Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Победители Региональных этапов

Условные обозначения:
Диплом n степени — научное жюри;
БЖ — бизнес-жюри;
УЖ — учительское жюри;
МЖ — молодежное жюри;
ИС — иностранные сообщества;
Специальная награда ОК БК — оргкомитета Балтийского конкурса.

Победители 2019 года

Региональный этапГодУчастникСекцияРаботаПремия
Астраханская область2019Шпагина ЕвгенияЭкологияАквапоника — как новый способ получения пищиДиплом 3 степени, премия БЖ
Астраханская область2019Попов Дмитрий, Соколов АндрейТехникаСистема интернета вещей для диагностики и выявления предаварийного состояния контактных соединений ELMO Predicts
Астраханская область2019Скрипник ВладиславТехникаРазработка программно-аппаратного комплекса Smart Storage для автоматизации работы складских помещений
Ставропольский край2019Орлов РостиславТехникаСистема автоматического поддержания микроклимата для проращивания семян для посадкиПремия УЖ
Московская область, Реутов2019Рожков ПавелБиологияИзучение выращивания растений на примере использования прототипа компоненты аэропонного кластераПремия УЖ
Московская область, Реутов2019Котельников НикитаРобототехникаРобототехнический комплекс для демонтажа контргайки
Республика Крым2019Иванов Ставр, Годунов ДенисТехникаУниверсальная башня – альтернативный источник энергии и воды
Республика Крым2019Митривели Александр, Униятов ДанилТехникаБиосенсор охранной системы
Республика Крым2019Красовская Валерия, Колодезева АннаЭкологияЭкологическая оценка рекреационных зон города Бахчисарай методом флуктуирующей асимметрии листовой пластиныПремия УЖ
Костромская область2019Фролова ЕкатеринаБиологияКороед-типограф в ельниках Пригородного участкового лесничества
Костромская область2019Артамонова Анастасия, Габзалилов Роман, Умнова ЛиляТехникаТрасформимруемая домашняя ферма для выращивания растений методом гидропоники
Костромская область2019Зубков Никита, Касаткин Артур, Ягодкин ЕвгенийТехникаMicrogrid "Костромская каланча" (действующая учебная модель программно-управляемой локализованной группы источников и потребителей электроэнергии)
Костромская область2019Муравьёв Максим, Волков СергейТехника3D модель артиллерийского комплекса "АК-630" - аппаратный модуль учебного проекта "Тайфун" для решения учебных задач в сфере IT по программному управлению группой объектов звуком и светомПремия УЖ
Костромская область2019Белов МаксимПрограммированиеЭлектронное устройство "Stepper motor monitor" -- гаджет для практического исследования параметров шаговых двигателейПремия УЖ, премия МЖ
Костромская область2019Лебелев Владимир, Иванов Артем, Баранов ВладиславПрограммированиеУчебный проект "Тайфун" (модульная программно-аппартаная 3D платформа для решения учебно-практических задач и кейсов в области информационных технологий и промышленного дизайна)
Верхний Уфалей2019Байдаков АртёмМатематикаИсследование и моделирование фракталов
Верхний Уфалей2019Григорьева АлександраХимияКаталитический синтез синтола из природного газа в качестве альтернативного топлива для двигателя внутреннего сгорания
Верхний Уфалей2019Дюрягин ИгорьЭкологияАвтоматизированная теплица – термостат для выращивания грибов в домашних условияхПремия МЖ
Верхний Уфалей2019Егоров ИгорьПрограммированиеИзучение и применение программы 3D Max для создания 3D-модели кинетических скульптур (на примере модели быка- символа Полюса холода –Оймяконья)
Верхний Уфалей2019Запащиков МатвейФизиология и медицинаИнфракрасная магнитотерапия как физиотерапевтический метод профилактики и лечения суставовПремия УЖ
Верхний Уфалей2019Исхаков ВадимХимияИсследование технологий травления металлов и применение их в быту
Верхний Уфалей2019Кислов КонстантинТехникаИндукционный водонагреватель инверторного типа для индивидуальных систем отопления и горячего водоснабжения
