Итоги разных лет

Итоги IX Балтийского научно-инженерного конкурса (2013)

Диплом 1 степени и Главная премия (поездка на Intel-ISEF)

1. Золотов Борис Алексеевич, г. Гатчина, Ленинградской обл., Россия, ГБОУ СОШ №564, 9 класс «Еще одно решение задачи Туэ о бесквадратных словах» (Математика)

2. Семенов Андрей Вячеславович, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ № 564, 11 класс «Алгебра Йонеды одной из специальных бирядных алгебр» (Математика)

3. Попов Евгений Дмитриевич, Федотов Артем Андреевич, г. Волгоград, Россия, лицей № 2, 10 класс «Программа манипуляции курсором с помощью голоса для людей с ограниченными возможностями» (Программирование)



Диплом 1 степени и Главная региональная премия

1. Герман Иван Сергеевич, Дуганец Роман Леонидович, г. Днепропетровск, Украина, Химико-экологический лицей, 11 класс «Новый тип слоистого двойного никель гидроксида для использования в гибридных суперконденсаторах» (Химия)

2. Безгузиков Артемий Валерьевич, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ №564 11 класс, Мостовский Николай Николаевич 10 класс «Когомологии p-групп ручного типа представлений» (Математика)



Диплом 1 степени и Секционная премия

Секция «Биология»

1. Мыльникова Анастасия Николаевна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №286, 11 класс

«Изучение способов селекции Mytilus Edulis и Mytilus Trossulus мидий куликом-сорокой (Haemotopys Ostralegus) мидиями видов на территории Кандалакшского заповедника острова Ряжков»

Секция «Математика»

1. Кондратенок Никита Васильевич, г. Минск, р. Беларусь, Гимназия №41 им. В.Х. Серебряного, 9 класс «Цепные дроби в евклидовых кольцах»

Секция «Физика»

1. Петров Николай Леонидович, Хабаров Максим Валентинович, Чижов Никита Андреевич, г. Санкт-Петербург, Россия, ФМЛ №30, 11 класс «Динамика столкновения струй жидкости»

Секция «Химия»

1. Ибатова Любовь Олеговна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №286 «Синтез аналога стероидных гормонов, содержащего фтор в положении 2»

Секция «Программирование и компьютерные технологии»

Не присуждается.

Секция «Техника»

1. Вертинский Николай Васильевич, Стенюшкин Сергей Сергеевич, г. Петрозаводск, р. Карелия, Россия, лицей №40, 11 класс «Жидкостной микроплазмотрон»

2. Головаченко Антон Александрович, г. Киев, Украина, Национальный Авиационный Университет, 11 класс “MARC”

Секция «История»

1. Хлудова Анастасия Владиславовна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ № 98, 10 класс «Мой прадед в истории России XX века»

Диплом 2 степени и специальная премия

Секция «Математика»

1. Безруков Максим Львович, г. Минск, р.Беларусь, Гимназия №41, 11 класс , Стадольник Александр Алегович, г.Минск, р.Беларусь, Гимназия №13 , 11 класс «Игры перколяций на графах Кэли групп»

2. Кирилов Илья Викторович, г.Москва, Россия, лицей №1303, 11 класс «Конфигурационые пространства пятиугольников и четырехзвенных цепочек»

3. Синицин Владимир Евгеньевич, г.Челябинск, Россия , МАОУ лицей №97, 11 класс «Город Хотеллинга при неопределенности»

4. Корзун Владислав Андреевич, г.Челябинск, Россия, МБОУ Лицей №11, 11 класс «Исследование подплоскостей и 5-дуг в конечной проективной плоскости порядка 11»

Секция «Физика»:

1. Новиков Олег Игоревич, г.Москва, Россия, СУНЦ МГУ им.А.Н.Колмогорова, 10 класс «Экспериментальное моделирование двумерного гравитационного взаимодействия тел»

2. Малаховский Тимофей Алексеевич, г. Солигорск Минской обл., р. Беларусь, ГУО Гимназия №2, 10 класс «Получение псевдосплавов алюминия и стекла и исследование зависимости их сопротивления от температуры»

Секция «Информатика»:

1. Павлова Алена Александровна, г.Петрозаводск, Россия, МБОУ “Университетский лицей”, 11 класс «Программный комплекс управления летающим роботом с адаптивной системой настройки параметров»

2.Градсков Алексей Алексеевич, г.Москва, Россия, ГБОУ лицей №1303, 11 класс «SmartFish : применение генетических алгоритмов к обучению нейронных сетей»

