598 участников финала, 446 научных исследований, 70 регионов РФ и стран СНГ, 458 сотрудников жюри

Итоги

Решение жюри XV Балтийского научно-инженерного конкурса

Скачать итоги Конкурса 2019 года в pdf

Протокол решения научного жюри:

Диплом I степени и Главная Региональная премия

Секция физиологии и медицины

  1. Марк Пономарев (Санкт-Петербург): Коррекция когнитивных нарушений у крыс в литий-пилокарпиновой модели височной эпилепсии с помощью мемантина
 

Диплом I степени и Главная премия «Совершенство как надежда»

Секция физики

  1. Леонид Лашков, Алексей Липатов (Санкт-Петербург): Исследование полёта мяча при критических числах Рейнольдса

Секция техники

  1. Артём Калибабчук (Санкт-Петербург), Никита Сероусов (Воронежская область, Россошь): Автоматическая установка для подачи контактного провода и несущего троса

Секция робототехники

  1. Василий Дунаев, Дмитрий Харлапенко (Санкт-Петербург): Модель автономной системы, способной наблюдать за легко повреждаемыми фруктами и ягодами, собирать и доставлять их потребителю

Секция биологии

  1. Михаил Лосев (Московская область, Видное), Павел Никитин (Москва): Метод сверхраспластывания ядер в профазе I мейоза и детальное исследование хромосом млекопитающих и рептилий

Секция экологии

  1. Тимофей Фёдоров (Минская область, Минск): Выделение и изучение почвенных бактерий, способных к биодеградации имазетапира

Секция физиологии и медицины

  1. Екатерина Колосова (Санкт-Петербург), Мария Тихая (Санкт-Петербург): Влияние повышенного уровня дофамина на обучение крыс в 8-лучевом радиальном лабиринте

Секция наук о Земле

  1. Анастасия Дорохова (Челябинская область, Челябинск), Егор Хорев (Нижегородская область, Нижний Новгород): Оптимизация процессов нефтепереработки на основе разделения устойчивых водно-органических эмульсий
 

Диплом I степени и Главная премия (поездка на Intel ISEF)

Секция математики

  1. Руслан Магдиев (Санкт-Петербург): Геометрия геодезических в дискретной группе Гейзенберга
  2. Гейдар Мамедов (Санкт-Петербург): Вокруг гипотезы Столлингса в группах кос
  3. Алексей Кривовичев, Даниил Кудрявцев (Санкт-Петербург): Геометрические и алгебраические свойства групп твинов

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Даниил Казанцев (Свердловская область, Екатеринбург): Автоматический сурдопереводчик для людей с нарушениями речевого аппарата
 

Диплом I степени и Секционная премия «Совершенство как надежда»

Секция математики

  1. Александр Печёнкин (Гомельская область, Гомель): О числе точек на кривой в кольце вычетов
  2. Георгий Каданцев, Кирилл Кузнецов (Санкт-Петербург): Подквандлы свободных квандлов
  3. Борис Баранов, Никита Сенчук (Санкт-Петербург): Коммутаторные тождества и ожерелья
  4. Дмитрий Будько (Гомельская область, Гомель): Числа Фибоначчи и площадь многоугольников
  5. Степан Акиньшин (Москва): Геодезические линии на архимедовых телах
  6. Андрей Гончаренко, Павел Лымарь (Гомельская область, Гомель): Разговорчивые великаны

Секция физики

  1. Родион Михайлюк (Минская область, Солигорск): Получение графитопластика
  2. Юрий Невенчанный, Кирилл Хоружий (Санкт-Петербург): Разработка и создание просветляющего покрытия на основе SiO2/Si3N4 для текстурированных кремневых солнечных элементов

Секция техники

  1. Алёна Алескерова (Санкт-Петербург), Виктория Ливерко (Воронежская область, Россошь), Николай Минеев (Воронежская область, Россошь): Установка для автоматической притирки щеток тяговых двигателей локомотивов

Секция робототехники

  1. Георгий Бондарь (Московская область, Москвич): ALBot

Секция биологии

  1. Екатерина Люблинская (Санкт-Петербург): Влияние антиоксидантов на процесс самообновления мезенхимных стволовых клеток человека
  2. Елизавета Давыдова (Москва): Биологическое производство растительных волокон с заданными физико-химическими свойствами

Секция физиологии и медицины

  1. Егор Уфимский (Самарская область, Самара): Сравнительный анализ морфологического состояния хондробластов при культивировании на 3D-бионосителе в разных условиях

Секция химии

  1. Карина Кузнецова (Владимирская область, Гусь-Хрустальный): Поиск и получение сокристаллов, стабильных в процессе возгонки
  2. Кирилл Ворошуха, Анастасия Желудовская (Минская область): Получение душистых веществ из живичного скипидара

Секция наук о Земле

  1. Элеонора Таранина (Карелия Республика, Кондопога): Комплексная оценка воды, используемой жителями г.Кондопоги для питья
  2. Алина Каримова, Екатерина Фалалеева (Саха (Якутия) Республика, Якутск): Влияние солнечной активности на литосферу Земли
 

Диплом II степени и секционная премия

Секция математики

  1. Василий Ноздрин (Санкт-Петербург): Алгоритм вычисления минимального коммутаторного разложения в свободной группе
  2. Дмитрий Горовой (Минская область, Минск): Окрестностные множества в графах
  3. Егор Кузьмин (Брестская область, Брест): Окрестностные множества графов
  4. Кирилл Павлючук (Брестская область, Брест): Арифметические функции
  5. Александр Травин (Санкт-Петербург): Мультипликативная структура колец вычетов
  6. Никита Жалейко (Витебская область, Новополоцк), Ксения Суравнёва (Витебская область, Новополоцк): Преобразование подобия полукватернионов, ассоциатор полуоктав и их свойства

Секция физики

  1. Валерия Домажирова (Москва): Кобра из палочек
  2. Диана Пацкевич (Минская область, Минск): Изучение вызванных короткими импульсами напряжения отказов и восстановление их эксплуатационных свойств
  3. Дарья Кравцунова (Москва): Физическая модель детектора газов на основе графена