Верхний Уфалей2019Костенко МихаилФизикаКонструирование необычного светильника на основе физических электромагнитных явлений
Верхний Уфалей2019Никифоров ГлебЭкологияЭффективная технология утилизации жидких хромовых отходовДиплом 1 степени, премия БЖ, премия ИС
Верхний Уфалей2019Фазлыев ВладиславТехникаUSB микроскоп в радиолюбительской практикеДиплом 3 степени
Новосибирская область2019Альсов Алексей, Шахов АндрейФизиология и медицина
Влияние мелатонинсодержащего препарата на гистологическое строение органов иммунной системы в условиях нарушения светового режима (круглосуточное освещение)Премия МЖ
Новосибирская область2019Геворгян Валерия
ХимияИсследование возможности использования реакции с нингидриновой пробой в контроле качества ницерголина
Новосибирская область2019Суворов РенатРобототехникаИсследование морских глубин с помощью подводного роботаПремия МЖ
Новосибирская область2019Шабунин Владимир, Мерзликин Дмитрий, Мысник КонстантинПрограммированиеAR Science-мобильное приложение для обучения на основе дополненной реальностиДиплом 3 степени
Нижний Новгород2019Дробот ДмитрийФизикаАвтоматическая кормушка для кроликовПремия СпбГПУ
Нижний Новгород2019Усов Вячеслав, Шашкин ЕвгенийБиологияДинамика накопления запасных питательных веществ на фоне лигнификации годичных побегов сеянцев сосны обыкновенной
Нижний Новгород2019Максимов АндрейРобототехникаАвтоматическая кормушка для кроликовПремия БЖ
Нижний Новгород2019Телухин АндрейЭкологияМониторинг численности короеда-типографа и эффективные меры борьбы с ним в еловых лесах Нижегородского ПоволжьяДиплом 2 степени
Саров2019Косарева МиленаТехникаДесульфатор аккумуляторов -- этокомим энергию и деньги
Саров2019Екимовская АннаМатематикаФрактальное заполнение правильного треугольника кругами
Саров2019Гончарова ЗлатаЭкологияИспользование искусственных гнездовий для привлечения птиц-дуплогнезников в Мордовском государственном природном заповеднике им. П.Г.СмидовичаДиплом 2 степени
Саров2019Белухин Егор, Вахромеев Артем, Зламин НиколайТехникаДействующая модель станка с ЧПУДиплом 3 степени
Саров2019Горькаев Глеб, Гурьев ГригорийТехникаСистема управления движением "умного" города Smart city traffic
Димитровград2019Плешаков ВадимТехникаСоздание электрогитары для джента в домашних условиях
Димитровград2019Сухотин ВасилийПрограммированиеРазраотка системы телекоммуникационного контроля микроклимата замкнутых простанств
Тюменская область2019Учанова ДарьяФизикаИспользование зондового сканирующего микроскопа для предупреждающего анализа деталей летной техники
Тюменская область2019Турков МаркРобототехникаМногофункциональная Автономная Внедорожная Модульная ПлатформаДиплом 3 степени
Тюменская область2019Шилин ДмитрийТехникаРазработка высокоэффективного ветрогенератораДиплом 3 степени
Иркутская область и Республика Бурятия2019Щекин ВячеславРобототехникаУстройство контроля некоторых параметров рельсовых плетей на рельсосварочном предприятииСпециальная премия ОК БК
Иркутская область и Республика Бурятия2019Черкашина ГалинаЭкологияИзучение способности бактерии Rhodococcus erythropolis утилизировать нефть и ее составляющиеПремия УЖ, премия ИС
Иркутская область и Республика Бурятия2019Жукова ЕлизаветаЭкологияРудеральные виды на экотропе «В джунгли Хамар-Дабана» заповедника Байкальский
Иркутская область и Республика Бурятия2019Намаконов Алексей, Балыкин Артем, Шульгин СергейЭкологияБиогазовая электростанцияПремия УЖ, премия МЖ
Иркутская область и Республика Бурятия2019Петров ЕгорНауки о ЗемлеИспользование геофизических методов при исследовании природного объекта п. Нижний КочергатДиплом 2 степени
Челябинск2019Прохоров РоманТехникаСоздание тренажера для выработки навыков личной подписи у больных с ДЦП и с нарушением функций верхних конечностейПремия БЖ, премия МЖ, специальная премия ОК БК
Челябинск2019Копышов ИльяТехникаМАЛАХИТ
Минск2019Царикович Артур, Кривленя АнастасияПрограммированиеПрограммный комплекс ContactДиплом 2 степени, премия БЖ
