Жюри Конкурса

На Балтийском научно-инженерном конкурсе работает научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. Конкурсный совет и Оргкомитет привлекает для работы на конкурсе известных ученых, преподавателей вузов, сотрудников научных институтов, инженеров, программистов, руководителей компаний и предприятий, известных учителей лучших петербургских школ, аспирантов, талантливых студентов, победителей конкурса прошлых лет. 

В течение двух дней они общаются с финалистами Конкурса, оценивают проекты, дают рекомендации к продолжению исследований. Всего в разные годы в составе жюри Балтийского конкурса работали более 300 специалистов.

Научное жюри 2018 года

Председатель научного жюри Балтийского научно-инженерного конкурса — профессор, доктор физико-математических наук Николай Алексеевич ШИРОКОВ

Председатель научного жюри секции НАУКИ О ЗЕМЛЕ — доктор геолого-минералогических наук, доцент СПбГУ, заведующая кафедрой геохимии, профессор Марина Валентиновна ЧАРЫКОВА

Председатель научного жюри секции ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА — академик РАН, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова РАН, профессор кафедры физиологии медицинского факультета СПбГУ Лев Гиршевич МАГАЗАНИК

Председатель научного жюри секции МАТЕМАТИКА — профессор, доктор физико-математических наук Владимир Михайлович НЕЖИНСКИЙ

Председатель научного жюри секции ПРОГРАММИРОВАНИЕ — доктор физико-математических наук, профессор кафедры ЭТУ Санкт-Петербургского Политехнического университета Сергей Николаевич БАРАНОВ

Председатель научного жюри секции ФИЗИКА — доктор физико-математических наук, профессор РГПУ им. Герцена Александр Викторович ЛЯПЦЕВ

Председатель научного жюри секции ХИМИЯ — доктор химических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета Виктор Николаевич ДАВЫДОВ

Председатель научного жюри секции БИОЛОГИИ — кандидат биологических наук, доцент Биологического факультета СПбГУ Марина Юрьевна ТИХОДЕЕВА

Председатель научного жюри секции ЭКОЛОГИИ — методист Эколого-биологического центра СПбДТЮ «Крестовский остров» Евгения Владимировна АШИК

Председатель научного жюри секции ТЕХНИКА — кандидат физико-математических наук, сотрудник Физико-Технического института им. Иоффе РАН Михаил Сергеевич ДУНАЕВСКИЙ

Председатель научного жюри секции РОБОТОТЕХНИКА — кандидат технических наук, ассистент кафедры систем управления и информатики ИТМО Александр Александрович КАПИТОНОВ

Председать учительского жюри

Председатель молодежного жюри

Председатель бизнес-жюри

Заслуженный учитель Российской Федерации Нина Леоновна КОРСАКОВА

Финалист Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников 
Intel-ISEF – 2015 года Данил Романович ФИАЛКОВСКИЙ

Победитель Балтийского научно-инженерного конкурса — 2006 года, финалист 
Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF – 
2006 года, генеральный директор компании «Фабрика лояльности» 
Василий Владимирович ДЬЯЧЕНКО

Организатор конкурса: 

Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых «Время науки», 190005, Санкт-Петербург,
ул. 7-я Красноармейская, дом 25/14, офис 416.
Тел.: +7 812 9156837, +7 812 9804247



 

ИНН 7801288344, КПП 783901001, ОГРН 1157800003987

2004-2017 «Балтийский научно-инженерный конкурс» (c)

Оргкомитет: 

190005, Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 143

+7 812 9156837

+7 901 3166277

mail@baltkonkurs.ru