Секция техники

  1. Алексей Ледюков (Санкт-Петербург): «Экзофиз». Разработка конструкции экзоскелетов и экзокостюмов и реализация их на практике
  2. Владислав Бочарников (Санкт-Петербург): Разработка устройства для автоматизированного анализа параметров газового разряда методом зонда Ленгмюра
  3. Егор Быстров (Челябинская область, Челябинск): Экспериментальная учебно-демонстрационная модель экраноплана аэродинамической схемы “Утка”
  4. Юлия Борисова (Тюменская область, Тюмень):Навесное устройство для автоматизации передачи показаний приборов учёта управляющим и энергосбытовым компаниям «ESCAN»

Секция робототехники

  1. Руслан Воровченко (Москва): Универсальный контроллер исполнительных устройств и модульная система автоматизации
  2. Сергей Мальцев, Тимур Насыров (Тюменская область, Тюмень): Система установок для отбора и анализа проб воды из озера
  3. Артём Васюник (Москва): Комплекс автономного функционирования коптеров

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Андрей Беззубцев, Георгий Лебедев (Москва): Трехмерная визуализация атмосферных фронтов
  2. Анна Иванова, Софья Иванова (Республика Карелия, Петрозаводск): LoRa Pager с низким энергопотреблением для двухсторонней передачи коротких сообщений в сетях LoRa
  3. Петр Бардин (Мордовия Республика, Саранск): Human-to-Plant communication system
  4. Александр Мамаев (Московская область, Долгопрудный): Нейросетевой поиск по изображению на мобильном устройстве

Секция биологии

  1. Олег Кириллов (Санкт-Петербург): Реакция беломорских мидий на присутствие хищника (Asterias rubens)
  2. Анастасия Дегтярева, Татьяна Александровна Ракицкая (Санкт-Петербург): Зимовка рукокрылых в Борщевских штольнях и Саблинских пещерах Ленинградской области
  3. Екатерина Магера, Кир Тигранович Сааков,(Санкт-Петербург): Atriophallophus minuta — звено между “pygmaeus” и иными микрофаллидами?
  4. Виктория Левина (Санкт-Петербург): Оседание и рост сеголеток Balanus Crenatus на раковинах беломорских мидий

Секция экологии

  1. Марина Гладышева (Ленинградская область, Гатчина): Экологическая характеристика почв для решения проблемы озеленения микрорайона
  2. Артем Бакшеев, Данила Копцев, Роман Пурыскин (Томская область, Томск): Исследование инкапсулированных и не инкапсулированных слоями полиэлектролитов цианобактерий и применение их свойств в виде нового источника генерации кислорода
  3. Ксения Козлова (Ивановская область, Иваново): Оценка экологического состояния пойменных озер Сорокино и Ламхоро на территории федерального заказника “Клязьминский” методами биоиндикации

Секция физиологии и медицины

  1. Евгения Антропова, 8 класс (Республика Башкортостан, Уфа): Межполушарная асимметрия и способность к обучению у крыс линии WAG Rij
  2. Эллина Китаева, Анастасия Молькова (Москва): Исследование особенностей 20-минутной динамики кровенаполнения мышц голени школьников после упражнения «подъем на носке»
  3. Мария Зементова (Санкт-Петербург, Колпино): Влияние фактора кратковременного кислородного голодания (гипоксии) на когнитивные функции мозга школьников разного возраста

Секция химии

  1. Мария Грибкова, Полина Строчилина (Воронежская область, Воронеж): Исследование поверхностных взаимодействий углеродных наноматериалов в растворах эластомеров
  2. Ксения Еремчук (Москва): Металл-органические координационные полимеры на основе функционизированных кремний-органических лигандов – путь к созданию термически и гидролитически стабильных гибридных материалов нового поколения

Секция наук о Земле

  1. Глеб Никифоров (Челябинская область, Златоуст): Эффективная технология утилизации жидких хромовых отходов
  2. Татьяна Ташкинова (Челябинская область, Челябинск): Безотходная технология переработки шлаков медеплавильного производства
 

Диплом III степени и секционная премия

Секция математики

  1. Эрвин Мавлютов (Республика Крым, Симферополь): h-четные, h-нечетные функции и функциональные уравнения
  2. Елизавета Андрианова (Санкт-Петербург): Неравенство со сдвигом
  3. Лев Мукосеев (Санкт-Петербург): О некоторых условиях на периодичность функций
  4. Ульяна Воронова (Санкт-Петербург): Некоторые свойства непотопляемых графов
  5. Егор Фарафонов (Санкт-Петербург): О свойствах некоторых неассоциативных магм
  6. Иван Глаголев (Санкт-Петербург): Циркуляции на графах

Секция физики

  1. Сергей Балусов, Илья Журав (Московская область, Черноголовка): Прецизионное измерение температуры акустическим методом
  2. Максим Жидович (Минская область, Дзержинск): Исследование магнитного поля, генерируемого движущимся транспортом
  3. Александр Карелин, Всеволод Хотулёв (Санкт-Петербург): Оптимизация профилей крыльев летательных аппаратов
  4. Александр Дегтярёв (Московская область, Королев): Механические ограничения на усилия в ползающем роботе
  5. Мария Содномова, Дарья Тараканова, Артём Шилов (Пермский край, Пермь): Влияние вибраций на тепловую конвекцию во вращающейся горизонтальной полости
  6. Александр Богатый, 11 класс (Мурманская область, Снежногорск): Исследование квантованных состояний нелинейных колебательных систем на примере аргументного маятника
  7. Валерия Погорелова (Чувашская Республика, Чебоксары): Экспериментальное исследование механизма образования накипи
  8. Алексей Рядченко (Московская область, Москвич): Прыжок с “тарзанки”
  9. Юрий Джума (Москва): Воздействие лазера постоянного излучения с длиной волны 532нм на старую бумагу
  10. Владимир Редченко (Тюменская область, Тюмень): Система неразрушающего экспресс-контроля композитных и металлических изделий методом активной термографии