3. Самоуков Никита Владимирович, г.Санкт-Петербург, Россия, СПБГДТЮ, 9 класс «Методы программирования игр»

Секция «Химия»:

1. Паленкова Вероника Владимировна, г. Кинешма, Республика Карелия, Россия, МОУ СОШ №2, 11 класс «Органо-модифицированные материалы на основе оксида кремния . Получение и исследование адсорбционной способности по отношению к билирубину и Cu2+»

Секция «Техника»:

1. Якимова Дарья Вячеславовна, г. Реутов, МО, Россия, лицей 1502 при МЭИ, 11 класс «Дешифратор международной азбуки жестов»

2. Россомахина Арина Игоревна, г. Санкт-Петербург, Россия, ФМЛ №239, 8 класс «Глазастик»

Секция «Биология»:

1. Сафонов Павел Юрьевич, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ ЦО "СПб ГДТЮ Аничков лицей", 10 класс «Динамика смешанного поселения Mytilus edulis и Mytilus trossulus на литорали о. Ряжков»

2. Ермакова Елена Борисовна, г.Чусовой, Пермский край, Россия, МБОУ ООШ №7, 9 класс

Попович Михаил Вадимович, г.Чусовой, Пермский край, Россия, МБОУ "СОШ №5", 11 класс

«Биологическое загрязнение генофонда медоносных пчёл Чусовского района»

3. Чубарова Юлия Михайловна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ № 286, 9 класс «Анализ восстановления древесного яруса после пожаров в условиях Ладожских шхер»

4. Ревков Егор Андреевич, г.Нижний Новгород, Россия, МБОУ Лицей №40, 10 класс «Окислительный стресс у людей, работающих на предприятиях химической промышленности»

5. Пыряева Александра Андреевна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГОУ СОШ №286, 11 класс «Влияние степени сытости хищника Asterias rubens на интенсивность закапывания Macoma balthica в грунт»

6. Пузаченко Георгий Андреевич, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №197, 8 класс

«Брюхоногий моллюск Hydrobia ulvae (Pennant, 1777) как вспомогательный источник питания хищных моллюсков Amauropsis islandica (M?ller, 1776) (Gastropoda: Naticidae) на литорали Белого моря»

7. Дюмина Александра Викторовна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №286, 10 класс

«Влияние присутствия представителей видов Mytilus edulis и Mytilus trossulus на рост нитчатых водорослей»

Секция «История»:

1. Овчаренко Михаил Дмитриевич, г.Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ школа №286, 9 класс «Политсостав Рабоче-Крестьянской Армии Советского Союза в 1918-1941 годах»

Диплом 3 степени и специальная премия

Секция «Математика»:

1. Филиппов Никита Михайлович, г.Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №564, 11 класс «Характеризация типа Гарсия функций с заданным модулем непрерывности»

2. Безруков Максим Львович, г.Минск, р.Беларусь, ГУО “Гимназия №41 г.Минска”, 11 класс «Свойства делимости суперпозиций многочленов над областями целостности»

3. Арапов Леонид Константинович, г.Челябинск, Россия, МБОУ Лицей №11, 10 класс «Раскраска узлов в пространстве»

4. Костевич Константин Юрьевич, г. Минск, р. Беларусь, ГУО “Гимназия №41 г.Минска”, 10 класс «Признаки равнобедренных треугольников»

5. Петкун Алена Вячеславовна, г. Речица Гомельской области, р. Беларусь, ГУО “Речицкий районный лицей”, 11 класс «Рекуррентная последовательность»

6, Муталова Рената Фанисовна, г. Москва, Россия, ГБОУ лицей №1303 , 11 класс «Об одной замечательной точке в треугольнике»

Секция «Физика»:

1. Фадеев Евгений Васильевич, г. Москва, Россия, СУНЦ МГУ, 11 класс «Волны на решетках»

2. Малаховский Тимофей Алексеевич, г. Солигорск, Минская область, р. Беларусь, ГУО «Гимназия №2 г. Солигорска», 10 класс «Получение псевдосплавов алюминия и стекла и исследование зависимости их сопротивления от температуры»

3. Теплякова Наталья Дмитриевна, г. Дзержинск, Нижегородская область, Россия, СУНЦ МГУ, 11 класс «Медовые кольца»

4. Бибенина Ольга Дмитриевна, Саранцева Софья Андреевна, Волгоградская область, г. Волгоград, Россия, МОУ лицей №8 «Олимпия», 9 класс «Проблема недостач автомобильного топлива на автозаправках»

