Итоги разных лет

Итоги VII Балтийского научно-инженерного конкурса (2011)

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ ПРЕМИЯ (поездка на финал Intel-ISEF)

  1. Швед Александр, Москва, ГОУ лицей 1303, 11 класс, «Исследование стадий полного синтеза алкалоида детоксинин», СH17
  2. Варганов Евгений, Санкт-Петербург, лицей 572 (НЦ ЛНМО), 10 класс, «О связи максимальных функций, измеряющих гладкость», MA17
  3. Уварычев Федор, Зайковский Анатолий, Санкт-Петербург, лицей 572 (НЦ ЛНМО), 11 и 10 класс, «Центр и дифференцирования некоторых классов алгебр», MA20

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И ГЛАВНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ (ноутбук)

  1. Гимранов Денис, Саратов, ЧОУ «ЛИЕН», 11 класс, «Система мониторинга общественного транспорта», CS07

ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ И СЕКЦИОННАЯ ПРЕМИЯ

Секция математики

  1. Долгирев Павел, Москва, ГОУ 1303, «Об изогональных прямых треугольника», MA09

Секция программирования и компьютерных технологий

  1. Никулин Дмитрий, Санкт-Петербург, лицей 572 (НЦ ЛНМО), 10 класс, «Распознавание некоторых современных СAPCHA», CS09
  2. Премия Грега Барретта - Османов Гаджи, Санкт-Петербург, лицей № 572 (НЦ ЛНМО), 10 класс, «Технология CSM в Microsoft Singulariti», MA11

Секция техники

  1. Фалалеев Николай, Москва, ГОУ СОШ № 224, 11 класс, «Рефлекторный метод получения стереоскопических фотографий и видеофильмов», T11

Секция физики - Диплом 1 степени не присуждается

Секция биологии

  1. Романенкова Юлия, г.Борисоглебск МОУ «Борисоглебская гимназия № 1» «Выявить доминантные и рецессивные виды на различных биотопах 1 левобережной террасы р.Хопер», B09
  2. Викторова Елена, Санкт-Петербург, гимназия № 628, 11 класс «Нейрофизиологические характеристики нейронов спинального ядра тройничного нерва», B46

Секция химии

  1. Маяковский Леонид, Козлова Анна, Иваново, МОУ Лицей № 67, «Экспериментальное и квантово-химическое описание реакций взаимодействия гидрохинона с билирубином и его макромолекулярным комплексом с альбумином», CH16

Секция истории

  1. Васильева Ирина, г.Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 348, «Семейными тропами. Моя родословная», H08

ДИПЛОМ 2 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция математики

  1. Некрашевич Александр, Хурсевич Михаил, Беларусь МА06, г.Минск, СШ № 41 им. Серебряного В.Х., 11 класс, «Комбинаторный аналог одной задачи томографии», MA06
  2. Кудрявцев Михаил, Федоров Алексей, Лепескин Юрий, Санкт-Петербург, лицей 572 (НЦ ЛНМО), 11 класс, «Построение некоторой несчетной системы функций первого класса по Бару», MA16
  3. Цветков Константин, Санкт-Петербург, лицей 572, 10 класс, «Параболические факторизации расщепимых групп», MA13

Секция программирования

  1. Завадский Максим, Петрозаводск МОУ «Лицей № 40», 11 класс, «Калькулятор, позволяющий выполнять вычисления с обыкновенными дробями», MA21/CS02
  2. Безгузиков Артемий, Санкт-Петербург, Лицей № 572 (НЦ ЛНМО), 9 класс, «Аутентификация по клавиатурным паттернам», CS23
  3. Куликовский Антон, г.Дзержинск, гимназия № 1, 11 класс «Разработка программного обеспечения устройства дистанционного управления компьютером «REMOTE KEYBOARD», CS01

Секция химии

  1. Рудая Анастасия, Леонова Мария, Попович Андрей, г.Днепропетровск, КУЗ Химико-экологический лицей», 10 класс, «Эффект попкорна» - получение высокодисперсных порошков», CH10
  2. Купчинская Надежда, г. Иваново, МОУ лицей № 67, 11 класс, «Дипиролилметены как реагенты для обнаружения солей тяжелых металлов в водных растворах», CH06

Секция физики

  1. Присмакин Никита, Букато Кирилл, Беларусь, г. Могилев, Лицей ГУ ВПО «Белорусско-российский университет», 11 класс, «Капельница Кельвина как альтернативный источник энергии», PH23

