Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

3-4 февраля 2021 года

Обращение к научным руководителям и участникам очного финала Балтийского конкурса

Уважаемые финалисты Балтийского научно-инженерного конкурса, вошедшие в очный финал! 
Уважаемые научные руководители, подготовившие  победителей очного этапа! 

Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса благодарит Вас за Вашу решительность в стремлении сохранять традиции научной и проектной деятельности школьников. Для нас очень важно было в столь сложный период собрать в рамках очного финала молодых ученых, дать им возможность пообщаться с экспертами и друг с другом и получить заряд для будущей работы. Мы считаем, что прерывать традиции научного общения нельзя.

Мы рады, что есть большое сообщество людей, которые являются нашими единомышленниками. Мы сожалеем, что в этом году не удалось собраться на совещания научных руководителей, провести анализ тенденций в научно-исследовательской деятельности. Мы не могли подвергать дополнительному риску наших партнёров, которые предоставили нам возможность провести наш Конкурс в своих стенах. Для Политехнического и Горного университетов Балтийский конкурс — это одно из первых за прошедший год крупных очных мероприятий. В Санкт-Петербурге в это время не проводились очные научные соревнования для школьников. 

Мы с вами действительно стали одними из немногих, кто ради научного будущего страны создали событие, которое, несомненно,  позволит нам всем и дальше выходить из кризиса и развивать научный потенциал нашей молодежи. 
Давайте работать вместе и дальше, восстанавливая тот грандиозный масштабный научный праздник, каким всегда был Балтийский научно-инженерный конкурс!