5. Балденкова Дарья Ивановна, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Россия, МБОУ лицей №2, 11 класс, Лаврентьев Александр Анатольевич, Чувашская республика, г. Чебоксары, Россия, МАОУ «Гимназия №5», 11 класс «Исследование физических свойств барьерных пленок с нанокомпозитами глины»

6. Гордеева Татьяна Андреевна, Чувашская республика, г. Чебоксары, Россия, МАОУ «Лицей №3», 9 класс, Николаева Ирина Васильевна, Чувашская республика, Чебоксарский район, п. Кугеси, Россия, МБОУ Лицей №2, 10 класс «Исследование структуры поверхности и износостойкости гальванического покрытия «Никель-УДА»

7. Болотов Кирилл Евгеньевич, г Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ лицей №179, 11 класс; Сутюшев Ринат Маратович, Ленинградская область, г. Каменногорск, Россия, ГБОУ лицей №179, 11 класс «Экспериментальное исследование работы топливного элемента»

8. Бабинцев Дмитрий Владимирович, г.Троицк, Россия, МАОУ «Гимназия города Троицка», 9 класс «Влияние плоских поверхностей на полёт вертолёта»

9. Вощинин Павел Сергеевич, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ № 619, 11 класс «Электродный нагревательный элемент»

10. Кайдарова Валерия Дмитриевна, Нижегородская область, г. Саров, Россия, МБОУ «Лицей №3», 11 класс «Влияние внешних воздействий на структуру жидкой цилиндрической струи. Струйный автогенератор звука.

Секция «Информатика»:

1. Макарычев Александр Михайлович, Нижегородская область, г. Саров, Россия, МБОУ «Лицей№3», 11 класс «Эмулятор троичного компьютера на базе двоичной логики»

2. Невежин Егор Евгеньевич, Челябинская область, г. Челябинск, Россия, МАОУ лицей №97, 10 класс «Программа удаленного администрирования компьютеров»

3. Павлов Евгений Александрович, Сигов Никита Андреевич, г. Санкт-Петербург, Россия, СПБ ЦДЮТТ, 11 класс «Проект «Class Manager» в рамках исследования «Интеграция современных информационных технологий в образовательных учреждениях»»

4. Алексеев Вячеслав Сергеевич, Иркутская область, г. Иркутск, Россия, МБОУ г. Иркутска Лицей №2, 11 класс «Расширенная постановка дилеммы заключенного и анализ новых решений»

5. Ендальцев Никита Сергеевич, г. Москва, г. Павловский Посад, Россия, ГБОУ лицей №1303, 11 класс «Система распознавания тематики художественного текста по ключевым словам»

6. Храмченко Николай Сергеевич, Сумская область, г. Шостка, Россия, Лицей- Шостинский УВК, 11 класс «Разработка клиент-серверного, мобильного приложения для навигации, взаимного ориентирования и поиска групп пользователей на местности»

7. Шмурыгин Михаил Владимирович, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, Казахстан, Школа-лицей ЛОРД, 11 класс «Система распознавания дорожных знаков для мобильных платформ»

8. Терехов Кирилл Сергеевич, Челябинская область, г. Челябинск, Россия, МОАУ лицей №97, 10 класс «Навигатор с возможностью определения опасных зон под OS Android»

9. Тимофеев Александр Евгеньевич, г. Москва, Россия, ГБОУ лицей №1303, 11 класс «Случайные блуждания на прямой и плоскости»

10. Гончаров Александр Петрович, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №564, 10 класс «Решение проблемы синхронизации и отображения актуальных данных в real-time многопользовательских браузерных приложениях»

Секция «Химия»:

1. Кольцова Агния Анатольевна, Романова Анна Алексеевна, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Россия, МБОУ Лицей №2, 10 класс «Синтез и изучение спектральных характеристик 4-аза-4-арил-1-гидроксиметил-10-окса-3,5-диоксотрицикло[5,3,11,7,02,6]дец-8-енов»

2. Белова Алена Николаевна, Ивановская область, г. Иваново, Россия, МБОУ СОШ №26, 10 класс «Повышение фотохимической стабильности органических красителей - пути и подходы»

3. Хабибулин Рауиль Рафаэлевич, Республика Башкортостан, г. Салават, Россия, МБОУ «Лицей №1», 11 класс «Пара-диметиламинопиридин как «зонд» для исследования донорности окружения металлов»

