Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Жюри Конкурса

На Балтийском научно-инженерном конкурсе работает научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. Конкурсный совет и Оргкомитет привлекает для работы на конкурсе известных ученых, преподавателей вузов, сотрудников научных институтов, инженеров, программистов, руководителей компаний и предприятий, известных учителей лучших петербургских школ, аспирантов, талантливых студентов, победителей конкурса прошлых лет.

В течение двух дней они общаются с финалистами Конкурса, оценивают проекты, дают рекомендации к продолжению исследований. Всего в разные годы в составе жюри Балтийского конкурса работали более 300 специалистов.

Памятка научному жюриПамятка учительскому жюриПамятка бизнес-жюриПамятка молодежному жюри

Памятка научному жюри секций T и RT

Научное жюри 2019 года
Председатель научного жюри Балтийского научно-инженерного конкурса — профессор, доктор физико-математических наук Николай Алексеевич ШИРОКОВ.


Жюри НАУКИ О ЗЕМЛЕ
Председатель научного жюри секции НАУКИ О ЗЕМЛЕ — доктор геолого-минералогических наук, профессор с возложенными обязанностями заведующего кафедрой Петрографии СПбГУ  Александр Борисович КОЛЬЦОВ

Жюри секции МЕДИЦИНА
Председатель научного жюри секции ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА — доктор физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой «Медицинская физика» Санкт-Петербургского Политехнического Университета им. Петра Великого Ольга Леонардовна ВЛАСОВА

Жюри МАТЕМАТИКА
Председатель научного жюри секции МАТЕМАТИКА — профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой геометрии РГПУ им. Герцена Владимир Михайлович НЕЖИНСКИЙ

Жюри ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Председатель научного жюри секции ПРОГРАММИРОВАНИЕ — доктор физико-математических наук, профессор НИУ ИТМО   Александр Львович ФРАДКОВ

Жюри ФИЗИКА
Председатель научного жюри секции ФИЗИКА — доктор физико-математических наук, профессор кафедры методики обучения физике РГПУ им. Герцена Александр Викторович ЛЯПЦЕВ

Жюри ХИМИЯ
Председатель научного жюри секции ХИМИЯ — доктор педагогических наук, профессор кафедры естественно-научного образования СпбАППО Евгений Васильевич ШКОЛЬНИКОВ

Жюри БИОЛОГИЯ
Председатель научного жюри секции БИОЛОГИИ — кандидат биологических наук, доцент Биологического факультета СПбГУ  Марина Юрьевна ТИХОДЕЕВА

Жюри ЭКОЛОГИЯ
Председатель научного жюри секции ЭКОЛОГИИ — кандидат биологических наук, ПДО ЭБЦ «Крестовский Остров»   Вадим Михайлович ХАЙТОВ

Жюри ТЕХНИКА
Председатель научного жюри секции ТЕХНИКА — доктор технических наук, профессор, СПб Горного университета Виктор Юрьевич ПИИРАЙНЕН

Жюри РОБОТОТЕХНИКА
Председатель научного жюри секции РОБОТОТЕХНИКА — кандидат физико-математических наук, Тимофей Михайлович ЧЕРКАСОВ 

Председатель учительского жюри


Заслуженный учитель Российской Федерации Нина Леоновна КОРСАКОВА

Председатель молодежного жюри


Финалист Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF 2015 и 2016 годов Илья Сергеевич АЛЕКСЕЕВ

Председатель бизнес-жюри


Победитель Балтийского научно-инженерного конкурса — 2006 года, финалист Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF – 2006 года, генеральный директор компании «Фабрика лояльности» Василий Владимирович ДЬЯЧЕНКО