилметилборатов»

Cекция биологии

  1. Анна Аксенова, Нижний Новгород, ГОУ № 91, 11 класс, (B16) Влияние пчелиного яда на показатели белой крови в норме и при гипобарической гипоксии
  2. Дарья Андреева, Уфа, Башкортостан, ГОУ СОШ № 104, 11 класс, (B24) Особенности виталитетной, онтогенетической и возрастной структур ценопопуляций редкого вида орхидных Dactylorhiza cruenta (O.F.Muel.) в условиях республики Башкортостан
  3. Наталья Степаненко, Уфа, Башкортостан, ГОУ СОШ № 103, 11 класс, (B25) Эколого-флористический анализ степной растительности южного склона озера Аслы-Куль
  4. Дмитрий Травин, Cанкт-Петербург, ГОУ № 278, 9 класс, (B33) «Изменения состояния орнитофауны окрестностей деревни Рудная Горка»
  5. Елена Мишкина, Санкт-Петербург, лицей № 554, 11 класс, (B44) Влияние различных факторов новизны на поведение лабораторных крыс разного возраста
  6. Антон Лебединский, Ставропольский край , хутор «Зайцев», ГОУ СОШ № 22, (B56) «Регуляция численности клещей varroa destructor в пчелиных семьях различными эколого-биологическими приемами»

Секция физики

  1. Александр Маневич, Олег Буличев, Москва, ГОУ лицей 1502 при МЭИ, 9 класс, (PH4), «Исследование и разработка нетрадиционного источника энергии»
  2. Елена Груздева, Нижний Новгород, МОУ СОШ № 91, 11 класс, (PH10) Трехмерная лазерная голограмма. Опыт по получению трехмерной лазерной голограммы
  3. Алеся Пролиско, Беларусь, поселок Дружный Пуховичского района Минский области, 10 класс, (PH17) «Фликер»

Секция программирования и компьютерных технологий

  1. Леонид Столяров, Федор Петряйкин (9 класс), Никита Уваров (7 класс), Москва, лицей «Вторая школа», г. Москва, 9 класс, (СS8), Платформа для автоматного моделирования и соревнований. Разработка движка для автоматного моделирования
  2. Олег Пономарев, Москва, 10 класс, ГОУ лицей 2 школа, (CS13) «Исследование структуры множества Мандельброта с использованием программы, написанной с помощью технологии распределенных вычислений NVIDIA CUDA»
  3. Михаил Буряков, Санкт-Петербург, ФТШ при ФТИ им. Иоффе РАН, 11 класс, (CS 19), «Метод исследований основных свойств внимания человека с помощью статистического анализа сгенерированной им последовательности случайных чисел»
  4. Андрей Павлов, Санкт-Петербург, ГОУ № 538, 8 класс (CS22), «Программа для защиты системы Windows с помощью USB - ключа»

Секция техники

  1. Егор Суворов, НОУ «Обучение в диалоге», Николай Вьюгинов, ФМЛ № 239, Денис Никитин, ФМЛ № 239, 9 класс, (T7), «Роботы-барабанщики»

ЗВЕЗДА ДАРИНСКОГО

  1. Александр Евтухович, Евгений Бабахин, Беларусь, Минск, ГУО Гимназия № 13, 10 класс (МА5), «Преобразование строк и таблиц»
  2. Алина Токмакова, Артур Григорян, Владимир Викторов, г. Волгоград, МОУ лицей № 2, 9 класс, (CS3), «Электронное приложение «Город Игр» как средство подготовки школьников к сдаче ЕГЭ»
  3. Михаил Денисик, Беларусь, Минск, СОШ № 41, 8 класс, (T11), «Зеркальные концентраторы света для солнечных батарей»
  4. Александра, Карусевич , Нижний Новгород, МОУ СОШ № 91, 11 класс, (PH8) «Гидрирование тетрахлорида кремния для создания энергоэффективной технологии получения солнечных батарей»
  5. Гульнара Тагирджанова, Санкт-Петербург, НЦ «ЛНМО», ГОУ СОШ № 572, 10 класс, (B45), «Макролишайники основных фитоценозов островов Кярпясенса, Памолансаари, Кухка (Ладожское озеро)»
  6. Максим Мелехин, Чусовой, МОУ СОШ № 5, 10 класс, (B53),«Мониторинг экологического состояния бентофауны донных сообществ притоков реки Чусовая»
  7. Алла Галанова, г.Ярославль, ГОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж», 11 класс, (B54), «Ценопопуляции орхид Дремлик Широколистный и Ятрышник Шлемоносный под влиянием факторов окружающей среды в черте г.Ярославля»