Минск2019Гринюк Елизавета, Стамбровский ТимофейФизикаИспользование эффекта Кармана для получения возобновляемой энергииДиплом 3 степени
Минск2019Таранович ДмитрийПрограммированиеПерсональный композитор
Москва2019Новицкая МарияБиологияОсобенности роста и развития Золотарника канадского как вида с высокой инвазивной активностьюПремия УЖ
Москва2019Аллахвердов Андрей, Федоренко ДмитрийМатематикаИзучение непериодических замощений из прямоугольных треугольниковДиплом 3 степени
Москва2019Митев РомаМатематикаСпектр фигурыДиплом 3 степени
Москва2019Федоренко ЕкатеринаМатематикаДополнение к списку Верника
Москва2019Бондарь Георгий, Кузнецов МихаилРобототехникаРазработка роботизированной платформы для помощи в сельском хозяйстве «Siberian Tiger»Диплом 1 степени, премия БЖ
Москва2019Зебельян АндраникФизикаРасчетно-экспериментальное исследование баллистики страйкбольного оружия.Диплом 3 степени
Москва2019Кузнецов Антон, Клюев ФёдорХимияМетилформиат как восстановитель в реакциях восстановительного аминированияПремия УЖ, Премия МЖ
Москва2019Маренков АлексейПрограммированиеПодбор оптимального значение MinRunПремия МЖ
Москва2019Радостев ЕгорПрограммированиеАргус-Проектирование системы распознавания объектов в экстремальных обстоятельствах
Иваново2019Борискин Евгений, Кокурина ТатьянаХимияБыстрый синтез BODIPY – флуоресцентных сенсоров
Иваново2019Воронина Валерия, Шишкина АнастасияХимияСравнительная оценка жирно-кислотного состава продуктов с заменителями и без заменителей молочного жира
Иваново2019Зайцев МаркХимияСкриниг сокристаллов и солей хинолонов с тираминомДиплом 3 степени
Иваново2019Егорова Мария, Калинкина Валерия, Чикалов ИванХимияРазработка метода получения электропроводящего покрытия на основе никеля
Иваново2019Манчева АннаХимияИсследование процесса деструкции поликарбоната в низкотемпературной плазме кислородаДиплом 3 степени
Иваново2019Усольцева ДарьяХимияСинтез и изучение активности Pd катализаторов, нанесенных на кремний-циркониевые оксидные материалыДиплом 3 степени
Иваново2019Непчелина Валентина, Ткачук ВикторияХимияСинтез материалов с BODIPY и целлюлозной матрицей и изучение их сенсорных свойств.Премия МЖ, премия СпбГПУ
Башкортостан2019Валеева КамиллаЭкологияМетоды борьбы с бактериальной водянкой березыДиплом 3 степени
Башкортостан2019Морозов МаксимБиологияВлияние экзометоболитов травяной лягушки(Rano temporaria Linnaeus, 1758) на рост и развитие редиса
Башкортостан2019Хабиров РенальФизиология и медицинаРождённый помогатьПремия МЖ
Башкортостан2019Ахметова АделияЭкологияВлияние антигололедных реагентов на биообъекты
Башкортостан2019Богданов СавелийТехникаДвижитель бегущей волны для АНПА
Башкортостан2019Петрова ВикторияФизиология и медицинаИспользование пищевой добавки из топинамбура в целях снижения уровня сахара у больных СД1Диплом 3 степени
Башкортостан2019Потапова ВалерияЭкологияМониторинг тепловыделений полигонов ТКО на основе спутниковой информации
Воронеж2019Шпак Валерия, Шульга ТатьянаХимияИсследование амилолитической способности безглютенового сырья для получения солодового экстрактаДиплом 3 степени, премия БЖ, премия МЖ
Воронеж2019Поляк Ольга, Релина МаргаритаХимияИсследование влияния СВЧ на механизм серной вулканизации натурального каучука в присутствии углеродных фуллеренов
Воронеж2019Сеславинская АнастасияТехникаКонтроль над элементом умного дома с помощью пульта дистанционного управления
Воронеж2019Половинкина Александра, Половинкин АндрейПрограммированиеШкола будущего. Перевернутый мир.Премия МЖ
Воронеж2019Чернышова ВикторияЭкологияИзучение многоножек (Myriapoda) Теллермановского лесаПремия МЖ
Воронеж2019Климкин ДмитрийФизикаПрименение лазерного излучения для передачи информации
Воронеж2019Маргацкий ИванПрограммированиеРазработка RGB-фото-редактора ChromIT для коррекции цветового баланса изображения
