Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Как будет проходить очный этап?

Уважаемые участники!


Регистрация на Балтийский научно-инженерный конкурс завершается, вот-вот начнет работать жюри отборочного этапа конкурса. Мы ждем тех, кто готов зарегистрировать свои работы до 10 марта в нашей системе https://rs.baltkonkurs.ru, и рады рассказать о наших планах для гостей-финалистов.  

4 апреля будет самым сложным днем для участников: на площадках вузов-партнеров им придется много раз вести диалог о своих открытиях и разработках с экспертами конкурса. На сегодняшний день выразили согласие приехать и поработать в финале конкурса более 200 экспертов — докторов и кандидатов наук, молодых ученых. 

Как всегда в дни конкурса ученики ЛНМО подготовят программу сопровождения всех финалистов. 

5 апреля участники смогут насладиться весенним городом, попутешествовать по научному Петербургу. Вузы-партнеры, компании готовят для финалистов большую программу — по выбору, конечно. 

6 апреля все участники соберутся, чтобы представить те проекты и исследования, которые могут быть интересны бизнесу и широкой общественности. В преддверии церемонии награждения, когда уже будут готовы дипломы научного жюри и жюри инженерного трека, финалисты смогут завоевать дополнительные призы и подарки от компаний  и предприятий. Важно, что мы пригласим также и школьников, а значит, финалисты конкурса смогут мотивировать молодое поколение к созданию собственных разработок! 
Центральный университет — генеральный партнер Балтийского конкурса — в этот день сделает презентацию своей деятельности, специалисты университета пообщаются со всеми гостями финала.

В 16-00 начнется церемония награждения, и снова в руках финалистов засверкают хрустальные шары «Совершенство как надежда». 

Для участников конкурса забронирован отель «Азимут», который находится на юге Санкт-Петербурга в непосредственной близости  от метро и от трех площадок проведения Конкурса — Технологического института, «Корабелки» и здания на Рижском 41, где будут происходить встречи научных руководителей, руководителей отборочного этапа  (конференция, семинары и другие мероприятия). 


Напоминаем, что регистрационного взноса (оплаты участия) в 2024 году не будет, но финалистам нужно будет оплатить проживание и питание в дни конкурса (номера и питание забронированы по сниженной стоимости).

Отдельно просим вас заполнить данную форму, она поможет нам лучше понять, какие мероприятия вам интересны https://forms.yandex.ru/u/65e96974eb61463737e52bb6/

Желаем всем участникам удачи и с нетерпением ждем финалистов в Санкт-Петербурге!