Секция техники

  1. Михаил Васильев (Курганская область, Курган): Автоматический диспенсер таблеток
  2. Александр Сокко (Санкт-Петербург): Разработка и создание эффективного реактивного двигателя для ракетомоделирования
  3. Сергей Анисимов, Андрей Джинджихадзе, Данил Тищенко (Челябинская область, Челябинск): Разработка устройства для автоматической маркировки цинковых слитков в разливочном цехе Комплекса Электролиза Цинка ПАО «Челябинский Цинковый Завод»
  4. Денис Буйнов (Республика Мордовия, Краснослободск): Филаструдер “3Dex GRINDER”
  5. Алексей Пеньков, Иван Перов (Красноярский край, Красноярск): Оптимизация энергопотребления (Умная розетка)
  6. Семен Серов (Республика Татарстан, Казань): Разработка конструкции комбинированной зубчатой дробилки
  7. Данила Елисеев (Минская область, Минск): Инженерная станция D3D Cube
  8. Илья Китушин, Матвей Конышев, Егор Прокофьев (Челябинская область, Челябинск): Установка парового привода на воздуходувную машину типа ТВ-300 обжигового цеха ПАО «ЧЦЗ»
  9. Михаил Мякишев, Иван Евгеньевич Толмачев (Санкт-Петербург): Проектирование и разработка музыкального синтезатора «Sequasion» с новым принципом генерирования звуковой волны
  10. Руслан Дзарахов, Имран Местоев (Ингушетия Республика, Назрань): Аппарат для сушки и хранения филамента
  11. Александр Горбатов (Челябинская область, Верхний Уфалей): Аналогово – цифровая аналитическая станция для определения качества воды с Bluetooth модулем для дистанционной передачи данных и их фиксации на мобильных устройствах
  12. Софья Матвеева (Челябинская область, Верхний Уфалей): Приборный контроль сердечной деятельности человека
  13. Максим Дударь (Амурская область, Белогорск): Устройство анализа атмосферного давления «Предсказатель погоды»
  14. Вадим Макаров, Анна Петренко, Лев Шелопаев (Ярославская область, Ярославль): Модульная система грузозахватных механизмов
  15. Наталия Крижановская (Краснодарский край, Прочноокопская): Прибор для контроля степени утомляемости
  16. Артем Балыкин, Алексей Намаконов, Сергей Шульгин (Иркутская область, Слюдянка): Велосипед для путешествий по железной дороге

Секция робототехники

  1. Пётр Сафронов (Москва): Автоматическая линия производства вязких лекарственных препаратов
  2. Герман Кулить (Санкт-Петербург): Система обнаружения малогабаритных беспилотников

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Никита Гуреев (Республика Саха (Якутия), Нерюнгри): Портативный роутер с многоуровневым алгоритмом защиты данных
  2. Егор Малютин (Омская область, Омск): Сборочная система Recess.js
  3. Анастасия Кривленя, Артур Царикович (Минская область, Слуцк): Phone Paint Detector
  4. Никита Данилин, Павел Кузнецов (Владимирская область, Муром): Разработка операционной системы для смартфона и роутера, обеспечивающая взаимодействие с IoT умного дома по собственному защищенному протоколу FSM
  5. Семён Паненков (Тюменская область, Тюмень): Полностью децентрализованная, защищённая от атак система мгновенного обмена сообщений
  6. Владимир Синельников, Елизавета Смагина (Тамбовская область, Тамбов): Создание БПЛА с возможностями продвинутой фотограмметрической съемки
  7. Иннокентий Мелещенко (Санкт-Петербург): Формальная верификация программ на Rust
  8. Андрей Воротников, Владимир Парусов, Николай Холявин (Санкт-Петербург): Разработка системы оцифровки трёхмерных объектов по видеопотоку и датчикам положения камеры
  9. Олег Мосягин, Евгений Писарев, Денис Филиппов (Санкт-Петербург): Разработка системы визуализации фотореалистичных трехмерных сцен в реальном времени с использованием GPU
  10. Илья Твалиашвили (Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ): Кластер на raspberry для параллельных многопоточных вычислений
  11. Виктория Локтева, Полина Фомина (Смоленская область, Смоленск): Новый подход в медицинской диагностике здоровья человека с использованием нейронных сетей

Секция биологии

  1. Эдуард Чердонов (Республика Саха (Якутия), Токко): Сравнение современных данных экологии и биологии гадюки обыкновенной и нового для Якутии вида — щитомордника восточного Якутии с центрально-cибирской
  2. Тимур Унашаев (Астраханская область, Растопуловка): Содержание муравьёв в домашних условиях
  3. Адель Япарова (Республика Башкортостан, Уфа): Кипрей вакуумной ферментации как источник ГАМК (гамма — аминомасляной кислоты)
  4. Анна Цыкунова (Гомельская область, Гомель): Особенности роста и развития проростков растений, в условиях приближенных к микрогравита
  5. Юлия Монова (Республика Башкортостан, Уфа): Орнитофауна Благовещенского района Республики Башкортостан
  6. Дарина Мухамеджанова (Жамбылская область, Тараз): Инновационное использование сорбентов для повышения толерантности растений в условиях солевого стресса
  7. Максим Пороцкий (Санкт-Петербург): Поведение семейной группы черных макак (Macaca maura) в условиях Ленинградского зоопарка
  8. Николай Зуев, Серафим Пьянков (Санкт-Петербург): Изучение полиморфизма у Testudinalia tessulata на территории научно-исследовательской станции Мурманского морского биологического института “Дальние Зеленцы”
  9. Марина Катасонова (Санкт-Петербург): Особенности захвата жертвы беломорскими морскими звездами Asterias Rubens
  10. Сахаяна Алексеева (Республика Саха (Якутия), Бердигестях): Экология интродуцированного лесного бизона в таежной зоне Якутии
  11. Александр Банков (Тюменская область, Тюмень): Экспресс способ оценки антибиотикорезистентности бактерий c помощью зондовой сканирующей микроскопии
  12. Александра Федорова (Московская область, Долгопрудный): Зоометрические параметры и миграции представителей популяции Testudo hermmani в национальном парке «Галичица» (Республика Македония)
  13. Дарина Лысакова, Дамир Усибалиев (Жамбылская область, Тараз): Влияние ионов молибдена и вольфрама на рост и развитие сельскохозяйственных культур в Жамбылской области

Секция экологии

  1. Никита Алёша, Тимофей Сидельников (Республика Крым, Алушта): Динамическое моделирование эволюции парков
  2. Богдан Андрущенко, Петр Ким (Красноярский край, Красноярск): Создание искусственной aгрoэкoсистeмы: автоматический инкубатор для проращивания семян культурных растений
  3. Анастасия Романова (Воронежская область, Борисоглебск): Фауна и экология мокриц (Oniscoidea) лесной подстилки Теллермановского леса
  4. Юлия Разгонова (Республика Башкортостан, Туймазы): Экологические проблемы озера Кандрыкуль
  5. Карина Русанова (Донецкая Народная Республика, Макеевка): Исследование способа утилизации строительного лома бетона через вторичное использование в гражданском (индивидуальном) строительстве