Самарская область2019Симоненко Иван ПрограммированиеЧат-бот Вконтакте в качестве управления умным домомДиплом 3 степени
Самарская область2019Моисеев НикитаМатематикаФакторизуемые функцииПремия УЖ
Самарская область2019Архипов Захар ФизикаМодель четырехспутниковой бесперебойной космической связи с Землей для будущих поселений МарсаДиплом 3 степени
Самарская область2019Нотина ПолинаХимияПолучение и изучение свойств компактов чистого наноразмерного оксида алюминия и допированного катионами металловДиплом 2 степени
Самарская область2019Хохрин ЯрославЭкологияЭкологический мониторинг атмосферного воздуха методами биоиндикации и количественного учета пылевых частицПремия УЖ
Донецк2019Карнаух АнастасияРобототехникаМетод терморегуляции зданий на основе использования механизма, регулирующего отражающую способность стен
Донецк2019Шкуренко ДарьяРобототехникаПростой беспроводный кардиомониторДиплом 3 степени
Донецк2019Логачёва СофияРобототехникаУправление электропитанием в доме по сети Wi-Fi
Донецк2019Горбачева ЕвгенияМедицинаОсновные морфометрические закономерности строения почек у жителей Донецкого регионаПремия УЖ
Донецк2019Катина АнастасияМедицинаТехнологический метод синтеза и применение хелатных микроудобрений при выращивании овощных культур (томаты, перец, баклажаны) в открытом грунте в почвенно-климатических условиях ДонбассаДиплом 3 степени
Республика Ингушетия2019Аушев Сейт-Ахмет, Яндиев УмарТехникаКолесо самолета с аэродинамическим эффектом раскрутки
Республика Ингушетия2019Белхароев Дени, Евлоев АхмедТехникаУстройство для интеграции штатной системы управления двигателем с газобаллонным оборудованием
Республика Ингушетия2019Акиев Ислам, Кокурхаев Керим, Полонкоев БерсФизикаОчки для плавания "антиконденсат"

Победители 2018 года

РегионФИОФИОПроектСекцияПремия
Астраханская область2018Ажмуратова Надия, Айналиев НурисламСоздание устройства помощи чтения для людей с ограниченными возможностями зренияФизикаПремия МЖ
Астраханская область2018Унашаев ТимурСодержание муравьёв в домашних условияхБиологияДиплом 3 степени
Воронеж2018Строчилина Полина, Грибкова МарияИсследование поверхностных взаимодействий углеродных наноматериалов в растворах эластомеровХимияДиплом 2 степени, премия МЖ
Воронеж2018Власова Александра, Зацепин АлексейПолучение ферментного препарата липазы с целью применения в составе моющих средств для посудыХимияДиплом 3 степени
Воронеж2018Беннер ВиталийРобот Гид (РОБГИД)Робототехника
Воронеж2018Попов РоманРазработка мобильного приложения для системы Android "Супер школяр"ПрограммированиеПремия УЖ
Воронеж2018Романова АнастасияФауна и экология мокриц (ONISCOIDEA) лесной подстилки Теллермановского лесаЭкологияДиплом 3 степени, премия УЖ
Донецк2018Кащенко СофияВлияние внешних факторов на сновидения у подростков Донецкой Народной РеспубликиФизиология и медицинаДиплом 3 степени
Донецк2018Байрачный ЕгорИнфракрасный термометрФизика
Донецк2018Хаярова ЕлизаветаСонолюминесценция как новый источник энергииФизика
Донецк2018Захарченко ИгорьМетеостанция для дома «MicroMeteo»Робототехника
Донецк2018Нестерук ДанилЭлектронное устройство для слепых людей, облегчающее ориентирование в пространствеТехника
Донецк2018Ляшко АлександрБалансирующий роботРобототехникаСпециальная премия ОК БК
Донецк2018Веретенников ИльяПортативный двухколесный плоттерРобототехника
Иваново2018Цивцивадзе ГеоргийПолучение и исследование спектральных свойств конъюгата BODIPY с тирозиномХимияПремия МЖ
Иваново2018Ушакова КаринаИсследование супрамолекурного комплексообразования BODIPY с транспортными белками кровиХимия
Иваново2018Кузнецова КаринаПоиск и получение сокристаллов, стабильных в процессе возгонкиХимияМалый хрустальный шар
Иваново2018Козлова КсенияОценка экологического состояния пойменных озер Сорокино и Ламхоро на территории федерального заказника "Клязьминский" методами биоиндикацииЭкологияДиплом 2 степени