ПРЕМИИ ИНОСТРАННЫХ ОБЩЕСТВ

  1. Премия эксклюзивного офиса корпорации «Интел»: Олег Пономарев, Москва, 10 класс, ГОУ лицей 2 школа, (CS13) «Исследование структуры множества Мандельброта с использованием программы, написанной с помощью технологии распределенных вычислений NVIDIA CUDA»
  2. Премия Американского метеорологического общества: Галина Шарканова, Чукотка, п.Угольные копи, МОУ «Центр образования поселка Угольные Копи», Анна Бондарец, 8 класс, (В 29) «Проблемы изменения температуры воздуха на Чукотке и во всем мире»
  3. Премия Ассоциации женщин-геологов: Дарина Пакина, Уфа, Башкортостан, ГОУ СОШ № 104, 11 класс «Макрофитная растительность озер республики Башкортостан как индикатор сапробности»
  4. Премия ALPHA THETA: Андрей Ушаков, Санкт-Петербург, лицей № 229, 11 класс, (МA 10), «Преобразование графиков элементарных функций как средство решения параметрических уравнений»
  5. Региональная премия за устойчивое развитие (2009-2010 года) компании RICO: Алексей Алефиров, Григорий Ниценко, Санкт-Петербург, НЦ ЛНМО, ГОУ № 572, 11 класс, (CS 17) «Мультиплатформенная офисное приложение для контроля версий»
  6. Премия Йельского научно-инженерного общества за лучшее исследование одиннадцатиклассников в области программирования, физики, химии или инженерных исследований: Михаил Буряков, Санкт-Петербург, ФТШ при ФТИ им. Иоффе РАН, 11 класс, (CS 19), «Метод исследований основных свойств внимания человека с помощью статистического анализа сгенерированной им последовательности случайных чисел»
  7. Премия Американского психологического сообщества: Дарья Болоцкая, г. Пенза, МОУ СОШ № 12 им. В.В.Тарасова, 11 класс, «Влияние различных направлений рока на психофизиологическое состояние одиннадцатиклассников»
  8. Сертификат признания американского Образовательного фонда Ассоциации сопротивления материалов: Максим Кайбелев, г. Пенза, МОУ № 12 им Тарасова, 9 класс, (T1) «Фрезерование древесины стоматологическим бором»
  9. Премия по молекулярной биологии: Данила Воронов, Борисоглебск, МОУ СОШ № 3, 11 класс, «Оценка экологического состояния озер разной морфологии по водным беспозвоночным и химическому анализу воды на территории Хоперского природного заповедника и пригородной зоны г.Борисоглебска»

ПРЕМИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ

  1. Федор Амосов, Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, ГОУ № 533, 11 класс, (МА14), «Динамическое раскрашивание плоскости в 2 цвета» - парашют
  2. Гаджи Османов, НЦ ЛНМО, ГОУ СОШ № 572, 9 класс, «Универсальный 3-Д графический редактор» - велосипед или скейт

ПРЕМИЯ БИЗНЕС-ЖЮРИ

  1. Игорь Печко НЦ ЛНМО, ГОУ № 572, 11 класс, (СS) «Модель поисковой системы для Open Money Project»
  2. Игорь Пинаев, Санкт-Петербург, ФМЛ № 30, 11 класс, «Моделирование «неплотных» сред в реальном времени»
  3. Хильда Слюсарь, Москва, СУНЦ МГУ, 11 класс, (CS 12) Cистема администрирования интеллектуальной структуры онлайнового учебного процесса «Интеллектуальные деревья»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

