Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

XX Балтийский конкурс состоится!

Уважаемые молодые ученые, инженеры и разработчики, научные руководители проектов и исследований! Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса принял решение о проведении 20-го, юбилейного, конкурса.

Балтийский конкурс исторически был направлен в первую очередь на поиск перспективных молодых ученых и научные исследования, но с каждым годом становится очевиднее, что не менее важным направлением конкурса, являются прикладные проекты, призванные решить конкретные проблемы потребителей и бизнеса.

В связи с этим, в новом сезоне организаторами принято решение изменить структуру Балтийского Научно-Инженерного конкурса: в новом году участникам будет доступно 3 формата участия в конкурсе (трека):

Трек «Наука/Исследования», в котором принимают участие молодые исследователи — учащиеся общеобразовательных или средних специальных учебных заведений в возрасте 13–18 лет.

Данный трек представляет собой классический формат Балтийского конкурса, к которому участники и научные руководители успели привыкнуть.
Участниками на конкурс представляется: научное исследование, отвечающее тематике секций Конкурса. Принципиальное требование научного жюри заключается в том, что работа должна быть нереферативной и содержать элемент новизны. Исследование может носить теоретический характер, может быть описанием эксперимента, предложением новой технологии, иного нового знания или понимания в данной области, которое может быть использовано для создания новых продуктов или решения практических проблем.

Трек «Проекты/Разработки», в котором принимают участие молодые разработчики и команды проектов — обучающиеся по программам общего, профессионального или дополнительного образования в возрасте от 16 лет до 21 года.

Новый формат, призван обеспечить прикладным проектам возможность получить поддержку и экспертную оценку от лидеров рынка в своих областях.
Участниками на конкурс представляется: проектная заявка, представляющая результаты разработки, которые могут быть продуктами или решениями конкретных проблем конкретных потребителей.

Трек «Запросы компаний», в котором принимают участие проектные команды — обучающиеся по программам общего, профессионального или дополнительного образования в возрасте от 16 лет до 21 года.

Новый формат позволяет компаниям поставить участникам конкретную задачу. Компании-партнеры конкурса размещают на сайте Балтийского конкурса задачу/проблему, решение которой они хотят увидеть, после чего участниками на конкурс представляется: проектная заявка, представляющая результаты разработки, которая является решением партнерской задачи.
Конкретные проектные задачи, которые чувствуют в конкурсе, начнут появляться на сайте в ближайший месяц, обязательно следите за анонсами.


Уважаемые участники и научные руководители, мы с нетерпением будем ждать ваши работы. Балтийский научно-инженерный конкурс стремится стать крупнейшей площадкой в стране, где молодые таланты, эффективные проектные команды и инновационные идеи в научно-технической сфере смогут представить себя, и мы верим, что именно вы сможете помочь нам в этом.

Обязательно следите за новостями о регистрации, формате финальной части и проектными задачами!

Желаем участникам XX Балтийского конкурса успехов и ждем финалистов весной в Санкт-Петербурге!