4. Лянкевич Станислав Михайлович, г. Минск, р. Беларусь, ГУО «Гимназия №41 имени В.Х. Серебряного», 9 класс « Экологически чистый пассиватор коррозии железа»

5. Трошков Артемий Алексеевич, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Россия, МОУ Университетский лицей, 11 класс «Нанопористые анодно-оксидные пленки на порошковом сплаве титан-алюминий»

6. Ганзюк Кристина Андреевна, Хмельницкая область, г. Хмельницкий, Украина, Технологический многопрофильный лицей, 11 класс «Сапонит-новый минеральный сорбент многоотраслевого использования»

7. Малютина Мария Вячеславовна, Холодилова Екатерина Васильевна, Иркутская область, г. Иркутска, Россия, МБОУ г. Иркутска Лицей №2, 11 класс «Наноархеология структурных доменов в аморфных и поликристаллических металлических лент Fe(67)Co(10)Cr(3)B(15)Si(5)»

8. Лавриненко Станислав Евгеньевич, Днепропетровская область, г. Днепропетровск, Украина, Химико-экологический лицей, 11 класс «Темплантный синтез на пеноникеле как способ изготовления высокоэффективного окисноникелевого электрода гибридного суперконденсатора»

Секция «Техника»:

1. Мигда Артем Вадимович, г.Дзержинск Донецкой области, Украина, лицей-интернат “Эрудит”, 11 класс «Интерфейс для воспроизведения разнообразных тактильных ощущений на поверхности емкостного сенсорного экрана»

2. Муретова Мария Евгеньевна, г.Санкт-Петербург, Россия, ФМЛ №239, 10 класс «Автономный робот-тренажер для развития моторных навыков на основе игры в «ладушки»

3. Моисеевский Алексей Денисович, Республика Карелия, Россия, Лицей №1 , 10 класс «Низкотемпературный жидкостной микроплазмотрон для биомедицинских применений»

4. Юрасов Илья Александрович, г.Верхний Уфалей Челябинской области, Россия , МБОУ «СОШ №1» , 10 класс «Свойства треугольника Рело и применение их в технике»

5. Бируля Роман Андреевич, г. Минск, р. Беларусь, гимназия 41 имени В.Х. Серебрянного, 11 класс «Full 3D акустика»

6. Карасева Кристина Валерьевна, Мурманская область, г. Мурманск, Россия, Мурманский политехнический лицей, 11 класс «Разработка и анализ новых методов исследования электрофизических свойств технических жидкостей»

7. Осипов Владимир Станиславович, г. Челябинск, Россия, МАОУ лицей №97, 11класс «Водородная теплоэнергетическая станция»

8. Леонов Егор Михайлович, Челябинская область, город Челябинск, Россия, МБОУ лицей №11, 11класс «Разработка микроветрогенератора и системы на его основе для освещения жилого дома»

9. Шамаев Иван Владимирович, город Москва, Россия, ГБОУ лицей №1502 при МЭИ, 11 класс «Робот-шагоход»

10. Токарев Павел Евгеньевич, г. Верхний Уфалей, Россия, МБОУ «СОШ №1», 10 класс « Схемотехника дискретных регуляторов мощности»

11. Кривой Дмитрий Викторович, Винницкая область, с. Гавришовка, Украина, Гавришовская СОШ, 11 класс «Настольно-напольная математическая игра с использованием самоходного шасси и коммуникационных устройств»

Секция «Биология»:

1. Иванова Антонина Максимовна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ лицей № 533, 9 класс

«Изучение орнитофауны Приморского парка Победы и Центрального парка Культуры и отдыха»

2. Гуреева Анастасия Ильинична, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ № 286, 11 класс «Влияние различных факторов на физиологические показатели лошадей после тренировки»

3. Левчук Мария Николаевна, г.Санкт-Петербург, Россия, Аничков лицей, 10 класс «Некоторые особенности морфологического строения побеговых систем Pinus sibirica и pinus pumila»

4. Габитова Анастасия Айдаровна, г.Уфа, Россия, ГБОУ ДОД РДЭБЦ, МБОУ СОШ № 45, 8 класс «К вопросу зараженности вредителями веток дуба черешчатого с.Гуровка Кушнаренковского района РБ»

5. Гаражина Анна Валерьевна, г. Харьков, Украина, колледж К.У."Харьковская гуманитарно-педагогическая академия", 10 класс «Влияние бытового электромагнитного излучения на биологические показатели насекомых»

