Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Экскурсия по политехническому университету

Дата проведения: 7 февраля 2019 года
Время начала: 10.00, сбор в холле гостиницы «Москва»
Место проведения: Кампус СПбПУ, ул. Политехническая, д. 29

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает участников Балтийского научно-инженерного конкурса 7 февраля с 10.00 до 14.00 принять участие в образовательной экскурсии, на которой вы сможете узнать историю строительства корпусов и памятников архитектуры, мифы и легенды, окутывающие университет со 120-летней историей, а также посетить одни из лучших современных лабораторий:

  • Суперкомпьютерный центр «Политехнический». Центр является лучшим в Санкт-Петербурге и третьим в России и ориентирован на решение сложных естественно-научных задач, а также проектирование систем для наукоемких секторов науки и промышленности.
  • Мастерская научно-технического творчества «ФабЛаб Политех» — первая на Северо-Западе открытая высокотехнологичная мастерская, предоставляющая широкие возможности для реализации своих научных и технических идей.
  • Научно-образовательный центр «Газпромнефть» создан для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в интересах ОАО «Газпром нефть», а также подготовки высококвалифицированных кадров для нефтегазовой промышленности.
  • Технологический комплекс промышленной робототехники «Кавасаки-Политех» представляет собой площадку для демонстрации роботов и технологий, тренинг-центр, лаборатории, позволяющие совместно с ведущими предприятиями страны создавать новые разработки для автоматизации производства.

Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса сообщает, что будет организовано сопровождение участников Балтийского конкурса до СПбПУ в день экскурсий. Также участникам необходимо будет заранее продумать место и время обеда, чтобы вовремя вернуться на Церемонию награждения.