Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Открыта регистрация на Балтийский научно-инженерный конкурс с 15.11.2019 до 20.01.2020

Приглашаем всех желающих принять участие в XVI Балтийском научно-инженерном конкурсе!

Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из самых масштабных российских научных соревнований для школьников, которое проводится с 2005 года.
Выставка исследовательских проектов участников, на которой будет работать научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри, состоится с 3 по 6 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге. Также 5 февраля в рамках Балтийского научно-инженерного конкурса состоится «Пространство интеллектуального притяжения», где участников и зрителей будут ждать открытые мастер-классы, лекции, презентации, воркшопы.
Главный приз Конкурса – хрустальный шар «Совершенство как надежда» — и дипломы Конкурса присуждает жюри, в состав которого входят доктора и кандидаты наук, аспиранты, преподаватели крупнейших вузов Санкт-Петербурга. Кроме того, победители Балтийского конкурса принимают участие в одном из крупнейших конкурсов молодых ученых — Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся ISEF, который проводится с 1950 года. Присуждаемую им награду Grand Award также называют «малой нобелевской премией».

После окончания регистрации экспертная комиссия Конкурса рассмотрит заявки и решит, кто из участников пройдет в финал. Все участники финального этапа Балтийского конкурса получат приглашения не позднее 22 января 2020 года.

Проект, представленный на XVI Балтийском научно-инженерном конкурсе, должен соответствовать тематике одной из 10 секций Конкурса (математика, физика, химия, техника, экология, биология, программирование, робототехника, науки о Земле, физиология и медицина). Принципиальное требование для участия в Конкурсе – работа должна быть нереферативной и содержать элемент новизны.

Для участия в Конкурсе все претенденты должны зарегистрироваться на сайте http://rs.baltkonkurs.ru/ и через личный кабинет отправить заявки с информацией о проекте, его авторах (максимальный размер команды соавторов — три участника) и научном руководителе, полным текстом научной работы и тезисами проекта, оформленными в соответствии с правилами, указанными на сайте. Все участники команды получат соответствующие уведомления, после подтверждения которых они должны заполнить все остальные поля проекта. «Прогресс» заполнения проекта можно будет увидеть в личном кабинете. После того, как все необходимые поля будут заполнены, в личном кабинете каждого из соавторов активируется возможность «отправить проект на модерацию». После «отправки проекта» анкеты всех участников и данный проект будут заблокированы для редактирования. Допустимые форматы файла проекта: doc, docx, pdf, odt, rtf.

Размер файла проекта не должен превышать 40 Мбайт. Любые вопросы, связанные с работой сайта или порядком проведения конкурса вы можете задать по адресу: [email protected]