Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс – один их 7 российских конкурсов, который определяет состав российской сборной для поездки на ISEF-2022

Балтийский конкурс является одним из 7 российский аффилированных конкурсов Regeneron-ISEF. Абсолютные победители БК включаются в российскую сборную для участия в международном смотре научно-исследовательских работ Regeneron-ISEF

Победители БК стабильно получают премии международных сообществ и отмечаются наградами научного жюри. Это говорит о высоком уровне работ, представленных на конкурсе.

Участникам БК следует помнить, что если вы уже участвовали в других отборочных конкурсах, то попасть в сборную команду от Балтийского конкурса – невозможно.

Часто задаваемые вопросы об участии в Regeneron ISEF

Где будет проходить Regeneron ISEF-2022?
— Regeneron ISEF-2022 будет проходить в Атланте, штат Джорджия, во Всемирном конгресс-центре Джорджии с 8 по 13 мая 2022 года. Из-за пандемии COVID-19 он будет проводиться как гибридное мероприятие для финалистов, которые не cмогут приехать в Атланту.

Какие протоколы безопасности COVID-19 будут действовать на Regeneron ISEF-2022?
— Все участники Regeneron ISEF-2022 должны быть полностью вакцинированы. 

Что вы имеете в виду, когда говорите, что Regeneron ISEF будет гибридным мероприятием?
— Финалисты, которые не смогут приехать на Regeneron ISEF-2022, будут оцениваться виртуально, через видеоконференцсвязь. Виртуальное судейство будет проходить в другой день, чем личное судейство. Точные сроки и формат виртуального судейства уточняются. 

Смогут ли виртуальные финалисты участвовать в других программах ISEF?
— Да, все церемонии и основные панели будут транслироваться в прямом эфире и будут доступны по запросу. Разрабатываются планы по обмену гибридными контактами.

Будут ли виртуальные и очные финалисты иметь возможность взаимодействовать друг с другом?
— Оргкомитет смотра работает над способами оптимизировать это. Ищите дополнительную информацию о том, как это будет происходить ближе к Regeneron ISEF-2022.

Учитывая протоколы COVID-19, будут ли финалисты на месте общаться друг с другом?
— Да, оргкомитет ожидает, что все мероприятия будут по-прежнему проводиться, включая вечеринку в World of Coke, обмен студенческими значками, Mixers и приемы по категориям. Оргкомитет работает над обеспечением безопасности открытых площадок, где люди могут безопасно принимать пищу, и, конечно же, на всех площадках будут носить маски. Все помещения будут арендованы исключительно для посетителей Regeneron ISEF.

Имеют ли виртуальные финалисты право на получение тех же наград, что и финалисты, участвующие лично?
— Да! Все финалисты, независимо от того, участвуют ли они лично или виртуально, будут иметь право на получение одинаковых наград на Regeneron ISEF .

Виртуальное судейство и личное судейство — это очень разные опыты. Что делается для обеспечения справедливой оценки всех проектов?

— Оргкомитет полностью признает, что виртуальное собеседование — это не то же самое, что личное собеседование. Поэтому мы предпринимаем шаги для смягчения этих различий. Эти шаги включают в себя:
— Все проекты должны иметь виртуальный дисплей в соответствии с одними и теми же правилами.

— Все судьи будут использовать эти виртуальные дисплеи для предварительного просмотра проектов.
— Оргкомитет структурирует форматы интервью для обоих типов судейства, чтобы они были максимально похожи.

— Судейские интервью будут проходить один на один в течение одинакового времени.
— Проекты будут оцениваться по одним и тем же критериям, независимо от того, проводится ли собеседование по проекту виртуально или лично.

— Судьи будут обучены тому, как одинаково сравнивать достоинства проектов.
— Оргкомитет предпринимает шаги для обеспечения справедливого представления виртуальных проектов во время собраний судей, которые будут проводиться после завершения собеседований.

Ждем самых талантливых участников на финале БК и пусть на ISEF поедет сильнейший!