Секция физиологии и медицины

  1. София Кащенко (Донецкая Народная Республика, Донецк): Влияние внешних факторов на сновидения у подростков Донецкой Народной Республики
  2. Михаил Повинич, Амина Рушдуллаева (Новосибирская область, Новосибирск): Исследование эффектов цефтриаксона на поведенческие дефициты, вызванные нейротоксично амилоида-бета у мышей
  3. Кристина Севальнева (Республика Башкортостан, Уфа): Способности к обучению в 12-лучевом радиальном лабиринте у крыс — модели абсансной эпилепсии, с особенностями синтеза дофамина
  4. Арина Колмакова, Вера Колмакова (Республика Саха (Якутия), Нижний Бестях): Исследование пассивной ингаляции органо-минеральным наполнителем для профилактики ОРВИ в условиях общеобразовательного учреждения

Секция химии

  1. Александра Власова, Алексей Зацепин (Воронежская область, Воронеж): Получение ферментного препарата липазы с целью применения в составе моющих средств для посуды
  2. Мария Мервис, Анна Шперх (Санкт-Петербург): Исследование физико-химических характеристик и биологического воздействия производных фуллеренов на рост растений и жизнеспособность дрожжевых культур

Секция наук о Земле

  1. Полина Самсонова (Санкт-Петербург): Диагностика красного мрамора в интерьерах Аничкова дворца
  2. Даниил Шаройкин (Могилёвская область, Могилёв): Разработка портативного прибора для оперативного контроля содержания ионов нитратов и аммонийного азота в воде различных источников
  3. Максим Морозов (Республика Башкортостан, Уфа): Мониторинг эффективности ремедиации лесных почв, загрязненных газоконденсатом в д. Сергеевка РБ
  4. Ольга Житенёва, Милена Сердюкова (Воронежская область, Борисоглебск): Влияние антропогенного фактора на растительные сообщества и фитоклиматические параметры долины р. Хопёр
  5. Алик Валиуллин (Республика Татарстан, Казань): Очистка поверхности водоемов от нефтепродуктов
  6. Эльза Салиндер (Тюменская область, Тазовский): Исследование наступление лесотундры на полярную зону западной Сибири
  7. Анна Глущенко (Владимирская область, Муром): Изучение качества воды озер, расположенных в юго-восточной части заказника «Муромский» Владимирской области
  8. Влада Шевченко (Новосибирская область, Новосибирск): Моделирование рисунков в моховых агатах

Председатель жюри, профессор, д.ф-м.н. Н.А. Широков

 
 

Протокол решения жюри Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Диплом Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН

Секция математики

  1. Георгий Каданцев, Кирилл Кузнецов (Санкт-Петербург): Подквандлы свободных квандлов
  2. Борис Баранов, Никита Сенчук (Санкт-Петербург): Коммутаторные тождества и ожерелья
  3. Гейдар Мамедов (Санкт-Петербург): Вокруг гипотезы Столлингса в группах кос
  4. Анатолий Коченюк (Санкт-Петербург): Классификация узоров на плоских торах
  5. Алексей Кривовичев, Даниил Кудрявцев (Санкт-Петербург): Геометрические и алгебраические свойства групп твинов
  6. Дмитрий Будькос (Гомельская область, Гомель): Числа Фибоначчи и площадь многоугольников
 

Похвальный отзыв Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН

Секция математики

  1. Иван Глаголев (Санкт-Петербург): Циркуляции на графах
  2. Степан Акиньшин (Москва): Геодезические линии на архимедовых телах
  3. Даниил Рамзайцев (Волгоградская область, Волгоград): Обратные тау-числа

Председатель жюри, профессор, д.ф-м.н. А.И. Назаров

 
 

Протокол решения учительского жюри

Диплом лауреата премии учительского жюри

Секция математики

  1. Артём Шамсутдинов (Москва): Точки
  2. Эрвин Мавлютов (Республика Крым, Симферополь): h-четные, h-нечетные функции и функциональные уравнения
  3. Лев Мукосеев (Санкт-Петербург): О некоторых условиях на периодичность функций
  4. Егор Фарафонов (Санкт-Петербург): О свойствах некоторых неассоциативных магм
  5. Валерия Мацокина (Краснодарский край, Супсех): Шифрование данных на основе графического отбора точек по средствам фрактальных функций
  6. Валерия Калинчук (Брестская область, Кобрин): Разрезание плоскости
  7. Александр Коваль (Самарская область, Самара): Биквадратные числа

Секция физики

  1. Альбина Драцкая (Московская область, Королев): Применение анизотропии ячеек Штейнера в новых композиционных материалах
  2. Владислав Феоктистов (Самарская область, Шентала): Сборка различных моделей теплового двигателя Стирлинга в домашних условиях и изучение их характеристик
  3. Юрий Джума (Москва): Воздействие лазера постоянного излучения с длиной волны 532нм на старую бумагу

Секция техники

  1. Елизавета Богданова (Московская область, Черноголовка): Прибор для реабилитации и диагностики больных после инсульта
  2. Руслан Дзарахов, Имран Местоев (Республика Ингушетия, Назрань): Аппарат для сушки и хранения филамента
  3. Руслан Васильченко, Семён Серов (Санкт-Петербург): Разработка комплексного прибора для оценки шумового загрязнения индустриального центра

Секция робототехники

  1. Пётр Сафронов (Москва): Автоматическая линия производства вязких лекарственных препаратов
  2. Егор Белашов (Московская область): Пневмопушка
  3. Ярослав Самойлов (Тюменская область, Тюмень): Устройство для набора и отправки сообщений без визуального контакта

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Никита Гуреев (Республика Саха (Якутия), Нерюнгри): Портативный роутер с многоуровневым алгоритмом защиты данных
  2. Алексей Маренков, Кирилл Протасов, Дмитрий Федоренко (Москва): Моделирование роста Physarum Polycephalum
  3. Дмитрий Косенко, Игорь Полухин, Данил Шариков (Волгоградская область, Волгоград): Приложение для эффективного взаимодействия сотрудников в рабочем коллективе
  4. Анастасия Кривленя, Артур Царикович (Минская область, Слуцк): Phone Paint Detector
  5. Семён Паненков (Тюменская область, Тюмень): Полностью децентрализованная, защищённая от атак система мгновенного обмена сообщений
  6. Илья Твалиашвили (Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ): Кластер на raspberry для параллельных многопоточных вычислений
  7. Виктория Локтева, Полина Фомина (Смоленская область, Смоленск): Новый подход в медицинской диагностике здоровья человека с использованием нейронных сетей
  8. Роман Попов (Воронежская область, Воронеж): Разработка мобильного приложения для системы Android “Супер школяр”
  9. Даниил Казанцев (Свердловская область, Екатеринбург): Автоматический сурдопереводчик для людей с нарушениями речевого аппарата/li>
  10. Никита Зайделов (Санкт-Петербург): Интерактивная система эффективного обучения и тестирования

