Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

Жюри Конкурса

На Балтийском научно-инженерном конкурсе работает научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. Конкурсный совет и Оргкомитет привлекает для работы на конкурсе известных ученых, преподавателей вузов, сотрудников научных институтов, инженеров, программистов, руководителей компаний и предприятий, известных учителей лучших петербургских школ, аспирантов, талантливых студентов, победителей конкурса прошлых лет.

В течение двух дней они общаются с финалистами Конкурса, оценивают проекты, дают рекомендации к продолжению исследований. Всего в разные годы в составе жюри Балтийского конкурса работали более 300 специалистов.

Научное жюри 2018 года
Председатель научного жюри Балтийского научно-инженерного конкурса — профессор, доктор физико-математических наук Николай Алексеевич ШИРОКОВ.

 


Жюри НАУКИ О ЗЕМЛЕ
Председатель научного жюри секции НАУКИ О ЗЕМЛЕ — доктор геолого-минералогических наук, доцент СПбГУ, заведующая кафедрой геохимии, профессор Марина Валентиновна ЧАРЫКОВА

Жюри секции МЕДИЦИНА
Председатель научного жюри секции ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА — академик РАН, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова РАН, профессор кафедры физиологии медицинского факультета СПбГУ Лев Гиршевич МАГАЗАНИК

Жюри МАТЕМАТИКА
Председатель научного жюри секции МАТЕМАТИКА — профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедры математического анализа СПбГУ Николай Алексеевич ШИРОКОВ

Жюри ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Председатель научного жюри секции ПРОГРАММИРОВАНИЕ — доктор физико-математических наук, профессор кафедры ЭТУ Санкт-Петербургского Политехнического университета Сергей Николаевич БАРАНОВ

Жюри ФИЗИКА
Председатель научного жюри секции ФИЗИКА — доктор физико-математических наук, профессор РГПУ им. Герцена Александр Викторович ЛЯПЦЕВ

Жюри ХИМИЯ
Председатель научного жюри секции ХИМИЯ — доктор химических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета Виктор Николаевич ДАВЫДОВ

Жюри БИОЛОГИЯ
Председатель научного жюри секции БИОЛОГИИ — кандидат биологических наук, доцент Биологического факультета СПбГУ Марина Юрьевна ТИХОДЕЕВА

Жюри ЭКОЛОГИЯ
Председатель научного жюри секции ЭКОЛОГИИ — заведующий кафедрой экологии и биоресурсов РГГМУ, д. г. н. Михаил Борисович ШИЛИН

Жюри ТЕХНИКА
Председатель научного жюри секции ТЕХНИКА — доктор технических наук, профессор, СПб Горного университета Виктор Юрьевич ПИИРАЙНЕН

Жюри РОБОТОТЕХНИКА
Председатель научного жюри секции РОБОТОТЕХНИКА — кандидат физико-математических наук, Тимофей Михайлович ЧЕРКАСОВ 

Председатель учительского жюри


Заслуженный учитель Российской Федерации Нина Леоновна КОРСАКОВА

Председатель молодежного жюри


Финалист Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF – 2015 года Данил Романович ФИАЛКОВСКИЙ

Председатель бизнес-жюри


Победитель Балтийского научно-инженерного конкурса — 2006 года, финалист Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF – 2006 года, генеральный директор компании «Фабрика лояльности» Василий Владимирович ДЬЯЧЕНКО