Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Приглашаем школы к участию в работе «Пространства интеллектуального притяжения»

Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых «Время науки» приглашает на Пространство интеллектуального притяжения

  5 февраля 2020 года в «Точке кипения» (проспект Медиков, дом 3)

«Пространство интеллектуального притяжения»   — уникальная возможность бесплатно познакомиться с  более чем 500 проектами и исследованиями лучших юных ученых из 70 регионов России и стран СНГ  в рамках открытой стендовой выставки-ярмарки. Петербуржцы, в том числе школьники 5-10 классов, смогут пообщаться с авторами научных исследований и проектов и убедиться в возможности создания в школе  долгосрочных и актуальных для современной науки и промышленности научных и инженерных проектов. 

Регистрация на это событие начнется 21 января 2020 по ссылке https://tboil.spb.ru/events/actual/9616/

На «Пространстве интеллектуального притяжения» учащиеся петербургских школ смогут принять участие в мастер-классах, лекциях, хакатонах, организованных лучшими петербургскими вузами,  компаниями и предприятиями, научными обществами, вузами (Лекторий «Пространства» включает более 30 лекций, мастер-классов просветительского, профориентационного и развлекательного характера, призванных мотивировать школьников к продолжению научного исследования.  Химическое шоу от Политеха, скоростные полёты на маленьких модельных самолетах, мастер-класс по авиамоделированию и модный показ экзоскелетов – всю программу ПИП 2020  года можно посмотреть на сайте https://baltkonkurs.ru/pip/ и там же зарегистрироваться по ссылке. 

Формат «умных развлечений» будет сопровождаться общением с участниками Балтийского конкурса. «Пространство интеллектуального притяжения» – это открытая площадка для общения мотивированных учащихся школ Санкт-Петербурга с финалистами Балтийского конкурса. 

Мы приглашаем школы к участию в работе выставки и просим администрацию школ:

  1. Распространить информацию о Балтийском научно-инженерном конкурсе и «Пространстве интеллектуального притяжения» – среди учащихся и преподавателей, в том числе разместить объявление на информационных стендах учебных заведений.  
  2. Организовать учащихся 7-10 классов для участия в работе «Пространства интеллектуального притяжения». Ребята должны быть мотивированы к изучению математики, программирования, физики, техники, химии и биологии и способны создать собственный научный или инженерный проект;
  3. Ознакомить учащихся с перечнем мероприятий «Пространства интеллектуального притяжения». Программа публикуется, но до 1 февраля в программе возможны изменения. https://baltkonkurs.ru/visitors/pip. Помочь в регистрации участников по ссылке http://rs.baltkonkurs.ru/visitors/. Количество мест на определенные мероприятия ограничено. 
  4. Организовать сопровождение учащихся по выставке научных проектов и при посещении лекций, мастер-классов, если они придут группой. Обеспечить связь с ними в залах Конгресс-холла. 

Оргкомитет конкурса: 716-62-77, [email protected]

Социальные сети

ВКонтакте:
vk.com/balticsef,
vk.com/timeforscience
Facebook:
www.facebook.com/groups/BalticSEF/
www.facebook.com/thetimeforscience.ru/