Секция биологии

  1. Адель Япарова (Республика Башкортостан, Уфа): Кипрей вакуумной ферментации как источник ГАМК (гамма — аминомасляной кислоты)
  2. Дарина Мухамеджанова (Жамбылская область, Тараз): Инновационное использование сорбентов для повышения толерантности растений в условиях солевого стресса
  3. Максим Пороцкий (Санкт-Петербург): Поведение семейной группы черных макак (Macaca maura) в условиях Ленинградского зоопарка
  4. Сахаяна Алексеева (Республика Саха (Якутия), Бердигестях): Экология интродуцированного лесного бизона в таежной зоне Якутии
  5. Александр Банков (Тюменская область, Тюмень): Экспресс способ оценки антибиотикорезистентности бактерий c помощью зондовой сканирующей микроскопии

Секция экологии

  1. Марина Гладышева (Ленинградская область, Гатчина): Экологическая характеристика почв для решения проблемы озеленения микрорайона
  2. Мисак Петакчян (Республика Крым, Межводное): Ветро-гидро-аккумулирующая электростанция на горных склонах Черноморского побережья
  3. Анастасия Романова (Воронежская область, Борисоглебск): Фауна и экология мокриц (Oniscoidea) лесной подстилки Теллермановского леса
  4. Евгения Бабурина (Санкт-Петербург): Предварительные итоги изучения энтомофауны прибрежной зоны оз.Воробьёво (Карельский перешеек) и возможного влияния на нее деятельности бобра обыкновенного (CASTOR FIBER L.)
  5. Авелина Лавринович (Костанайская Область, Костанай): Экологическое состояние тополя пирамидального Populus nigra var. italica
  6. Мария Майорова, Ирина Мих, Мария Цепицина (Москва): Корневые системы тополя бальзамического и липы мелколистной в условиях Московского промышленного центра: поливозрастная характеристика адаптациогенеза
  7. Алина Навоева (Минская область, Минск): Сравнительное изучение эффективности методов биоиндикации и химического анализа водных объектов Беларуси
  8. Илья Козырев (Гомельская область, Добруш): Получение возобновляемой энергии из растительно-микробного элемента
  9. Ксения Габдрахманова (Республика Башкортостан, Уфа): Разнообразие орнитофауны парка имени Лесоводов Башкортостана

Секция физиологии и медицины

  1. Артем Афонюшкин (Новосибирская область, Новосибирск): Влияние антибиотика флорфеникола на жизнедеятельность бактерий в кишечном содержимом
  2. Анна Черноволова (Новосибирская область, Новосибирск): Влияние холодной плазмы на регенерацию кожных покровов при повреждениях различной этиологии
  3. Иван Цыцилин (Краснодарский край, Сочи): Влияние антикоагулянтной терапии на физическое состояния пациента после хирургического вмешательства по замене аортального клапана сердца протезом механического типа
  4. Виктория Волошина, Владислав Проскуряков (Луганская Народная Республика): Влияние содержания домашних животных на образ жизни и здоровье городских школьников
  5. Арина Колмакова, Вера Колмакова (Республика Саха (Якутия)): Исследование пассивной ингаляции органо-минеральным наполнителем для профилактики ОРВИ в условиях общеобразовательного учреждения
  6. Полина Колмыкова, Алиса Лелянова (Новосибирская область, Новосибирск): Влияние неонатального стресса на эпизодическую память и нейроморфологические характеристики самцов крыс, различающихся темпом старения

Секция химии

  1. Павел Гуревич, Андрей Зайцев (Москва): Синтез энантиомерно чистых производных 5-фенилтриптамина, потенциальных противоопухо препаратов
  2. Екатерина Седых (Москва): Направленный синтез супрамолекулярных ассоциатов на основе каркасных металлосилсесквио
  3. Михаил Бойм, Василий Митурич (Москва): Синтез лантанидных меток, основанных на производных диэтилентриаминпентауксусной кислоты, для сайт-специфичного связывания с белками
  4. Магомед-Башир Гагиев, Антон Крошка (Республика Ингушетия, Южное): Производства сорбентов из отходов растительного сырья
  5. Наталия Прудовская (Санкт-Петербург): Наночастицы оксида гафния, полученные золь-гель методом, для применения в тераностике

Секция наук о Земле

  1. Азалия Насибуллина (Республика Башкортостан, Мустафино): Развитие оползневых процессов в селе Мустафино
  2. Марьям Раджабова (Тюменская область, Тазовский): Вторая жизнь ямальских воронок
  3. Влада Шевченко (Новосибирская область, Новосибирск): Моделирование рисунков в моховых агатах
  4. Александра Ханкевич (Минская область, Борисов): Исследование питьевой воды на содержание нитратов из нецентрализованных источников водоснабжения (колодцев) в Борисовском районе

Председатель жюри, Заслуженный учитель РФ Н.Л. Корсакова

 
 

Протокол решения молодёжного жюри

Диплом лауреата премии молодёжного жюри

Секция математики

  1. Артём Шамсутдинов (Москва): Точки
  2. Алексей Ващенков (Санкт-Петербург): “Двоичная римская” система счисления
  3. Анатолий Коченюк (Санкт-Петербург): Классификация узоров на плоских торах
  4. Мария Кондратюк (Брестская область, Высокое): Применение теории клеточных автоматов при моделировании городских систем на примере г. Высокое
  5. Анатолий Кирюшин (Москва): Исследование финансовых графиков/li>
  6. Мария Маршунина (Самарская область, Самара): Суммы степеней простых чисел и точные квадраты
  7. Илья Чуб (Мурманская область, Североморск): Обобщение независимого соотношения между расстояниями в окружности
  8. Екатерина Полякова (Волгоградская область, Волгоград): Об одном обобщении срединного треугольника
  9. Дмитрий Чикилёв (Гомельская область, Гомель): Разговоры великанов
  10. Даниил Рамзайцев (Волгоградская область, Волгоград): Обратные тау-числа