Иваново2018Шутова ЕлизаветаПоиск сокристаллов 2-этоксибензамидаХимия
Костромская область2018Муравьев Максим, Ингликов НикитаЭлектронная звонница -- инновационный инструмент с исторически достоверным музыкальным звучаниемПрограммирование
Костромская область2018Сидоров Дмитрий, Смирнов Евгений, Челноков ДанилDCH -- авторский электронный регистратор изменений давления -- рациональное техническое решение для учебных занятий по ITПрограммированиеСпециальная премия ОК БК
Костромская область2018Касаткин Артур, Лебедев ВладимирПрограммно-управляемая система нанесения графической информации на вертикальные мелко и крупномасштабные ровные поверхностиТехника
Костромская область2018Барабанов Владислав, Хантов РусланУчебная модель - drone ship "Малый артиллерийский кораблль "Радиотехник"Техника
Минск2018Жарский Андрей, Шустов МаркИнтерактивные сказки и тренажёры для лечения проблем бинокулярного и монокулярного зренияФизиология и медицина
Минск2018Гурьянов Даниил, Радько Вячеслав, Свистунов РоманРисующее пианиноПрограммированиеПремия МЖ
Москва2018Заборова Вера, Мезенцев ИгорьРаскрытие фторированных циклопропиламинов как новый подход к синтезу функционализированных фторалкеновХимияПремия БЖ
Москва2018Зайцев Андрей, Гуревич ПавелСинтез энантиомерно чистых производных 5-фенилтриптамина, потенциальных противоопухолевых препаратовХимияПремия БЖ, премия УЖ
Москва2018Иконникова ВикторияСинтез новых карборансодержащих стереорегулярных органоциклосилсесквиоксанов с последующей модификацией C-H связей в карборановых фрагментах — новый метод модификации силоксановых полимеровХимияПремия БЖ
Москва2018Николай Нечаев, Даниил Бенца, Ярослава ПономареваSilaederStoreПрограммирование
Москва2018Георгий Бондарь, Роман Иванов, Алексей КотовРобот ALBotТехникаМалый хрустальный шар
Москва2018Михаил Лосев, Павел НикитинМетод сверхраспластывания ядер в профазе I мейоза и детальное исследование хромосом млекопитающих и рептилий.БиологияБольшой хрустальный шар
Москва2018Алексей Маренков, Кирилл Протасов, Дмитрий ФедоренкоМоделирование миксомицета Physarum PolycefalumПрограммированиеПремия УЖ
Нижний Новгород2018Сироткина ДарьяЛента Мебиуса и ее загадкиМатематика
Нижний Новгород2018Лебедев ИльяАдаптация и устойчивость лесных культур сосны обыкновенной, созданных при привлечении интенсивных технологий выращиванияБиологияПремия МЖ
Нижний Новгород2018Фролов ЕгорКачественное восстановление лесовЭкология
Новосибирская область2018Хвостов Артем, Бахирев НикитаРазработка и изготовление системы фильтров для поэтапной очистки природных водХимия
Республика Башкортостан, Уфа2018Антропова Евгения/Межполушарная асимметрия и способность к обучению у крыс линии WAGRij/Физиология и медицина
Республика Башкортостан, Уфа2018Зубаирова ДианаОценка качества воды реки ЮрюзаньЭкология
Республика Башкортостан, Уфа2018Русаков МаксимЭкономический и экологический потенциал заброшенных полей геопарка Янган-тауНауки о ЗемлеПремия БЖ
Республика Башкортостан, Уфа2018Разгонова ЮлияЭкологические проблемы озера КандрыкульЭкологияДиплом 3 степени
Республика Башкортостан, Уфа2018Салимгареева АлинаЭколого-флористический анализ окрестностей геологического разреза Мечетлино в геопарке «Янган-тау»Биология
Республика Бурятия и Иркутская область
2018Каргапольцева МаринаВлияние солнечной и геомагнитной активности на растительные и животный мир Южного БайкалаФизика
Республика Бурятия и Иркутская область
2018Балыкин Артем, Шульгин Сергей, Намаконов АлексейВелосипед для путешествий по железной дорогеТехникаДиплом 3 степени
Республика Бурятия и Иркутская область
2018Савченков ДаниилИспользование технологий искусственного интеллекта при создании программы для исправления орфографических ошибокПрограммированиеПремия МЖ
Республика Бурятия и Иркутская область
2018Свинобой ВячеславГолосовая система управленияПрограммирование