6. Андреянов Федор Александрович, г. Москва, Россия, ГБОУ лицей №1303, 11 класс «Изучение роли межгенного участка mccA-mccB в экспрессии микроцинового оперона»

7. Ильина Антонина Николаевна, г. Санкт-Петербург, Россия, Аничков лицей, 11 класс, Черкасова Анастасия Тимофеевна, г. Санкт-Петербург, Лицей 395, 11 класс «Экспериментальная модель эмоционального стресса у крыс под воздействием динорфина»

8. Ильясов Сергей Владимирович, г. Москва, Россия, лицей 1502 при МЭИ, 11 класс, Щипицин Павел Игоревич, Московская область, г. Балашиха, ГБОУ Лицей 1502 при МЭИ, 11 класс «Ультразвук и его влияние на живые организмы»

9. Могилевич Тимофей Алексеевич, г. Москва, Россия, ГБОУ ЦПМСС, 7 класс «Исследование в домашней лаборатории цикла развития Harmonia axyridis, определение межполовых различий у жуков этого вида. Изучение значения божьей коровки для человека.»

10. Гареева Аделия Ильдаровна, г.Уфа, Россия, МБОУ ДОД "ДЭБЦ" Демского района г.Уфы, 9 класс «Современное состояние зимней орнитофауны Демского района»

Секция «История»:

1. Ли Анна Александровна, Пензенская область,г. Пенза, Россия, МБОУ СОШ №12 г.Пензы имени В.В. Тарасова, 9 класс «Характерные черты конского снаряжения на Востоке в раннем Средневековье»

2. Тагиева Майя Валеховна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №27, 10 класс, «Николай Ефимович Бранденбург»

ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ УЧИТЕЛЬСКОГО ЖЮРИ

IX БАЛТИЙСКОГО НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНОГО КОНКУРСА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 01 февраля 2013 года

Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия учительского жюри

Секция «Биология»:

1. Байталюк Андрей Виктрович, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ Гимназия №70, 11 класс «Влияние динорфина на поведенческие реакции крыс в период раннего онтогенеза»

2. Сторублевцев Антон Владимирович, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ школа № 286, 10 класс, Удалов Александр Олегович, г.Гатчина, ГБОУ школа № 286, 10 класс “Особенности роста сорго на ранних этапах развития в зависимости от режима освещения”

3. Решетова Полина Сергеевна, г. Челябинск, Россия, МАОУ лицей № 102, 11 класс “Определение качества молочнокислых продуктов – кефира, по микробиологическим показателям”

4. Глухова Светлана Вячеславовна, г.Пенза, Россия, МБОУ СОШ №12 им.В.В.Тарасова, 10 класс “Влияние аномальных метеоклиматических условий на динамику природно-очаговых инфекций в Пензенской области (на примере ГЛПС и бешенства)”

5. Гуреева Анастасия Ильинична, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ школа № 286, 11 класс “Влияние различных факторов на физиологические показатели лошадей после тренировки”

6. Дерябина Полина Александровна, г. Анадырь, Россия, МБОУ «Центр Образования п.Угольные Копи", 9 класс «Влияние изменения климата на распространение популяций моржей на Чукотском полуострове»

7. Гулина Наталья Евгеньевна, г. Анадырь, Россия, МБОУ «Центр Образования п.Угольные Копи", 9 класс «Антропогенное использование карстовых образований Чукотки»

8. Конаков Александр Владимирович, г. Нижний Новгород, Россия, МБОУ СОШ № 117, 9 класс, Плешивенков Павел Андреевич, г. Нижний Новгород, МБОУ СОШ № 117, 9 класс «Изучение влияния базудина на приживаемость лесных культур сосны обыкновенной в очагах почвообитающих вредителей»

9. Балыбина Наталья Юрьевна, Новосибирская область, с. Жеребцово, Россия, МБОУ Краснообская СОШ №1, 10 класс «Изучение влияние кормового концентрата содержащего МОС на уровень бактерионосительства микроорганизмов рода Salmonella и показатели привесов у сельскохозяйственной птицы»

10. Токарь Андрей Юрьевич, г. Ишим, Россия, ИГОЛ им. Лукьянец, 11 класс

«Использование гидромакрофитов в комплексной оценке экологического состояния озера Аникино»

Секция «Химия»:

1. Специальная премия учительского жюри “За первые шаги в исследовании”

Владимирцев Александр Олегович, г. Иваново, Россия, МБОУО Гимназия № 30, 8 класс “Крашение овечьей шерсти природными красителями”