Секция физики

  1. Рауль Карачурин, Сергей Тимофее (Москва): Новый метод обезвреживания опасных космических объектов
  2. Виктория Орлова (Санкт-Петербург): Исследование физико-химических характеристик и особенностей структурирования водных растворов производных эндометаллофуллеренов методом малоуглового нейтронного рассеяния
  3. Юрий Джума (Москва): Воздействие лазера постоянного излучения с длиной волны 532нм на старую бумагу

Секция техники

  1. Елизавета Богданова (Московская область): Прибор для реабилитации и диагностики больных после инсульта
  2. Денис Буйнов (Республика Мордовия, Краснослободск): Филаструдер “3Dex GRINDER”
  3. Алексей Пеньков, Иван Перов (Красноярский край): Оптимизация энергопотребления (Умная розетка)
  4. Игорь Иванников (Санкт-Петербург): Трёх-осевой электронный стабилизатор для камеры
  5. Михаил Мякишев, Иван Толмачев (Санкт-Петербург): Проектирование и разработка музыкального синтезатора «Sequasion» с новым принципом генерирования звуковой волны
  6. Александр Горбатов (Челябинская область, Верхний Уфалей): Аналогово – цифровая аналитическая станция для определения качества воды с Bluetooth модулем для дистанционной передачи данных и их фиксации на мобильных устройствах
  7. Евгений Пономарев (Удмуртская Республика, Ижевск): Безотвальный плуг с автоматической подачей зерна
  8. Надия Ажмуратова, Нурислам Айналиев (Астраханская область, Растопуловка): Создание устройства помощи чтения людям с ограниченными возможностями зрения

Секция робототехники

  1. Евгений Куликов (Омская область, Омск): Робот-дядька ИННОКЕНТИЙ
  2. Антон Холкин, Никита Цыпаевс (Республика Башкортостан, Мелеуз): Автоматическая кормушка для домашних питомцев «Нитон»
  3. Антон Хрусталев (Санкт-Петербург, Петродворец): Разработка концепции бюджетного многоцелевого робота вездехода «RoBiWheels» и проектирование первого прототипа
  4. Андрей Фишер (Новосибирская область, Новосибирск): Автономный подводный робот
  5. Владими Лысов (Москва): Разработка автономного беспилотного летательного аппарата без использования системы GPS
  6. Софья Жилина (Омская область, Омск): Робототехническая система сбора твердых осадков

Секция робототехники

  1. Алексей Маренков (Московская область, Люберцы), Кирилл Протасов (Москва), Дмитрий Федоренко (Москва): Моделирование роста Physarum Polycephalum
  2. Александр Гежа, Никита Ермаков (Луганская Народная Республика, Ровеньки): SafeVK
  3. Дмитрий Косенко, Игорь Полухин, Данил Шариков (Волгоградская область, Волгоград): Приложение для эффективного взаимодействия сотрудников в рабочем коллективе
  4. Василий Вьялков, Виктор Козодаев (Тюменская область, Тюмень), Арсений Семеновс (Оренбургская область, Энергетик): Hilts.io — Мобильное приложение для мгновенного доступа к контактной информации людей и заведений
  5. Даниил Савченков (Республика Бурятия, Улан-Удэ): Использование технологий искусственного интеллекта при создании программы для исправления орфографических ошибок
  6. Андрей Воротников, Владимир Парусов, Николай Холявин (Санкт-Петербург): Разработка системы оцифровки трёхмерных объектов по видеопотоку и датчикам положения камеры/li>
  7. Роман Попов (Воронежская область, Воронеж): Разработка мобильного приложения для системы Android “Супер школяр”

Секция биологии

  1. Тимур Копырин (Республика Карелия, Петрозаводск): Использование электромагнитного излучения и радиоизлучения для микробицидного эффекта на примере прокариотических и эукариотических клеток
  2. Мадина Косимова, Анастасия Сухова (Москва): Влияние регуляторов роста растений на пшеницу в условиях засухи и при борьбе с грибковыми заболеваниями: твердая головня, бурая ржавчина
  3. Светлана Турубанова (Республика Коми, Сыктывкар), Андрей Цыгельник (Тюменская область, Тюмень): Активная архитектура мозга
  4. Борис Алексеев, Неонила Лавриненко, Екатерина Тюрина (Москва): Математические методы изучения древесных растений
  5. Марина Катасонова (Санкт-Петербург): Особенности захвата жертвы беломорскими морскими звездами Asterias Rubens
  6. Илья Лебедев (Нижегородская область, Нижний Новгород): Адаптация и устойчивость лесных культур сосны обыкновенной, созданных при привлечении интенсивных технологий выращивания

Секция экологии

  1. Ульяна Волосюк, Фарид Насибов, Вера Савельева (Красноярский край, Красноярск): Стартап «Экологическое кафе»: использование местных «дикоросов» для составления альтернативного меню с низкой себестоимость и новыми гастрономическими ощущениями
  2. Эвелина Ковалёва (Курганская область, Курган): Курган на пути к умному и зелёному городу
  3. Егор Мальцев (Челябинская область, Новокаолиновый): История деревни Михайловка. Исследование её родников и благоустройство
  4. Мисак Петакчян (Республика Крым, Межводное): Ветро-гидро-аккумулирующая электростанция на горных склонах Черноморского побережья
  5. Илья Шитов (Ульяновская область, Силикатный): Изучение родного края (Экологический маршрут)
  6. Евгения Бабурина (Санкт-Петербург): Предварительные итоги изучения энтомофауны прибрежной зоны оз.Воробьёво (Карельский перешеек) и возможного влияния на нее деятельности бобра обыкновенного (CASTOR FIBER L.)
  7. Салима Габдуллина (Республика Башкортостан, Уфа): Биоиндикация почвы Демского дендропарка по учёту численности и биомассы дождевых червей