Республика Бурятия и Иркутская область
2018Гусев ДанилаПрограммно-аппаратный комплекс для контроля температурно-влажностных характеристик почвы и управление поливом растенийРобототехника
Республика Ингушетия2018Крошка Антон, Гагиев Магомед-БаширПроизводства сорбентов из отходов растительного сырьяХимия
Республика Ингушетия2018Дзарахов Руслан, Местоев ИмранАппарат для хранения и сушки филаментаТехникаДиплом 3 степени, премия БЖ, премия УЖ
Республика Крым2018Алеша Никита, Сидельников ТимофейДинамическое моделирование эволюции парковЭкология
Республика Крым2018Петакчян МисакВетрогидроаккумулирующие электростанции для горных склонов Черноморского побережьяЭкология
Самара
2018Суркова ЮлианаПриобретение устойчивости к пенициллину бактериями рода StaphylococcusФизиология и медицина
Самара
2018Городецкая ЛюдмилаТочечные совокупности и арифметические прогрессииМатематика
Самара
2018Феоктистов ВладиславСборка различных молелей теплового двигателя Стирлинга в домашних условиях и изучение их характеристикФизикаПремия УЖ
Самара
2018Гаврилин МихаилРазработка интеллектуальной системы управления помещением "Умный дом"Программирование
Самара
2018Потякина АлинаСовременное состояние популяризации занесенного в Красную книгу Самарской области растения рапонтикума серпуховидного в городе КинельЭкология
Саров, Нижегородская область2018Ерохин АртемИспользования поляризованного света в искусствеФизикаСпециальная премия ОК БК
Саров, Нижегородская область2018Шиберин ЕвгенийПрочностные свойства материалов, используемых для аддитивных технологийФизикаСпециальная премия ОК БК
Саров, Нижегородская область2018Сорокин АлександрРазработка гибридной системы защиты информацииПрограммирование
Саров, Нижегородская область2018Горькаев ГлебАлгоритм кусочно-линейной аппроксимации следования линиям дорожной разметки путем создания виртуальных датчиков светаПрограммированиеОтказались от участия
Саров, Нижегородская область2018Новиков Владимир, Ломовский АртемРазработка бюджетных приборов для определения и измерения характеристик электромагнитных полейТехника
Ульяновская область2018Шитов ИльяИзучение родного края (экологический маршрут)ЭкологияПремия МЖ
Ульяновская область2018Чиркова АнастасияКак отразилась история атомной отрасли на карте городов "Росатома"Программирование
Ульяновская область2018Маркелова ДианаФизика в балетеФизика
Челябинская область2018Горбатов АлександрАналогово – цифровая аналитическая станция для определения качества воды с Bluetooth модулем для дистанционной передачи данных и их фиксации на мобильных устройствахТехникаДиплом 3 степени
Челябинская область2018Григорьева АлександраНизкопотенциальный резонансный электролиз как метод получения водородаТехника
Челябинская область2018Доманова МарияМоделирование, в лабораторных условиях, плазменной энергетической установки прямого преобразования энергииТехника
Челябинская область2018Запащиков МатвейВозможности использования солнечной энергии в качестве дополнительного энергетического источника для горячего водоснабжения жилых помещений Уральского регионаТехника
Челябинская область2018Кислов КонстантинБеспроводная передача электроэнергии – эксперименты с передающей и приемными антеннамиТехника
Челябинская область2018Марисова КсенияБиорезонансный генераторФизиология и медицина
Челябинская область2018Матвеева СофьяПриборный контроль сердечной деятельности человекаФизиология и медицинаДиплом 3 степени
Челябинская область2018Мелихова ЕкатеринаИсследование воздействия озона на процесс обеззараживания ран от бактериальной инфекцииФизиология и медицина
Челябинская область2018Прохоров РоманМодель роботизированной электромеханической платформы с управлением на базе АрдуиноРобототехника
Челябинская область2018Спиридонова МарияИсследование возможностей альтернативной энергетики при создания зарядных устройств для мобильной электроникиТехника