  1. Святослава Слепова, Пенза, МОУ СОШ № 12, 8 класс (CS 1) Культорологический проект создания макета книги - раскладушки «Храмы Пензы»
  2. Сергей Булгаков, Москва, ГОУ СОШ 1912, 4 класс, (T) «Безопасность детских площадок»
  3. Ульяна Гордиенко, Ставропольский край, село Растовановское, ГОУ СОШ № 4, 4 класс, (B) «Колючее чудо - радость или беда»
  4. Сергей Качалов, г.Липецк, МОУ Гимназия № 19, 7 класс, (T) «Изготовление многофункциональной двери»
  5. Светлана Некрасова, г.Онега, МОУ СОШ № 4, 11 класс, (B) «Эффективное использование отходов производства в Онежском районе»
  6. Дарья Васнина, г.Челябинск, МОУ СОШ № 70, (B) «Оценка качества воды памятника природы Озера «Круглое» по показателям развития зоопланктона»
  7. Анна Спицына, Чусовая, Станция юных натуралистов, 10 класс, «Изучение степени зараженности мелких млекопитающих животных лептоспирами на территории поселка Мыс Чусовского района»
  8. Юлия Тимашкова, Светлана Чувахина, Санкт-Петербург, ДДТ «Левобережный», «Уровень стрессированности некоторых грызунов на нейтральной территории»
  9. Алифанов Александр Викторович, Беларусь, г. Борисов ГОУ СОШ № 16, Стенографическая защита информации
  10. Котов Анатолий Сергеевич, Валерий Ильин, Виктория Преображенская, ГОУ ДОД СПБ Центр детского технического творчества, Санкт-Петербург «Monolit 11»
  11. Алексей Алефиров, Григорий Ниценко, Санкт-Петербург, НЦ ЛНМО, ГОУ № 572, 11 класс, (CS 17) «Мультиплатформенное офисное приложение для контроля версий» Мультиплатформенное офисное приложение для контроля версий
  12. Матвей Андриенко, Москва, лицей 2 школа, 10 класс, «Разработка стекового калькулятора с использованием виртуальной машины»
  13. Сергей Кораблин (8 класс), Дмитрий Яковлев (9 класс), Москва, г. Зеленоград, ЦПМСС, «Система для проведения игр типа «Брейн-ринг»
  14. Станислав Шумилов, Беларусь, Минск, ГУО «Политехническая гимназия № 6, 10 класс, «Связь чисел Фибоначчи и цветов в компьютерной графике»
  15. Михаил Панин (9 класс), Михаил Крылов (11 класс), Санкт-Петербург, ФТШ, 9 класс, «Искусственный интеллект»
  16. Дмитрий Бобровский, Михаил Медведев, Анна Черных, Москва, лицей 1502, 9 класс, «Исследование физики тайфуна»
  17. Аркадий Герасимов, Валерий Кошелев, Москва, лицей 1502, 10 класс, «Изучение тепловых двигателей и их КПД»
  18. Елена Букина, Нижний Новгород, НГТУ им Р.Е.Алексеева, 11 класс, «Математическое моделирование мембранных процессов»
  19. Елизавета Гаева, п.Чусовой, МОУ ООШ № 7, 7 класс, «Обнаружение нитратов в овощах и фруктах»
  20. Дмитрий Малышев, Онега, Исследовательский клуб «Поиск» при МОУ СОШ № 4, 10 класс, «Электронный светофор»
  21. Вячеслав Мураускас, Казахстан, Павлодар, школа-лицей № 8, 11 класс, (МА2) «Существование и свойства замечательных точек треугольника на тетраэдре»
  22. Вячеслав Фролов, Егор Огородников, Минск, ГУО СШ № 41, 8 класс, «Исследование параметров модуляции изучения светодиодов и полупроводникового лазера»
  23. Татьяна Абдулганеева, Валерия Абрагимович, Минск, СОШ № 41, 8 класс, «Формирование световых узоров с помощью светодиодных излучателей»
  24. Дана Казиева, Казахстан, г. Павлодар, школа-лицей № 8, 7 класс, Павлодар, Казахстан, «Диофантово уравнение Маркова»
  25. Дмитрий Мельников, Украина, Донецкая область, г.Дзержинск, пгт Новгород, «Задача оптимизации для биологических систем»

Возврат к списку