Секция физиологии и медицины

  1. Иван Цыцилин (Краснодарский край, Сочи): Влияние антикоагулянтной терапии на физическое состояния пациента после хирургического вмешательства по замене аортального клапана сердца протезом механического типа
  2. Виктория Волошина, Владислав Проскуряков (Луганская Народная Республика, Алчевск): Влияние содержания домашних животных на образ жизни и здоровье городских школьников
  3. Елизавета Гурьянова (Республика Башкортостан, Уфа): Исследование кратковременной памяти у школьников с разным уровнем интернет- аддикции с учетом фактора пола
  4. Даниил Гурьянов (Минская область, Минск): Медицинские приложения-тренажёры для лечения проблем бинокулярного зрения и амблиопии

Секция химии

  1. Мария Грибкова, Полина Строчилина (Воронежская область, Воронеж): Исследование поверхностных взаимодействий углеродных наноматериалов в растворах эластомеров
  2. Георгий Цивцивадзе (Костромская область, Волгореченск): Получение и исследование спектральных свойств конъюгата BODIPY с тирозином
  3. Геннадий Беляев, Алёна Евдокимова, Мария Шитикова (Санкт-Петербург): Изучение состава экстрагируемых комплексов редкоземельных элементов
  4. Владислава Кроткова (Республика Башкортостан, Уфа): Исследование химического состава фруктов и ягод
  5. Данила Амелин (Тульская область, Новомосковск): Синтез и исследование борных люминофоров со смешанными активаторами
  6. Анастасия Симонова (Москва): Композиты на основе нанодисперсного диоксида кремния

Секция химии

  1. Анастасия Маковкина, Екатерина Сажнева, Станислав Сергеенков,(Пензенская область, Пенза): Анализ почвы в лабораторных условиях
  2. Азалия Насибуллина (Республика Башкортостан, Мустафино): Развитие оползневых процессов в селе Мустафино
  3. Максим Кондратьев (Санкт-Петербург): Изучение пиритовых конкреций из черных аргиллитов (р. Поповка, Лен.обл)
  4. Марьям Раджабова (Тюменская область, Тазовский): Вторая жизнь ямальских воронок
  5. Светлана Коршунова (Краснодарский край, Новомихайловский): Проблема вырубок лесов в Туапсинском районе и меры предотвращения
  6. Александра Ханкевич (Минская область, Борисов): Исследование питьевой воды на содержание нитратов из нецентрализованных источников водоснабжения (колодцев) в Борисовском районе
 

Американская корпорация Ricoh, премия устойчивого развития

Секция физики

  1. Денис Збруев, Яна Поднебеснова, Дмитрий Шустров (Нижегородская область, Нижний Новгород): Полуавтономный арктический комплекс по хранению и транспортировке нефтепродуктов
 

Премия образовательного фонда ASM

Секция химии

  1. Артем Гончаров (Омская область, Омск): Рост кристаллов сопряженных систем на подложках для тонкопленочных электронных устройств
 

Премия общества in vitro биологии

Секция биологии

  1. Елизавета Давыдова (Москва): Биологическое производство растительных волокон с заданными физико-химическими свойствами
 

Премия ассоциации женщин-геологов

Секция химии

  1. Георгина Федорова (Республика Саха (Якутия), Нюрба): Гидрохимическая характеристика исследованных озёр окрестностей г. Нюрба
 

Премия Intel за выдающийся результат в информатике

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Даниил Казанцев (Свердловская область, Екатеринбург): Автоматический сурдопереводчик для людей с нарушениями речевого аппарата
 

Премия ассоциации Мю Альфа Тета

Секция математики

  1. Гейдар Мамедов (Санкт-Петербург): Вокруг гипотезы Столлингса в группах кос
 

Премия Американской Психологической Ассоциации

Секция биологии

  1. Светлана Турубанова (Республика Коми, Сыктывкар), Андрей Цыгельник (Тюменская область, Тюмень): Активная архитектура мозга
 

Премия Йельской научно-инженерной Ассоциации

Секция физики

  1. Леонид Лашков, Алексей Липатов (Санкт-Петербург): Исследование полёта мяча при критических числах Рейнольдса
 

Премия Премия Американского метеорологического сообщества

Секция биологии

  1. Виктория Левина (Санкт-Петербург): Оседание и рост сеголеток Balanus Crenatus на раковинах беломорских мидий

Председатель жюри И.С. Алексеев

 
 

Протокол решения жюри Санкт-Петербурского политехнического университета Петра Великого

Диплом Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Секция математики

  1. Руслан Магдиев (Санкт-Петербург): Геометрия геодезических в дискретной группе Гейзенберга

Секция физики

  1. Юрий Невенчанный, Кирилл Хоружий (Санкт-Петербург): Разработка и создание просветляющего покрытия на основе SiO2/Si3N4 для текстурированных кремневых солнечных элементов
  2. Александр Богатый (Мурманская область, Снежногорск): Исследование квантованных состояний нелинейных колебательных систем на примере аргументного маятника
  3. Глеб Телегин (Мурманская область, Снежногорск): Исследование эффекта вращения тела в электростатическом поле

Секция техники

  1. Данила Елисеев (Минская область, Минск): Инженерная станция D3D Cube

Секция робототехники

  1. Даниил Губайдуллин (Москва), Сергей Ефимов (Оренбургская область, Оренбург), Тимур Кадыргулов (Оренбургская область, Чкалов): СкафандAR

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Александр Мамаев (Московская область, Долгопрудный): Нейросетевой поиск по изображению на мобильном устройстве

Секция экологии

  1. Анастасия Романова (Воронежская область, Борисоглебск): Фауна и экология мокриц (Oniscoidea) лесной подстилки Теллермановского леса

Секция физиологии и медицины

  1. Эллина Китаева, Анастасия Молькова (Москва): Исследование особенностей 20-минутной динамики кровенаполнения мышц голени школьнико после упражнения «подъем на носке»

Секция химии

  1. Вера Заборова, Игорь Мезенцев (Москва): Раскрытие фторированных циклопропиламинов как новый подход к синтезу функционализиро фторалкенов
  2. Мария Мервис, Анна Шперх (Санкт-Петербург): Исследование физико-химических характеристик и биологического воздействия производных фуллеренов на рост растений и жизнеспособность дрожжевых культур
  3. Кирилл Ворошуха, Анастасия Желудовская (Минская область, Минск): Получение душистых веществ из живичного скипидара
 

Протокол решения жюри Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова

 

Диплом Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова

Секция техники

  1. Владислав Бочарников (Санкт-Петербург): Разработка устройства для автоматизированного анализа параметров газового разряда методом зонда Ленгмюра
  2. Софья Матвеева (Челябинская область, Верхний Уфалей): Приборный контроль сердечной деятельности человека