2. Куриленко Виктор Сергеевич, г.Кривой Рог, Украина, Криворожский гуманитарно-тех.лицей №129, 9 класс «Экспериментальные исследования влияния формы и материала электрода на интенсивность процесса электролиза в энергетической системе силовой установки»

Секция «Техника»:

1. Зобов Олег Валерьевич, г. Москва, Россия, ГБОУ лицей 1502 при МЭИ, 8 класс “Прототип робота для перемещения деталей между станками в мелкосерийном производстве”

2. Сорокин Максим Сергеевич, г. Кострома, Россия, МБОУ ДОД ЦДТ г. Костромы "Содружество", 9 класс “Разработка матричной рекламно-информационной строки, управляемой стандартной клавиатурой PS/2”

Секция «Математика»:

Не присуждается

Секция «Информатика»:

1. Ануприенко Денис Валерьевич, г. Москва, Россия, ГБОУ лицей №1303, 11 класс “Построение трехмерной модели по серии фотоснимков”

2. Емельянова Анастасия Андреевна, г. Саров, Россия, МБОУ «Лицей № 3», 11 класс “Нега-позиционные системы счисления”

3. Румянцева Мария Юрьевна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ №23, 10 класс “Создание компьютерной модели решения электрической цепи постоянного тока «Electrical Network»”

Секция «Физика»:

1. Морозова Евгения Викторовна, г. Саров, Россия, МБОУ «Лицей № 3», 9 класс “Исследование физических свойств магнитных жидкостей, полученных химическими и механическими способами”

2. Калачева Дарья Андреевна, х. Калачевский, Россия, МКОУ "Калачевская СОШ", 9 класс «Перспективы применения двигателей Стирлинга»

3. Мыцык Анастасия Романовна, Нерсесян Вардан Каренович , г. Ставрополь, Россия, МБОУ ДОД СДДТ, МАН, 10 класс «Разработка уравнеметра на основе магнитной жидкости»

Секция «История»:

1. Загидуллина Гузель Амировна, г. Туймазы, Россия, МБОУ СОШ №4, 10 класс “Роль строительства Волго-Бугуминской железной дороги в возникновении города Туймазы”

ПРОТОКОЛ РЕШЕНИЯ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ

IX БАЛТИЙСКОГО НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНОГО КОНКУРСА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 01 февраля 2013 года

Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри

Секция «Биология»:

1. Мультан Надежда Викторовна, г. Борисов, Республика Беларусь, ГУО «Борисовский экологический центр», 11 класс “ Использование метода прививки для выращивания арбузов в условиях центральной части Беларуси (на примере Борисовского района)”

2. Ревков Егор Андреевич, г.Нижний Новгород, Россия, МБОУ Лицей №40, 10 класс “Окислительный стресс у людей, работающих на предприятиях химической промышленности”

3. Билая Наталья Андреевна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГОУ СОШ № 151, 8 класс

“Разработка рекомендаций по оптимизации антропогенной нагрузки на о-ве Пиени-Хепосаари (шхерный р-н Ладожского озера)”

4. Ермакова Елена Борисовна, г.Чусовой, Россия, МБОУ ООШ №7, 9 класс, Попович Михаил Вадимович, г.Чусовой, Россия, МБОУ "СОШ №5", 11 класс «Биологическое загрязнение генофонда медоносных пчёл Чусовского района»

5. Морозова Яна Николаевна, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ СОШ№601, 11 класс “Особенности процессов внимания у младших школьников”

6. Кутлина Екатерина Владимировна, г.Уфа, Россия, МБОУ ДОД "ДЭБЦ" Демского района г.Уфы, 8 класс “Особенности возрастной, онтогенетической и виталитетной структур ценопопуляций редкого вида Рябчик русский (Fritillaria ruthenica) на южном склоне озера Аслыкуль”

7. Аугамбаева Айя Баглановна, п. Тазовский, Россия, МБОУ ДОД "Тазовский РДДТ", 10 класс

«Влияние состояния вечной мерзлоты на постройки в поселке Тазовский ЯНАО»

Секция «Техника»:

1. Арсеньев Дмитрий Николаевич, г. Кострома, Россия, МБОУ ДОД ЦДТ г. Костромы "Содружество", 9 класс, Муравьёв Александр Сергеевич, г. Кострома, Россия, МБОУ ДОД ЦДТ г. Костромы "Содружество", 10 класс “Разработка числового программного управления токарным станком оригинальной конструкции”

