Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс будет проводиться очно в марте 2022 года

Уважаемые участники, члены жюри, волонтеры Балтийского научно-инженерного конкурса!

К сожалению, Конкурс не может состояться 3-11 февраля 2022 года ни в очном, ни в дистанционном форматах. Предварительно мы планируем провести Балтийский научно-инженерный конкурс в марте 2022 года.

Рост заболеваемости COVID-19 бьёт рекорды, и Санкт-Петербург является одним из анти-лидеров в этом соревновании.

Мы не знаем, будет ли очередной локдаун и как будет проходить эта волна. Но, судя по предыдущим всплескам, очный этап 3-5 февраля может попасть на самый пик заболеваемости этой волны. И в этом случае, планируя очный этап в эти даты, мы начинаем рисковать здоровьем участников Конкурса и их средствами.

Главная цель Оргкомитета — проведение Конкурса в 2022 году в очном формате. Дистанционный формат Конкурса отработан в 2021 году, и может быть легко реализован в случае продолжения ограничений, а преимущества живого общения по сравнению с дистанционным соревнованием — неоспоримы. Перенос Конкурса связан прежде всегос попыткой сохранить традиции очного формата события.

28 февраля 2022 года мы разместим информацию о новой концепции конкурса: планируемые даты проведения, формат проведения, правила проведения дистанционного формата, если нам придётся ограничиться только им.

Тем не менее экспертная комиссия и оргкомитет работает в рамках отборочного этапа. По количеству работ конкурс вернулся к «докоронавирусному» времени, и нас ждут насыщенные дни. В срок до 5 февраля мы также разошлём участникам приглашения на финальный этап конкурса.

Берегите себя!