Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Победители Региональных этапов

Победители 2018 года

Астраханская область, с. Растопуловка
Конкурс «Эрудит»

  1. Ажмуратова Надия, Айналиев Нурислам: Создание устройства помощи чтения для людей с ограниченными возможностями зрения
  2. Унашаев Тимур: Содержание муравьёв в домашних условиях

Воронежская область, г. Воронеж.
Открытая научно-практическая конференция «ЕНОТ- Естественно Научные Открытия и Творчество»

  1. Строчилина Полина, Грибкова Мария: Исследование поверхностных взаимодействий углеродных наноматериалов в растворах эластомеров
  2. Власова Александра, Зацепин Алексей: Получение ферментного препарата липазы с целью применения в составе моющих средств для посуды
  3. Беннер Виталий: Робот Гид (РОБГИД)
  4. Попов Роман: Разработка мобильного приложения для системы Android «Супер школяр»
  5. Романова Анастасия: Фауна и экология мокриц (ONISCOIDEA) лесной подстилки Теллермановского леса

Донецкая Народная Республика, г. Донецк
Республиканский конкурс научно-технического творчества молодежи членов Малой Академии Наук ДНР

  1. Кащенко София: Влияние внешних факторов на сновидения у подростков Донецкой Народной Республики
  2. Байрачный Егор: Инфракрасный термометр
  3. Хаярова Елизавета: Сонолюминесценция как новый источник энергии
  4. Захарченко Игорь: Метеостанция для дома «MicroMeteo»
  5. Нестерук Данил: Электронное устройство для слепых людей, облегчающее ориентирование в пространстве
  6. Ляшко Александр: Балансирующий робот
  7. Веретенников Илья: Портативный двухколесный плоттер

Ивановская область, г. Иваново
Областной конкурс Юных химиков

  1. Цивцивадзе Георгий: Получение и исследование спектральных свойств конъюгата BODIPY с тирозином
  2. Ушакова Карина: Исследование супрамолекурного комплексообразования BODIPY с транспортными белками крови
  3. Кузнецова Карина: Поиск и получение сокристаллов, стабильных в процессе возгонки
  4. Козлова Ксения: Оценка экологического состояния пойменных озер Сорокино и Ламхоро на территории федерального заказника «Клязьминский» методами биоиндикации
  5. Шутова Елизавета: Поиск сокристаллов 2-этоксибензамида

Костромская область, г. Кострома
«Инновационный потенциал молодёжи Костромской области»

  1. Муравьев Максим, Ингликов Никита: Электронная звонница — инновационный инструмент с исторически достоверным музыкальным звучанием
  2. Сидоров Дмитрий, Смирнов Евгений, Челноков Данил: DCH — авторский электронный регистратор изменений давления — рациональное техническое решение для учебных занятий по IT
  3. Касаткин Артур, Лебедев Владимир: Программно-управляемая система нанесения графической информации на вертикальные мелко и крупномасштабные ровные поверхности
  4. Барабанов Владислав, Хантов Руслан: Учебная модель — drone ship «Малый артиллерийский кораблль «Радиотехник»

Москва
Конференция «Силаэдр»

  1. Заборова Вера, Мезенцев Игорь: Раскрытие фторированных циклопропиламинов как новый подход к синтезу функционализированных фторалкенов
  2. Зайцев Андрей, Гуревич Павел: Синтез энантиомерно чистых производных 5-фенилтриптамина, потенциальных противоопухолевых препаратов
  3. Иконникова Виктория: Синтез новых карборансодержащих стереорегулярных органоциклосилсесквиоксанов с последующей модификацией C-H связей в карборановых фрагментах — новый метод модификации силоксановых полимеров
  4. Николай Нечаев, Даниил Бенца, Ярослава Пономарева: SilaederStore
  5. Георгий Бондарь, Роман Иванов, Алексей Котов: Робот ALBot
  6. Михаил Лосев, Павел Никитин: Метод сверхраспластывания ядер в профазе I мейоза и детальное исследование хромосом млекопитающих и рептилий
  7. Алексей Маренков, Дмитрий Федоренко, Кирилл Протасов: Моделирование миксомицета Physarum Polycefalum

Нижегородская область, г. Нижний Новгород
Областной конкурс проектных работ «Мещерский парк науки»

  1. Сироткина Дарья: Лента Мебиуса и ее загадки
  2. Лебедев Илья: Адаптация и устойчивость лесных культур сосны обыкновенной, созданных при привлечении интенсивных технологий выращивания
  3. Фролов Егор: Качественное восстановление лесов

Нижегородская область, г. Саров
Региональный этап Балтийского Конкурса в г. Саров

  1. Ерохин Артем: Использования поляризованного света в искусстве
  2. Шиберин Евгений: Прочностные свойства материалов, используемых для аддитивных технологий
  3. Сорокин Александр: Разработка гибридной системы защиты информации
  4. Горькаев Глеб: Алгоритм кусочно-линейной аппроксимации следования линиям дорожной разметки путем создания виртуальных датчиков света
  5. Новиков Владимир, Ломовский Артем: Разработка бюджетных приборов для определения и измерения характеристик электромагнитных полей