2. Карасева Кристина Валерьевна, г. Мурманск, Россия, Мурманский политехнический лицей, 11 класс “Разработка и анализ новых методов исследования электрофизических свойств технических жидкостей”

3. Муретова Мария Евгеньевна, г. Санкт-Петербург, Россия, ФМЛ 239, 10 класс, Свечинский Андрей Сергеевич, г. Санкт-Петербург, Россия, Школа № 311, 11 класс “Автономный робот-тренажер для развития моторных навыков на основе игры в «ладушки»”

4. Морозов Никита Ильич, г. Кострома, Россия, МБОУ ДОД ЦДТ г. Костромы "Содружество", 11 класс “Разработка числового программного управления сверлильным станком оригинальной конструкции”

5. Попов Алексей Дмитриевич, г. Челябинск, Россия, МАОУ лицей № 97, 11 класс “Оптический частотомер”

Секция «Информатика»:

1. Алексеев Вячеслав Сергеевич, г. Иркутск, Россия, МБОУ г. Иркутска Лицей №2, 11 класс “Расширенная постановка дилеммы заключенного и анализ новых решений”

2. Павлова Алена Александровна, г. Петрозаводск, Россия, МБОУ "Университетский лицей", 11 класс “Программный комплекс управления летающим роботом с адаптивной системой настройки параметров”

3. Казаков Вадим Вячеславович, г.Фролово, Россия, МКОУ СОШ №5, 10 класс “Физический движок для взаимодействия шарообразных объектов”

4. Потёмкин Андрей Владимирович, г. Челябинск, Россия, МАОУ лицей №97, 11 класс “Нахождение изомеров химических веществ алгоритмическими методами”

Секция «Физика»:

1. Кайдарова Валерия Дмитриевна, г. Саров, Россия, МБОУ «Лицей № 3», 11 класс “Влияние внешних воздействий на структуру жидкой цилиндрической струи. Струйный автогенератор звука”

2. Людчик Ольга Олеговна, г. Минск, р. Беларусь, ГУО Лицей БГУ, 11 класс, Людчик Юлия Олеговна, г.Минск, р. Беларусь, ГУО Лицей БГУ, 10 класс “Формирование динамических изображений внутри стекла”

3. Неручев Владимир Евгеньевич, г.Челябинск, Россия, МАОУ лицей №82, 11 класс «СВЧ Диагностика радиопрозрачности газовой плазмы»

Секция «Химия»:

1. Хасаншина Асия Даниловна, г. Салават, Россия, МБОУ "Лицей №1", 11 класс “Пара-диметиламинопиридин как «зонд» для исследования донорности окружения металлов”

2. Разгоняев Олег Владимирович, Ивановская обл., д. Шестуниха, Россия, МБОУ Савинская СОШ, 11 класс “Получение новых гибридных материалов на основе фталоцианинов”

3. Беляков Герман Игоревич, г. Челябинск, Россия, МБОУ лицей №11, 11 класс, Колесников Иван Евгеньевич, г. Челябинск, Россия, МАОУ СОШ №138, 11 класс “Получение наноразмерного оксигидрата иттрия методом щелочного гидролиза”

4. Хамитова Александра Шамильевна, г. Иркутск, Россия, МБОУ Лицей №2 г. Иркутск, 10 класс “Качество питьевой воды и эффективность ее очистки”

Секция «Математика»:

Не награждается

Секция «История»:

1. Лещенко Алексей Михайлович, г. Санкт-Петербург, Россия, ГБОУ школа №286, 10 класс “Религиозная политика Парижской Коммуны 1871 года”

Особые премии молодёжного жюри:

1. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “Юный натуралист”

Могилевич Тимофей Алексеевич, г. Москва, Россия, ГБОУ ЦПМСС, 7 класс “ Исследование в домашней лаборатории цикла развития Harmonia axyridis, определение межполовых различий у жуков этого вида. Изучение значения божьей коровки для человека”

2. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “Юная натуралистка”

Башкирцева Екатерина Владимировна, г. Москва, Россия, ЦПМСС ЗелУО, 7 класс “Лишайники-растения биоиндикаторы”

3. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “За целеустремлённость”

Химуля Григорий Николаевич, г. Сочи, Россия, МОАУ гимназия № 8, 10 класс “Приложения теории перколяции к обеспечению эпидемиологической безопасности образовательных учреждений”

4. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации

«За непонятный биологам проект, производящий впечатление»