Секция робототехники

  1. Егор Ляхов (Москва): Гусеничная платформа высокой проходимости

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Семён Паненков (Тюменская область, Тюмень): Полностью децентрализованная, защищённая от атак система мгновенного обмена сообщений
 

Протокол решения бизнес-жюри

Диплом лауреата премии бизнес-жюри

Секция физики

  1. Рауль Карачурин, Сергей Тимофеев (Москва): Новый метод обезвреживания опасных космических объектов
  2. Александр Карелин, Всеволод Хотулёв (Санкт-Петербург): Оптимизация профилей крыльев летательных аппаратов
  3. Евгений Гудков (Ростовская область, Новочеркасск): Теория комплексных твисторов и загадка сингулярности

Секция техники

  1. Елизавета Богданова (Московская область, Черноголовка): Прибор для реабилитации и диагностики больных после инсульта
  2. Руслан Дзарахов, Имран Местоев (Республика Ингушетия, Назрань): Аппарат для сушки и хранения филамента
  3. Софья Матвеева (Челябинская область, Верхний Уфалей): Приборный контроль сердечной деятельности человека
  4. Владислав Семенов (Санкт-Петербург): Водный Лифт

Секция робототехники

  1. Евгений Куликов (Омская область, Омск): Робот-дядька ИННОКЕНТИЙ
  2. Антон Холкин, Никита Цыпаев (Республика Башкортостан, Мелеуз): Автоматическая кормушка для домашних питомцев «Нитон»
  3. Пётр Сафронов (Москва): Автоматическая линия производства вязких лекарственных препаратов
  4. Владимир Лысов (Москва): Разработка автономного беспилотного летательного аппарата без использования системы GPS

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Александр Мамаев (Московская область, Долгопрудный): Нейросетевой поиск по изображению на мобильном устройстве
  2. Камал Шахдуллаев (Республика Дагестан, Махачкала) Алгоритм бесконтактного измерения пульса с помощью видеокамеры/li>

Секция биологии

  1. Рифат Абашев, Ануар Сагымбек (Жамбылская область, Тараз): Использование метода электрофореза для диагностики вируса TBSV в овощных культурах

Секция физиологии и медицины

  1. Арина Колмакова, Вера Колмакова (Республика Саха (Якутия), Нижний Бестях): Исследование пассивной ингаляции органо-минеральным наполнителем для профилактики ОРВИ в условиях общеобразовательного учреждения

Секция химии

  1. Павел Гуревич, Андрей Зайцев (Москва): Синтез энантиомерно чистых производных 5-фенилтриптамина, потенциальных противоопухо препаратов
  2. Вера Заборова, Игорь Мезенцев (Москва): Раскрытие фторированных циклопропиламинов как новый подход к синтезу функционализиро фторалкенов
  3. Екатерина Седых (Москва): Направленный синтез супрамолекулярных ассоциатов на основе каркасных металлосилсесквио
  4. Михаил Бойм, Василий Митурич (Москва): Синтез лантанидных меток, основанных на производных диэтилентриаминпентауксусной кислоты, для сайт-специфичного связывания с белками
  5. Дарья Шерман (Москва): Новая реакция присоединения эфиров азодикарбоксилатов к 8-гидроксихинолину
  6. Александра Баринова (Москва): Исследование белка WBSCR27
  7. Виктория Иконникова (Москва): Синтез новых карборансодержащих стереорегулярных органоциклосилсесквиоксанов с последующей модификацией C-H связей в карборановых фрагментах — новый метод модификации силоксановых полимеров

Секция наук о Земле

  1. Максим Русаков (Республика Башкортостан, Уфа): Экономический и экологический потенциал заброшенных полей геопарка Янган-тау/li>
 

Диплом лауреата премии бизнес-жюри от компании Ascreen

Секция техники

  1. Артем Дорохин (Республика Крым, Алушта): Умные перчатки для управления смешанной реальностью

Председатель жюри Василий Дьяченко

 
 

Протокол решения жюри оргкомитета Балтийского научно-инженерного конкурса

 

Специальная премия оргкомитета Балтийского научно-инженерного конкурса

Секция физики

  1. Артём Ерохин (Нижегородская область, Саров): Использование поляризованного света в искусстве
  2. Евгений Шиберин (Нижегородская область, Саров): Прочностные свойства материалов, используемых для аддитивных технологий

Секция робототехники

  1. Мария Абросимова, Екатерина Игоревна Костенко, Андрей Нечесов (Москва): Маркет-робот “Захар”
  2. Александр Ляшко (Донецкая Народная Республика, Донецк): Балансирующий робот

Секция системного программирования и компьютерных технологий

  1. Дмитрий Сидоров, Евгений Смирнов, Данил Челноков (Костромская область, Кострома): DCH — авторский электронный регистратор изменений давления — рациональное техническое решение для учебных занятий по IT
  2. Семён Головин, Михаил Саввин (Рязанская область, Рязань): Квесты в кармане

Секция экологии

  1. Амирхан Сокаев (Республика Северная Осетия-Алания, Владикавказ): Использование окраски оперения синантропных популяций Сизого Голубя Columba livia Gm в биоиндикации загрязнения городской среды тяжёлыми металлами

Секция физиологии и медицины

  1. Дженнифер Кунтапай (Брянская область, Брянск): Исследование микрофлоры рук для определения эффективности некоторых гигиенических средств

Председатель жюри И.А. Чистяков

 
 

Галерея

Церемония открытия

Работа секций

Пространство интеллектуального притяжения и лекция Ольги Усковой

Церемония награждения

Тезисы

Жюри


На Балтийском научно-инженерном конкурсе работает научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. Конкурсный совет и Оргкомитет привлекает для работы на Конкурсе известных ученых, преподавателей вузов, сотрудников научных институтов, инженеров, программистов, руководителей компаний и предприятий, известных учителей лучших петербургских школ, аспирантов, талантливых студентов, победителей Конкурса прошлых лет.

В течение двух дней они общаются с финалистами Конкурса, оценивают проекты, дают рекомендации к продолжению исследований. Всего в разные годы в составе жюри Балтийского конкурса работали более 300 специалистов.

Научное жюри 2019 года

Секция биологии

Секция математики

Секция наук о Земле

Секция программирования

Секция робототехники

Секция техники

Секция физики

Секция физиологии и медицины

Секция химии

Секция экологии