Новосибирская область, г. Краснообск
Новосибирский Региональный отборочный этап Балтийского научно-инженерного конкурса

  1. Хвостов Артем, Бахирев Никита: Разработка и изготовление системы фильтров для поэтапной очистки природных вод

Республика Башкортостан, г. Уфа
Международная Молодежная научно-практическая конференция исследовательских работ «Росток»

  1. Антропова Евгения: Межполушарная асимметрия и способность к обучению у крыс линии WAG\Rij
  2. Зубаирова Диана: Оценка качества воды реки Юрюзань
  3. Русаков Максим: Экономический и экологический потенциал заброшенных полей геопарка Янган-тау
  4. Разгонова Юлия: Экологические проблемы озера Кандрыкуль
  5. Салимгареева Алина: Эколого-флористический анализ окрестностей геологического разреза Мечетлино в геопарке «Янган-тау»

Республика Беларусь, Минская область, г. Минск
CSC Tournament

  1. Жарский Андрей, Шустов Марк: Интерактивные сказки и тренажёры для лечения проблем бинокулярного и монокулярного зрения
  2. Гурьянов Даниил, Радько Вячеслав, Свистунов Роман: Рисующее пианино

Республика Бурятия и Иркутская область, п. Слюдянка
Байкальский научно-технический конкурс

  1. Каргапольцева Марина: Влияние солнечной и геомагнитной активности на растительные и животный мир Южного Байкала
  2. Балыкин Артем, Шульгин Сергей, Намаконов Алексей: Велосипед для путешествий по железной дороге
  3. Савченков Даниил: Использование технологий искусственного интеллекта при создании программы для исправления орфографических ошибок
  4. Свинобой Вячеслав: Голосовая система управления
  5. Гусев Данила: Программно-аппаратный комплекс для контроля температурно-влажностных характеристик почвы и управление поливом растений

Республика Крым, г. Алушта
Конкурс «Прикосновение к науке»

  1. Алеша Никита, Сидельников Тимофей: Динамическое моделирование эволюции парков
  2. Петакчян Мисак: Ветрогидроаккумулирующие электростанции для горных склонов Черноморского побережья

Республика Ингушетия, г. Назрань
Центр инновационного молодежного творчества «Реновация»

  1. Крошка Антон, Гагиев Магомед-Башир: Производства сорбентов из отходов растительного сырья
  2. Дзарахов Руслан, Местоев Имран: Аппарат для хранения и сушки филамента

Самарская область, г. Самара
Приволжский научно-инженерный конкурс «Потенциал»

  1. Суркова Юлиана: Приобретение устойчивости к пенициллину бактериями рода Staphylococcus
  2. Городецкая Людмила: Точечные совокупности и арифметические прогрессии
  3. Феоктистов Владислав: Сборка различных молелей теплового двигателя Стирлинга в домашних условиях и изучение их характеристик
  4. Гаврилин Михаил: Разработка интеллектуальной системы управления помещением «Умный дом»
  5. Потякина Алина: Современное состояние популяризации занесенного в Красную книгу Самарской области растения рапонтикума серпуховидного в городе Кинель

Ульяновская область, г. Димитровград
Ульяновский Региональный отборочный этап Балтийского научно-инженерного конкурса

  1. Шитов Илья: Изучение родного края (экологический маршрут)
  2. Чиркова Анастасия: Как отразилась история атомной отрасли на карте городов «Росатома»
  3. Маркелова Диана: Физика в балете

Челябинская область, г. Верхний Уфалей
Сетевой Координационный центр

  1. Горбатов Александр: Аналогово – цифровая аналитическая станция для определения качества воды с Bluetooth модулем для дистанционной передачи данных и их фиксации на мобильных устройствах
  2. Григорьева Александра: Низкопотенциальный резонансный электролиз как метод получения водорода
  3. Доманова Мария: Моделирование, в лабораторных условиях, плазменной энергетической установки прямого преобразования энергии
  4. Запащиков Матвей: Возможности использования солнечной энергии в качестве дополнительного энергетического источника для горячего водоснабжения жилых помещений Уральского региона
  5. Кислов Константин: Беспроводная передача электроэнергии – эксперименты с передающей и приемными антеннами
  6. Марисова Ксения: Биорезонансный генератор
  7. Матвеева Софья: Приборный контроль сердечной деятельности человека
  8. Мелихова Екатерина: Исследование воздействия озона на процесс обеззараживания ран от бактериальной инфекции
  9. Прохоров Роман: Модель роботизированной электромеханической платформы с управлением на базе Ардуино
  10. Спиридонова Мария: Исследование возможностей альтернативной энергетики при создания зарядных устройств для мобильной электроники