Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

В этом году мы открываем целых две новых секции! Одна из них – секция «Физиологии и медицины»

Балтийский научно-инженерный конкурс не стоит на месте, мы постоянно развиваемся и расширяемся. И в этом году открываем целых две новых секции! Одна из них – секция «Физиологии и медицины».

Секция биологии традиционно является самой массовой на конкурсе, поэтому мы выделяем из нее секцию «Физиологии и медицины». Снижение общего числа проектов в секции, с одной стороны, и их медико-биологическая специализация, с другой стороны, позволят значительно повысить эффективность работы. Разделение жюри между секцией биологии и секцией физиологии и медицины по профилю входящих в их состав специалистов, включение в его состав не только ученых и преподавателей, но и практикующих врачей станет важным шагом в развитии конкурса. Эксперты смогут сосредоточиться на оценке работ, максимально близких по тематике к их профессиональной деятельности, а участники получат возможность пообщаться и получить советы от наиболее компетентных в соответствующей области экспертов.

Научное жюри по секции физиологии и медицины возглавил академик Лев Гиршевич Магазаник, лауреат Государственной премии СССР (1989), председатель проблемной комиссии физиологии нервной клетки научного совета РАН по физиологическим наукам, основатель лаборатории биофизики синаптических процессов Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова РАН, профессор Медицинского факультета СПбГУ.

Приглашаем всех юных ученых медико-биологического профиля стать первыми участниками новой секции и надеемся, что работа новой секции пройдет успешно и продуктивно.