Секция биологии

  1. Альвовский Иван, Санкт-Петербург, Лицей № 572 (НЦ ЛНМО), 10 класс, «Полиморфизм гена рецептора к витамину Д в прогнозировании течения врожденных сколиозов позвоночника у детей», B15
  2. Демченков Егор, Ставрополь, МОУ СОШ № 22, «Изучение влияния искаженного магнитного поля Земли на развитие различных живых организмов», B31
  3. Лиманская Елена, г.Казань МОУ Лицей № 145, 11 класс, «Разработка рациональной системы устройства очистки сточных вод бумажного предприятия», B19
  4. Лоскутова Татьяна, Санкт-Петербург, ЦОУ СПбГДТЮ «Аничков лицей», 11 класс, «Реконструкция возрастной структуры мидиевых банок (Кандалакский залив, Белое море), B41

Секция техники

  1. Никитин Михаил, г. Иошкар-Ола, МОУ «Лицей № 28 г. Иошкар-Олы», 9 класс, «Разработка аппаратно-программного обеспечения робота», T12
  2. Кравцова Анастасия, г.Петрозаводск МОУ Лицей № 1, 11 класс, «Огнезащитный материал на основе порошка шунгита», T07
  3. Казначеева Марина, г.Петрозаводск МОУ Лицей № 1, 11 класс, «Установка для получения полимерных материалов в безэлектродном микроволновом разряде», T03

Секция истории

  1. Панадин Илья Санкт-Петербург, ГОУ «Лицей № 344», 10 класс, «Обращение обывателя в фашизм в немецкой пропаганде 30-х годов с помощью художественного кино», H03
  2. Шашкова Анастасия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 183, «Карл Андреевич Шильдер. 1786-1854», H10

ДИПЛОМ 3 СТЕПЕНИ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

Секция математики

  1. Атаманова Анна, Санкт-Петербург, Лицей № 533, 11 класс «Минимальная k- связность и минимальная сильно связность графов», MA03
  2. Мацкевич Дарья, Санкт-Петебург, ГОУ ЦО «СПбГДТЮ», 11 класс, Аничков лицей, «Способ построения весовых рейтингов», MA05
  3. Яковенко Сергей, г.Мурманск, МОУ «Лицей № 1 г.Мурманска», 11 класс, «О неравенствах, связывающих среднее арифметическое, геометрическое и квадратичное», MA12
  4. Илясов Илья, Санкт-Петербург, лицей 572, 11 класс «Описание решеток подмногообразия L (Lk)», MA15
  5. Сабанова Антонина, г.Тверь, МОУ СОШ № 17, 11 класс, «Траектории на кубе», MA01
  6. Токмакова Алина, Ишанкулова Юлия, г.Волгоград, 10 класс, МОУ лицей № 2, «Классификация выпуклых восьмиугольников», MA07
  7. Рончинский Артем, Хмарук Артем, Грищук Вячеслав, Беларусь, г.Брест, гимназия № 1, г.Брест, 11 класс, «Нахождение гамильтоновых путей в неориентированных графах», MA08
  8. Розенберг Максим, Беларусь, г.Минск, СШ № 41, 9 класс, «Математическая модель общей задачи о переливаниях», MA10
  9. Бондаренков Роман, Чуднов Геннадий, Санкт-Петербург, Лицей № 572 (НЦ ЛНМО», 11 класс, «Описание функций, которые могут быть равномерно приближены многочленами с равномерно ограниченными коэффициентами», MA18
  10. Резников Владислав, Емков Иван, Санкт-Петербург, Лицей 572, 11 класс «О разбиении пространства двумя замкнутыми поверхностями», MA19
  11. Черкасов Артем, г.Пермь, МОУ « гимназия № 17», 11 класс, «Нечеткое управление парковкой автомобиля», MA02
  12. Сербин Максим, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 89, 11 класс, «Поверхности второго порядка», MA04
  13. Богданов Тимур, Пучин Виктор, Санкт-Петербург, Лицей № 572, 11 класс, «О существовании медленнее возрастающей функции», MA14
  14. Калюжнюк Александр, Санкт-Петербург, Лицей № 572, 10 класс, «Формирование нормативного уровня качества показателей организационно эффективности простых технологических процессов производства строительной продукции. Первый этап. Разработка модели пространственно-технологической структуры процесса устройства сварных соединений элементов сборных железобетонных конструкций», MA29/T15
  15. Завадский Максим, г. Петрозаводск, МОУ «Лицей №40», «Калькулятор, позволяющий выполнять вычисления с обыкновенными дробями», MA21/CS02

