Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Площадкой для проведения Конкурса станет Конгресс-холл «Васильевский» с прекрасным видом на набережную Невы в Санкт-Петербурге

В нынешнем году площадкой для проведения XIV Балтийского научно-инженерного конкурса станет Конгресс-холл «Васильевский» с прекрасным видом на набережную Невы в Санкт-Петербурге.

Здание, в котором сегодня располагается Конгресс-холл, было возведено в 1940 году по проекту М. И. Брусиловского. Основываясь на лучших образцах античной архитектуры, стиль неоклассицизма, в котором оно выполнено, продолжал, тем не менее, и дореволюционные тенденции российского градостроительства.

Современные молодые исследователи тоже продолжают научные традиции. Основываясь на достижениях предшественников, ребята проводят исследования, разрабатывают новые методики, зачастую совершают открытия – и всей этой большой работой уже сейчас формируют свой неповторимый стиль в науке! Стиль, в котором бережное сохранение связи между многими поколениями учёных сочетается с надеждами, устремлёнными в будущее.

XIV Балтийский научно-инженерный конкурс пройдет с 5 по 8 февраля 2018 года. С нетерпением ждем вас в Конгресс-холле по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Смоленки, 2!