Ян Руслан Владимирович, г. Донецк, Украина, Донецкий УВК №91, 11 класс «Разработка отклонителя непрерывного действия для дегазации скважин»

5. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “Наибольшая практическая ценность”

Кулик Владимир Петрович, г Балта, Украина, УВК "Балтская ООШ №3-коллегиум", 10 класс “Повышение КПД газовых плит путём использования насадок для посуды”

6. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “Наибольший вклад в образование молодёжного жюри”

Емельянова Анастасия Андреевна, г. Саров, Россия, МБОУ «Лицей № 3», 11 класс “Нега-позиционные системы счисления”

7. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “Самая удачливая работа”

Попов Евгений Дмитриевич, г. Волгоград, Россия, Лицей №2, 10 класс, Федотов Артем Андреевич, г. Волгоград, Россия, Лицей №2, 10 класс “Программа манипуляции курсором с помощью голоса для людей с ограниченными возможностями”

8. Лауреат Балтийского научно-инженерного конкурса и премия молодёжного жюри в номинации “Лучшая сетевая игра”

Згода Юрий Николаевич, г. Санкт-Петербург, Россия, Дворец Творчества Юных, 7 класс

“Сетевая игра «Морской бой»”

Премии иностранных сообществ:

1. Премия женского общества наук о земле:

Толкачева Екатерина Сергеевна, г. Санкт-Петербург, Россия, гимназия №148 имени Сервантеса, 9 класс “Характеристика гумусового горизонта почв, приуроченных к экологической тропе "Путь к чистому Байкалу" в Забайкальском национальном парке”

2. Награда Йельской научно-инженерной ассоциации:

Чубарев Сергей Александрович, г.Верхний Уфалей, Россия, МБОУ "СОШ №2", 10 класс “Система оповещения водителей о пешеходном переходе”

3. Премия компании Ricoh

Кожухов Владислав Витальевич, г. Ростов-на-Дону, Россия, МБОУ гимназия № 36, 8 класс «Музыкальный сортировщик мусора»

4. Американское общество материалов

Малаховский Тимофей Алексеевич, г.Солигорск, Россия, ГУО "Гимназия №2 г.Солигорска", 10 класс “Получение псевдосплавов алюминия и стекла и исследование зависимости их сопротивления от температуры”

5. Американское метеорологическое общество

- Тиунова Дарья Сергеевна, г.Сатка, Россия, МКОУ СОШ №14, 11 класс “Уровень радиоактивности атмосферного воздуха в городе Cатка”

- Глухова Светлана Вячеславовна, г. Пенза, Россия, МБОУ СОШ №12 им.В.В.Тарасова, 10 класс

«Влияние аномальных метеоклиматических условий на динамику природно-очаговых инфекций в Пензенской области (на примере ГЛПС и бешенства)»

6. Американское сообщество “Биология в пробирке”

Решетова Полина Сергеевна, г. Челябинск, Россия, МАОУ лицей № 102, 11 класс «Определение качества молочнокислых продуктов – кефира, по микробиологическим показателям»

7. Премия Американского Психологического общества

Тычкова Софья Владиславовна, г. Санкт-Петербург, Россия, Лицей 554, 9 класс “Влияние родительского опыта на реакцию лабораторных крыс (Rattus rattus) при встрече с незнакомым детенышем своего пола на нейтральной территории”

8. Мю Альфа Тета

Золотов Борис Алексеевич, г. Гатчина, Россия, ГБОУ СОШ №564 , 9 класс «Еще одно решение задачи Туэ о бесквадратных словах»

9. Премия корпорации Intel

Самоуков Никита Владимирович, г. Санкт-Петербург, Россия, СПБГДТЮ, 9 класс «Методы программирования игр»

Премии бизнес-жюри

1. Гулина Наталья Евгеньевна, п. Угольные Копи, Россия, МБОУ «Центр Образования п.Угольные Копи», 9 класс «Антропогенное использование карстовых образований Чукотки»

2. Загинайло Александра Сергеевна, г. Борисоглебск, Россия, Борисоглебский центр внешкольной работы, 7 класс «Сравнение видового состава растений разнопоёмных лугов Хопёрского государственного природного заповедника»

3. Кузик Виталий Владмимрович, г. Челябинск, Россия, МАОУ Лицей №97, 10 класс «Мобильный ассистент»

4. Химуля Григорий Николаевич, г. Сочи, Россия, МОАУ гимназия № 8, 10 класс “Приложения теории перколяции к обеспечению эпидемиологической безопасности образовательных учреждений”


Возврат к списку