Секция программирования

  1. Сиваченко Даниил, Санкт-Петербург, Академическая гимназия Санкт-Петербургского государственного университета, «Компьютерное моделирование образования белков по коду стереокомплементарности», CS16
  2. Ершов Василий, Санкт-Петербург, ГОУ ЦО СПбГДТЮ Аничков Лицей, «Programming game», CS20
  3. Зареченский Михаил, Санкт-Петербург, Академическая гимназия Санкт-Петербургского государственного университета, «Защита WEB-авторизации и блокировка спама с использованием технологии PHP», CS15

Секция химии

  1. Киселев Александр, г. Москва, Дом научно-технического творчества молодежи Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества молодежи, «Бензиловая перегруппировка Таншинона II А», CH18
  2. Киселева Анастасия, Москва, Дом научно-технического творчества молодежи Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества молодежи, «Синтез Фенантро [9,10-c]тиофен-1,3-, CH19
  3. Бобров Александр, Меркушев Дмитрий, г. Иванова МОУ «Лицей № 6», «Гибридные материалы, содержащие bodipy», CH12
  4. Чуловская Анна, г. Иваново МОУ СОШ № 30, «Физико-химическое и биоцидные свойства наноразмерных медьсодержащих порошков», CH13
  5. Усольцев Сергей, г. Иваново МОУ СОШ № 58, «Иммобилизация бодипай на сорбентах различной природы», CH14

Cекция биологии

  1. Мулина Снежана, г.Чусовой, МОУ СОШ № 5, 11 класс, «Комплексное исследование озера «Утиное», B10
  2. Самигулин Владислав, г. Чусовой МОУ СОШ № 5, 11 класс, «Мониторинг биоразнообразия фауны пригородных лесов города Чусового Пермского края», B11
  3. Обухова Карина, г. Чусовой, МОУ СОШ № 5, 11 класс, «Бентофауна как элемент мониторинга экологического состояния реки Чусовая в зоне влияния ГПК», B12
  4. Кирсанова Анна, г. Чусовой, МОУ СОШ № 5, 11 класс, «Структура донных сообществ среднего и нижнего течения руки Чусовая», B13
  5. Варакина Маргарита, г. Онега МОУ СОШ № 2, 9 класс, «Биологическая и тепловая установка МО «Онега –Энергия» как экологически безопасный источник теплообеспечения города Онеги», B16
  6. Порватова Вера, г.Борисов, ГОУ «Борисовский экологический центр детей и юношества», 10 класс, «Оценка эмиссии парниковых газов на осущенных и вторично заболоченных торфяников в пойме реки Гайна», B17
  7. Тагирджанова Гульнара, Санкт-Петербург, Лицей № 572 (НЦ ЛНМО), «Лишайники чаичьих колоний на лудах в окрестностях о. Raipiotsaari (Сортавальский район Республики Карелия), B22
  8. Козлова Валерия, г.Уфа, СОШ № 103, 10 класс «Макрофитная растительность озер республики Башкартостан как индикатор сапробности», B23
  9. Сердюк Анастасия, Фомина Жанна, г.Борисоглебск, МОУ «Борисоглебская гимназия № 1», 9 класс, «Изучение гиброфлоры и составление экобиоморфологической классификации макрофитов трех озер Хоперского государственного природного заповедника», B26
  10. Вербович Надежда, г. Борисов, ГОУ «Борисовский экологический центр детей и юношества», «Выращивание дынь и арбузов методом трансплантации», B27
  11. Светяш Дарья, г. Зеленокумск, МОУ СОШ № 1, 10 класс, «Анализ состояния вод рек города Зеленокумска методами биотестирования с дафнией Магна (Daphnia magna Straus) и химико-аналитически мокрым путем (макрометод) в 2010 году», B28
  12. Авакян Евгения, Ставрополь, МОУ СОШ № 1, 10 класс, «Биотехнология получения сорбционных материалов с использованием природных биополимеров», B32
  13. Веприкова Елена, г. Чусовой, МОУ СОШ № 9 им. А.С.Пушкина, «Состояние бентофауны искусственного пруда «Больничный», B38
  14. Кабанова Мария, Санкт-Петербург, лицей 572 (НЦ ЛНМО), 11 класс, «Экологическое состояние АЗС Петроградского района», B40
  15. Князева Анастасия, г.Уфа, Лицей № 123, 8 класс, «Комплексная оценка экологического состояния лесной экосистемы Демского района», B42
  16. Ходаковская Анастасия, Санкт-Петербург, лицей 572 (НЦ ЛНМО), «Влияние различных стрессирующих факторов на специфику поведения разных половозрастных групп лабораторных мышей в тесте «открытое поле», B43
  17. Позняк Анастасия, Санкт-Петербург, ГОУ ЦО СПБГДТЮ «Аничков лицей», 11 класс, «Получение трансгенный штаммов дрожжей «Saccharomyces cerevisiae, продуцирующих белок PrP b и пептид Ab, слитые с флуоресцирцирующими белками GFP, СFP, YFP», B45
  18. Железнякова Полина, Шарапов Фёдр, Хорькова Екатерина, Санкт-Петебург, ГОУ «Гимназия № 56», 11 класс, «Описание макрофауны беспозвочных пресноводных водотоков государственного Башкирского природного заповедника», B47
  19. Тамашевский Александр, Панковец Евгений, г. Борисов, ГУО «Борисовский экологический центр детей и юношества», «Закономерности формирования фауны жужелиц г. Борисова и его окрестностей», B50
  20. Дадонова Надежда, Нарыкина Татьяна, Санкт-Петербург, Лицей № 572 (НЦ ЛНМО), ГОУ СОШ № 13, 11 и 10 класс, «Исследование урожайности Convallaria majalis L. на участках соснового и смешанного леса», B52
  21. Степанова Ксения, Санкт-Петербург, ГОУ № 222, 10 класс, «Описание некоторых растительных сообществ в южной части Башкирского заповедника», B53
  22. Дмитриева Мария, Звенигородская Юлия, Кожевникова Екатерина, Санкт-Петербург, Лицей № 572 (НЦ ЛНМО), 11 класс, «Особенности обучения крыс тактильной дискриминации при помощи вибрисс в Y-образном лабиринте», B59
  23. Зогби Мария, Санкт-Петербург, лицей № 395, 10 класс, «Особенности моторной асимметрии у мальчиков и девочек», B61
  24. Васильева Анастасия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ №551, «Влияние стимуляции вибрисс на обучение крысят в радиальном лабиринте», B62

