Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс состоится в марте 2022 года

Дорогие участники, научные руководители и члены жюри!

Основные события Балтийского научно-инженерного конкурса в очном и дистанционном формате запланированы на 21-26 марта 2022 года.

Основные конкурсные процедуры дистанционного формата будут организованы на платформе Discord и в рамках трансляций с 21 по 25 марта 2022 года. С 21 по 23 марта участники на платформе ответят на вопросы экспертов в текстовом чате “Вопросы”, примут участие в онлайн-встречах с экспертами по заранее согласованному графику. Лучшим участникам дистанционного формата 25 марта будет дано право выступить на онлайн-слушаниях в рамках очного этапа Конкурса. Оргкомитет заранее обеспечит загрузку материалов участников на платформу в комнату проекта.

Основные конкурсные процедуры очного формата будут организованы в вузах Санкт-Петербурга с 24 по 25 марта формате стендовой выставки-ярмарки. Эксперты Балтийского конкурса — представители научного, учительского, молодежного и бизнес-жюри — пообщаются с финалистами, дадут советы и рекомендации для продолжения работы над исследованиями и проектами.

24 марта планируется проведение приветственной церемонии в смешанном формате. Церемония награждения конкурса также пройдет в смешанном формате 26 марта 2022 года для всех участников Конкурса.

Участники очного и дистанционного этапа получат возможность принять участие в научно-просветительской программе конкурса, финалисты очного этапа дополнительно смогут принять участие в культурной программе, их научные руководители — в очной конференции.

Для иногородних участников очного финала Балтийского научно-инженерного конкурса Фонд «Время науки» организует бесплатное проживание в гостинице «Москва».