Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский конкурс — 2023 состоится!

Уважаемые молодые ученые и инженеры, научные руководители проектов и исследований!

Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса принял решение о проведении Балтийского конкурса в 2023 году.

Регистрация проектов и исследований на финал Балтийского научно-инженерного конкурса начнется 10 января 2023 и будет проходить до 1 февраля 2023 года. Финальный этап Балтийского конкурса пройдет в заочном формате. Жюри финала Балтийского научно-инженерного конкурса начнет свою работу 1 февраля 2023 года и продолжит её до 1 марта. Награждение состоится в марте. 

В сложившихся обстоятельствах Совет фонда “Время науки” принял решение в 2022-2023 году не проводить индивидуальный отборочный этап Балтийского научно-инженерного конкурса и будет принимать проекты и исследования в финал вне зависимости от участия в региональных отборочных  этапах. 


Победители и призеры региональных отборочных этапов пройдут в финал Конкурса в особом статусе — финалистов-лауреатов Конкурса. Мы планируем особенно отметить таких финалистов, вручив им до 30% всех наград Конкурса. В этом году мы не будем ограничивать квоты региональных отборочных этапов.

Фонд “Время науки” выражает готовность организовать выставку-ярмарку научных и инженерных достижений учащихся в формате научного праздника общения для финалистов очного этапа на весенних каникулах в том случае, если благотворители или органы государства и власти окажут помощь в финансировании и организации Балтийского научно-инженерного конкурса. Мы рассчитываем, что информация об этом появится не позднее января 2023 года