Секция физики

  1. Буличев Олег, Войтюк Никита, Москва, ГОУ «Лицей № 1502» при МЭИ, 10 класс, «Исследование электретов», PH17
  2. Парфенов Кирилл, Парфенова Варвара, г. Москва, ГОУ «Лицей № 1502» при МЭИ, «Моделиование ситуации гидрогеонестабильности», PH20

Секция техники

  1. Лужковский Сергей, Москва, Лицей «2 школа», 7 класс, «Лазерный дистанционный рефрактометр», T04
  2. Хайрудинов Владислав, г. Петрозаводск, МОУ Лицей № 1, 11 класс, «Газоразрядный генератор активного кислорода», T06
  3. Суворов Егор, Никитин Денис, Вьюгинов Николай, г. Санкт-Петербург, ЧОУ «Обучение в диалоге», 10 класс, «Робот «Илья Муромец», T13
  4. Гаевский Михаил, г.Кривой Рог, КВУУ «Станция юных техников» Жовтневого района», 11 класс, «Действующая модель трактора-самопогрузчика ЭРА», T08
  5. Огородников Егор, Сипейко Дмитрий, Беларусь, г.Минск, ГУО «СОШ № 41 им. В.Х.Серебряного», 9 класс, «Макетирование устройства визуализации для мониторинга локальных магнитных полей», T09
  6. Денисик Михаил, Беларусь, г.Минск, СОШ № 41, 9 класс, «Демонстрационные макеты лазерных излучателей», T10
  7. Лосицкий Евгений, Санкт-Петербург, ФМЛ № 239, 6 класс, «Декоратор», T17
  8. Шкарлат Людмила, Петрозаводск МОУ Лицей № 1, 11 класс, «Низкотемпературный плазменный спрей», T02
  9. Малышев Дмитрий, г.Онега МОУ СОШ № 41, 11 класс, «Электронное охранное устройство «Витязь», T14

