Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

На сайте Конкурса 15 ноября 2017 года открылась регистрация научных работ!

Дорогие друзья! Юные исследователи!
На сайте Конкурса 15 ноября 2017 года открылась регистрация научных работ!

Зарегистрироваться!

Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из крупнейших в России научных соревнований для школьников. 6-7 февраля 2018 года состоится выставка научных проектов участников, на которой будет работать научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри.
7 февраля 2018 года в рамках Конкурса состоится «Пространство интеллектуального притяжения», где участников и зрителей будут ждать открытые мастер-классы, лекции, презентации, хакатоны, воркшопы.Главный приз Конкурса – хрустальный шар «Совершенство как надежда». Победители едут на Всемирный смотр научных и инженерных достижений учащихся Intel-ISEF – самый престижный в мире конкурс молодых ученых, который проводится с 1950 года. Награду Grand Award, присуждаемую на смотре-конкурсе, также называют малой нобелевской премией.

Для участия в XIV Балтийском научно-инженерном конкурсе  в период  учащимся должно быть написано научное исследование, отвечающее тематике секций Конкурса.

Проект, представленный на XIV Балтийском научно-инженерном конкурсе, должен быть выполнен с января 2017 года по январь 2018 года и соответствовать тематике одной из 10 секций Конкурса. В новом году, помимо уже известных восьми секций – математика, физика, химия, техника, экология, биология, программирование, робототехника – появились две новые: «Науки о Земле» и «Физиология и медицина».

Принципиальное требование для участия в Конкурсе – работа должна быть нереферативной и содержать элемент новизны. Для участия в Конкурсе все претенденты должны зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет отправить заявки с информацией о проекте, его авторах и научном руководителе, полным текстом научной работы и тезисами проекта, оформленными в соответствии с правилами, указанными на сайте.

Регистрация продлится до 15 января 2018 года (включительно), после чего экспертная комиссия Конкурса рассмотрит заявки и примет решение о составе участников финального этапа.

Приглашения для участия в финале Балтийского научно-инженерного конкурса рассылаются Оргкомитетом после окончания работы экспертной комиссии. Все участники финальной части Конкурса получат приглашения не позднее 20 января 2018 года.

Участие в Конкурсе – бесплатное. Иногородним участникам предоставляется бесплатное проживание на протяжении четырех дней Конкурса.