Секция истории

  1. Шабаловская Анна, Кузьмина Валерия, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 306, «Вклад императрицы Марии Федоровны в общественную и благотворительную жизнь России конца 19-начала 20 века», H07
  2. Федорова Александра, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ № 27, «Герой Советского Союза Владимир Иванович Немчиков», H12

ЗВЕЗДА ДАРИНСКОГО

  1. Свечников Андрей, г. Сочи, МOАУ Гимназия № 8, 9 класс, «Программное обеспечение для интерактивной доски», MA30/CS24(T19)
  2. Хижняк Татьяна, г. Сочи, МOАУ Гимназия № 8, 10 класс, «Построение преобразование графиков функции», CS21
  3. Сухов Никита, хутор Зайцев МОУ СОШ № 22, 7 класс, «Роль тополей в очистке воздуха», B48
  4. Некрасова Евгения, г. Онега, МОУ СОШ № 4, 1 курс РАП, «Родной человек в истории страны», H01

ПРЕМИИ ИНОСТРАННЫХ ОБЩЕСТВ

  1. Премия эксклюзивного офиса корпорации «Интел»: Олег Пономарев, Москва, 10 класс, ГОУ лицей 2 школа, (CS13) «Исследование структуры множества Мандельброта с использованием программы, написанной с помощью технологии распределенных вычислений NVIDIA CUDA»
  2. Премия Американского метеорологического общества: Галина Шарканова, Чукотка, п.Угольные копи, МОУ «Центр образования поселка Угольные Копи», Анна Бондарец, 8 класс, (В 29) «Проблемы изменения температуры воздуха на Чукотке и во всем мире»
  3. Премия Ассоциации женщин-геологов: Дарина Пакина, Уфа, Башкортостан, ГОУ СОШ № 104, 11 класс «Макрофитная растительность озер республики Башкортостан как индикатор сапробности»
  4. Премия ALPHA THETA: Андрей Ушаков, Санкт-Петербург, лицей № 229, 11 класс, (МA 10), «Преобразование графиков элементарных функций как средство решения параметрических уравнений»
  5. Региональная премия за устойчивое развитие (2009-2010 года) компании RICO: Алексей Алефиров, Григорий Ниценко, Санкт-Петербург, НЦ ЛНМО, ГОУ № 572, 11 класс, (CS 17) «Мультиплатформенная офисное приложение для контроля версий»
  6. Премия Йельского научно-инженерного общества за лучшее исследование одиннадцатиклассников в области программирования, физики, химии или инженерных исследований: Михаил Буряков, Санкт-Петербург, ФТШ при ФТИ им. Иоффе РАН, 11 класс, (CS 19), «Метод исследований основных свойств внимания человека с помощью статистического анализа сгенерированной им последовательности случайных чисел»
  7. Премия Американского психологического сообщества: Дарья Болоцкая, г. Пенза, МОУ СОШ № 12 им. В.В.Тарасова, 11 класс, «Влияние различных направлений рока на психофизиологическое состояние одиннадцатиклассников»
  8. Сертификат признания американского Образовательного фонда Ассоциации сопротивления материалов: Максим Кайбелев, г. Пенза, МОУ № 12 им Тарасова, 9 класс, (T1) «Фрезерование древесины стоматологическим бором»
  9. Премия по молекулярной биологии: Данила Воронов, Борисоглебск, МОУ СОШ № 3, 11 класс, «Оценка экологического состояния озер разной морфологии по водным беспозвоночным и химическому анализу воды на территории Хоперского природного заповедника и пригородной зоны г.Борисоглебска»

ПРЕМИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ

  1. Федор Амосов, Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, ГОУ № 533, 11 класс, (МА14), «Динамическое раскрашивание плоскости в 2 цвета» - парашют
  2. Гаджи Османов, НЦ ЛНМО, ГОУ СОШ № 572, 9 класс, «Универсальный 3-Д графический редактор» - велосипед или скейт

ПРЕМИЯ БИЗНЕС-ЖЮРИ

  1. Игорь Печко НЦ ЛНМО, ГОУ № 572, 11 класс, (СS) «Модель поисковой системы для Open Money Project»
  2. Игорь Пинаев, Санкт-Петербург, ФМЛ № 30, 11 класс, «Моделирование «неплотных» сред в реальном времени»
  3. Хильда Слюсарь, Москва, СУНЦ МГУ, 11 класс, (CS 12) Cистема администрирования интеллектуальной структуры онлайнового учебного процесса «Интеллектуальные деревья»

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ

  1. Святослава Слепова, Пенза, МОУ СОШ № 12, 8 класс (CS 1) Культорологический проект создания макета книги - раскладушки «Храмы Пензы»
  2. Сергей Булгаков, Москва, ГОУ СОШ 1912, 4 класс, (T) «Безопасность детских площадок»
  3. Ульяна Гордиенко, Ставропольский край, село Растовановское, ГОУ СОШ № 4, 4 класс, (B) «Колючее чудо - радость или беда»
  4. Сергей Качалов, г.Липецк, МОУ Гимназия № 19, 7 класс, (T) «Изготовление многофункциональной двери»
  5. Светлана Некрасова, г.Онега, МОУ СОШ № 4, 11 класс, (B) «Эффективное использование отходов производства в Онежском районе»
  6. Дарья Васнина, г.Челябинск, МОУ СОШ № 70, (B) «Оценка качества воды памятника природы Озера «Круглое» по показателям развития зоопланктона»
  7. Анна Спицына, Чусовая, Станция юных натуралистов, 10 класс, «Изучение степени зараженности мелких млекопитающих животных лептоспирами на территории поселка Мыс Чусовского района»
  8. Юлия Тимашкова, Светлана Чувахина, Санкт-Петербург, ДДТ «Левобережный», «Уровень стрессированности некоторых грызунов на нейтральной территории»
  9. Алифанов Александр Викторович, Беларусь, г. Борисов ГОУ СОШ № 16, Стенографическая защита информации
  10. Котов Анатолий Сергеевич, Валерий Ильин, Виктория Преображенская, ГОУ ДОД СПБ Центр детского технического творчества, Санкт-Петербург «Monolit 11»
  11. Алексей Алефиров, Григорий Ниценко, Санкт-Петербург, НЦ ЛНМО, ГОУ № 572, 11 класс, (CS 17) «Мультиплатформенное офисное приложение для контроля версий» Мультиплатформенное офисное приложение для контроля версий
  12. Матвей Андриенко, Москва, лицей 2 школа, 10 класс, «Разработка стекового калькулятора с использованием виртуальной машины»
  13. Сергей Кораблин (8 класс), Дмитрий Яковлев (9 класс), Москва, г. Зеленоград, ЦПМСС, «Система для проведения игр типа «Брейн-ринг»
  14. Станислав Шумилов, Беларусь, Минск, ГУО «Политехническая гимназия № 6, 10 класс, «Связь чисел Фибоначчи и цветов в компьютерной графике»
  15. Михаил Панин (9 класс), Михаил Крылов (11 класс), Санкт-Петербург, ФТШ, 9 класс, «Искусственный интеллект»
  16. Дмитрий Бобровский, Михаил Медведев, Анна Черных, Москва, лицей 1502, 9 класс, «Исследование физики тайфуна»
  17. Аркадий Герасимов, Валерий Кошелев, Москва, лицей 1502, 10 класс, «Изучение тепловых двигателей и их КПД»
  18. Елена Букина, Нижний Новгород, НГТУ им Р.Е.Алексеева, 11 класс, «Математическое моделирование мембранных процессов»
  19. Елизавета Гаева, п.Чусовой, МОУ ООШ № 7, 7 класс, «Обнаружение нитратов в овощах и фруктах»
  20. Дмитрий Малышев, Онега, Исследовательский клуб «Поиск» при МОУ СОШ № 4, 10 класс, «Электронный светофор»
  21. Вячеслав Мураускас, Казахстан, Павлодар, школа-лицей № 8, 11 класс, (МА2) «Существование и свойства замечательных точек треугольника на тетраэдре»
  22. Вячеслав Фролов, Егор Огородников, Минск, ГУО СШ № 41, 8 класс, «Исследование параметров модуляции изучения светодиодов и полупроводникового лазера»
  23. Татьяна Абдулганеева, Валерия Абрагимович, Минск, СОШ № 41, 8 класс, «Формирование световых узоров с помощью светодиодных излучателей»
  24. Дана Казиева, Казахстан, г. Павлодар, школа-лицей № 8, 7 класс, Павлодар, Казахстан, «Диофантово уравнение Маркова»
  25. Дмитрий Мельников, Украина, Донецкая область, г.Дзержинск, пгт Новгород, «Задача оптимизации для биологических систем»

Возврат к списку